Вышиваем на разных компьютерных машинах
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста новичку в машинной вышивке, для Бразер NV 750Е в каком формате лучше подбирать дизайны для вышивки. Правильно, ли я поняла, что для разных машинок - разные форматы. Если этот вопрос уже обсуждался, посоветуйте где почитать. Про материальное : нитки, стабилизаторы и т. д. как то полегче разобраться. Разным рукоделием приходилось заниматься, а вот с виртуальным сложнее.

Вера_у, Фев 07, 2014
Вера_у

Подскажите пожалуйста новичку в машинной вышивке, для Бразер NV 750Е в каком формате лучше подбирать дизайны для вышивки. Правильно, ли я поняла, что для разных машинок - разные форматы. Если этот вопрос уже обсуждался, посоветуйте где почитать. Про материальное : нитки, стабилизаторы и т. д. как то полегче разобраться. Разным рукоделием приходилось заниматься, а вот с виртуальным сложнее.

формат по большому счету можно хомячить любой. А уже потом либо в Эмбирде, либо в любом конвертере переводить в свой формат. Какой формат Вам нужен читайте в инструкции, должен быть pes.

Вера_у, Фев 07, 2014
Вера_у

Вот тут мое сообщение специально для новичков:http://club.osinka.ru/topic-159530?p=13994210#13994210
прочтите. И потом задавайте возникшие вопросы.

Девочки родные мои еще раз прошу совета! Нахожусь в тяжелом выборе между Хуксварна Топаз 50 и Бразер 4000. Как оказалось в моем городе на них обеих дают гарантию 2 года и сервис в городе. Как выбрать? Беру только как вышивальную, хотя наличие русского швейного шрифта приветствуется. Отпишитесь у кого Топазы- как они по надежности и вышивальным функциям?Есть ли подводные камни?

Подводные камни есть везде,у меня топаз30 в них слабое место натяжение верхней нити.Всегда используйте время гарантии по полной потом будет поздно.

а вообще как вам машинка? есть смысл в больших пяльцах?

OllyO, Фев 24, 2014
OllyO

а вообще как вам машинка? есть смысл в больших пяльцах?

В каких больших? Вроде 36 на 20 уже не мало.
У меня тоже Топаз 30, а до этого джаномка 350 е была. Это небо и земля.
Мне машина очень нравится.И у меня нет проблем с натяжением верхней нити.Экран мелковат, но если рядом комп, то и не страшно.
Она кушает все виды ниток( а джаномка только полиэстр принимала).Мне нравится ещё такая темка, если я запялила уже и поставила пяльца в машинку и вижу что крестик центра чуток убежал, а мне нужно именно это центр, есть кнопки,которые по 1мм сдвигают центр, может непонятно написала... Нравится отход по стежкам: сразу по одному, держишь дольше переключает и по десять скачет, а потом по сто, оч быстро выходит. Потом есть такая вещь как прижим лапки, если сильно тонкая ткань, я нажимаю кнопу и вуаля,лапка стала ниже или выше. И натяжение верхней нитки тоже регулируется кнопкой, тобич не промахнешся. Шпульку можно наматывать при вышивании. И чистить шпульный отсек тоже удобно, не нужно откручивать болты, а поддел крышку и вуаля! Крепление пялец хорошее. Можно докупить кучу пялец и приспособ, я купила ещё несколько пялец( в планах прикупить ещё) и устройство для вышивки шнуром, нравится им декор.
а в сравнении с джаномкой у неё сатиновый валик намного качественней, особенно тонкий мелкий в 1мм или 2мм, в джаномке вечно нижняя нить сверху и как не ригулируй, на других застилах супер, а тут промах, а топазик отшивает их хорошо. Наметочную рамку можно не залаживать в проге, в машине есть такая функция.
Короче люблю я её. Embarassed

У меня тоже Топаз 30, других для сравнения не было( все очень нравится, но одно но - почти сразу полетел датчик верхней нити, отдавала в гарантийку, но как отдала так и вернули, сразу проверить не было возможности, а потом и срок гарантии истек(...теперь караулю нитку

yelloua, Фев 24, 2014
yelloua

У меня тоже Топаз 30, других для сравнения не было( все очень нравится, но одно но - почти сразу полетел датчик верхней нити, отдавала в гарантийку, но как отдала так и вернули, сразу проверить не было возможности, а потом и срок гарантии истек(...теперь караулю нитку

Здесь наверное как повезет. Все современное оборудование с электроникой среднего класса произведенное не в Европе( а такого почти не осталось) это фортуна, может работать долго и без сбоев, а может сразу ломаться. Вот сколько всего заказываю через интернет и раз на раз не попадается. Моей китайской мыши, полученной в подарок при покупке ноута 8 лет и я пользуюсь ей ежедневно а она работает хорошо по сей день, а съемный жесткий диск не дожил и гарантии, сдох и сколько его не чинили он все равно вечно ломается. Мой ноут был с браком при покупке и даже в сервисе его не смогли починить, но нашелся умелец который починил и работает по сей день. Джаномка производства ещё Япония, тоже в первый же год чудила и с сервиса возращалась с теми же проблемами, приходилось землю носом рыть инфу искать и самой все чинить. А Топаз китаец, но ничего нигде(тьфу-тьфу) работает почти год и норм.

А я вышиваю на Star 20E с любыми пяльцами лучше d=20см, могу и бОльшими, не заморачиваюсь с прогами, не трачусь на расходники, только мое желание, голова и руки . Вышиваю нат. шелком 33, мулине, а вообще любыми. Море всяких дизайнов, любых размеров, обожаю вышивать ришелье Laughing И жить хорошо, и жизнь хороша!

Девочки спасибо! Итак я решилась и похоже уговорила своего любимого мужа и мы сегодня ходили смотреть Топаз 30. Прочитала на другом форуме что нужна пластина для прямой строчки и пяльца 20х20 или 15х15 . Нужны? И где брать?

OllyO Пяльца среднего размера очень нужны, в комплекте только маленькие и очень большие. Какого размера, вам решать. У меня самые используемые 150х240 и 200х260.

княгиня а где вы их покупали?

Я в Москве, покупала в Швейном Мире

Я свои пяльца и прибамбасы брала здесь в за*купках у Fermuarina, цены супер. Вообще это по России, но мне на Украину привезли по договоренности.

Авторы
Теги
Упоминания