Свобода самовыражения с Ариной-Катариной.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Всем привет. Я снова здесь. С обновкой. Топ "Очарование" связан крючком, вставка - в технике ирландского кружева. Что бы не скакать по всему форуму , решила показать его в своей теме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: основа топа и сетка Order 55% шелк, 45% лен кремовый 800м/100гр. Основа вязалась крючком № 2 в две ниточки, сетка - крючок № 0,9 в одну нитку. Вставка : 100% шелк ананас 500-600м/100гр, 100% шелк морской песок 1000м/100гр (в две нитки), 100% шелк мускат 800м/100гр. Крючки №1, 1,25. Общий вес топа 250гр. Работать с такой пряжей было очень приятно. Но с сеткой пришлось помучиться, т.к. ниточка очень слоила. Фото на модели, к сожалению только в таком виде и больше не будет. 😈 😈 😈 Мой манекен погрудастее будет 😃 😃 😃

Я за застежку 😂

NataD, Мар 15, 2015

Я тоже подумала и решила застежку сделать на кнопках.

Катюша, кнопки обыкновенные? Не будет ли это упрощать изделие?

.
Арина-Катарина

Я тоже вяжу на глаз. Укороченными. Я думаю, не стоит волноваться по поводу выхода на нужную форму. Вы правильный взяли курс, а в конце все можно отредактировать, чуть подтянув край обвязкой.

Спасибо,Катя, так и придётся делать- подтягивать у горловины.Поизучала твой шарфик и поняла,где бы можно сделать не так.А обвязка твоя натолкнула меня на новое.Спасибо!!!! Да ко мне можно на ты.
dvolga,Димарина Оля,Марина, спасибо за отзывы,рада что вас моё рукотворчество на что-то вдохновило,а ваше- вдохновляет меня.Так и должно быть!!

МаТанюша, Мар 15, 2015

Катюш, а кнопки зачем? я может чего не догнал? Вот аутентичность мне кажется слегка нарушится, а если сделать вязаные пуговки, не знаю как правильно называются, ну в общем балабошки круглые и на них застегивать и функционально и декоративно,может я не правильно представляю?

dvolga, kons Кнопки прозрачные. Они не испортят вид, т.к. будут внутри и не видны. Думала про бубосики в виде пуговичек, но куда их застегивать? Лепестки по краю круглого фрагмента достаточно плотные, если ближе к центру, то край фрагмента может болтаться. Вот и вопрос : "Кто виноват? и Что делать?" 😈 😈 😈
МаТанюша Вяжи и показывай, что получается. Мне весьма интересно. 😏

Закончила.На шарф это уже не тянет, до шали не дотянула... 😂 Это больше похоже на гаржетку, накидку, что для меня практически одно и то же.Короче, кому как нравится. Только вот курица удалила,случайно, вид спереди. Постараюсь завтра сфоткать еще раз.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А Фурланы голубой не захотелось добавить по накидочке . Я немного припорошила бы этой "меховой" ниточкой .Для целостности комплекта . Даже просто в дырочки протянуть можно , как в вязании с мехом делают .Мне объёма, как всегда , не хватает .
В лежачем положении интересная форма просматривается . Увиделось подобное пончо .

Арина-Катарина

удалила,случайно, вид спереди. Постараюсь завтра сфоткать еще раз.

И на себе тоже! 😏

Димарина, Мар 16, 2015

Димарина Хорошо, что про Фурлану напомнила. По весне видимо авитаминоз, склероз и пр. 😈 А я все думаю, чего-то не хватает. А про Фурлану то я и забыла.
NataD Обязательно, только Фурлану добавлю.

Арина-Катарина

...может стойку довязать или это лишнее? 😈

Я бы добавила, и обязательно с фруланой, шейку будет приятненько щекотать 😂 , к тому же вещь теплая, стоечка не помешает

Катюша, привет дорогая. Очень красивый голубой, мастеру конечно видней, но мне больше понравилось без фурланы.Более четкие контуры и стильные, фурлана дала размытость и смазанность краев но...... имеет место быть.

Арина-Катарина

Добавила Фурлану. Почувствуйте разницу. 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Теперь думаю - может стойку довязать или это лишнее? Кто чего думает? Мой мозг бастует. 😈

Катя, спросила)))) поэтому лезу со своим взглядом
не испортила, но убрала графичность, мне кажется, размытость хороша при многоцветье, а при 2-3 цветах , просится четкая линия


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания