Свобода самовыражения с Ариной-Катариной.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Всем привет. Я снова здесь. С обновкой. Топ "Очарование" связан крючком, вставка - в технике ирландского кружева. Что бы не скакать по всему форуму , решила показать его в своей теме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: основа топа и сетка Order 55% шелк, 45% лен кремовый 800м/100гр. Основа вязалась крючком № 2 в две ниточки, сетка - крючок № 0,9 в одну нитку. Вставка : 100% шелк ананас 500-600м/100гр, 100% шелк морской песок 1000м/100гр (в две нитки), 100% шелк мускат 800м/100гр. Крючки №1, 1,25. Общий вес топа 250гр. Работать с такой пряжей было очень приятно. Но с сеткой пришлось помучиться, т.к. ниточка очень слоила. Фото на модели, к сожалению только в таком виде и больше не будет. 😈 😈 😈 Мой манекен погрудастее будет 😃 😃 😃

Арина-Катарина

Жакет с рукавами и воротником. Это фотки с одного из этапов работы.

Тогда точно теплющая куртяшка в стиле этно будет . Ждём на фигурке .

Арина-Катарина

ты всегда как палочка-выручалочка.

😘 Ты не стесняйся . Я это, помочь всегда рада . Всем. 😃

NataD

Сережка Ольховая, спасибо за наводку на Irfan. У меня есть, но , надо будет разобраться.

Да, да, он так и называется - Irfan View, это я его сокращенно называю.

Арина-Катарина

Сережка Ольховая Про программу ИРФАН слышу первый раз( и мне не стыдно в этом признаться. Мои мозги из другого теста). постараюсь чего-нибудь выбрать, хотя мало где себе нравлюсь. Спасибо, что заглянули ко мне в тему. Видела вас на других сайтах, а здесь вы редкий гость, хотя знаю, что тоже увлекаетесь фф Приходите чаще, приносите свои работы. :

Почему-то мало моих знакомых его знает. Пользуются или встроенными в Винду или Пейнтом. Или Фотошопом. Но Фотошоп очень громоздкий и сложный. Для таких как мы - любителей - достаточно Ирфана.
Спасибо, я такая ленивая, почти ничего не вяжу. Так, иногда отдельный цветочек... 😳
Три месяца шарфик не могу довязать... Но я пытаюсь исправляться! 😏

Сережка Ольховая


Три месяца шарфик не могу довязать... Но я пытаюсь исправляться! 😏

Галя, а ты почаще тут появляйся . Мы тебя будем подстёгивать . Быстрее довяжешь . По себе знаю, что общение прибавляет азарта . 😂
И спасибо за наводку на ИРФАН . Надо познакомиться с ним на досуге . 😃

Ничего чистить не надо. Пускай останется. Я хоть буду знать, что в моей темке очень важная информация для моей жизни. Залезу, почитаю и научусь чего-нибудь. 😃
Сережка Ольховая Цветочек тоже надо показывать, авось кому-нибудь именно он нужен. 😏

Людастик Да, Люда, там много узоров типа зигзагов Миссони. Рада, что тебе понравилось. Надеюсь, нашла для себя что-то полезное. 😏

Комплект "Хризантемы"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Gedifra Volata Tweed (50гр./100м.) На комплект ушло около 300гр. Крючок №3 и тунисский крючок №3. Для отделки использована Пехорка деревенская половина моточка, крючок №2.

Ура, у меня листики заработали, не успела пожаловаться в соседней темке
Катюша, какие ты интересные вязки всегда придумываешь, я таких и не видела (или не узнаю?)
Прям жалко, что не ношу шапок (лет 20 как ни одной у меня нету), но смотрю на твои и прикидываю: и эта мне бы пошла, и та, и еще вот эта...
А про узоры расскажешь, или может схемки есть? Я не могу в деталях рассмотреть.

Присоединяюсь к просьбе . Детальки меланжем прикрылись . Без крупного плана не рассмотреть .(только веера из витых углядела по кругу шапули) Если не военная тайна 😃 , то очень интересно узнать, что там скрывается под ним . Форма шапочки интересная . И форма серповидная шалечки тоже мне очень нравится .Вообще ,комплектом всё здорово смотрится!!!

NataD, Димарина Спасибо, девочки. Тайны никакой нет. Узоры в живую видны хорошо, но фото... уж как есть. Марина уже говорила в своей теме. У нас погодка еще та. Утром светлеть начинает ближе к 10, темнеть начинает уже к пяти. И весь день серо и туман. Мозги не выдерживают. Но вернемся к шапке. Форма получилась совершенно спонтанно, ничего такого не планировала. Просто экспериментировала с вязками. Вверху применила свой любимый тунисс между витыми веерками и попкорном тут видно, дальше между веерочками из витых ст. связаны 5 ст.с.н. в одну петлю. Из них вывязаны вогнутые ст., а между ними попкорн. Далее продолжила вязать вогнутыми ст., но из одного попкорна вывязала 2, а в следующем ряду опять один попкорн. Получился этакий фактурный ромбик из попкорна. тут можно глянуть затем перешла на гладкую вязку ст.б.н.,в.п.,ст.б.н. Я последнее время использую этот прием вместо обвязки просто ст.б.н. Получаются такие птички в шахматном порядке и не такое дубовое полотно, как при вязке из обычных ст.б.н. Форма такая понравилась, смотрится стильненько ( мне так кажется , по крайней мере) и уж точно не избито. Бактус решила попробовать связать таким же принципом, как вяжут спицами. Все получилось. Схемок нету, все по ходу из головы. 😈 Хочу связать еще один комплект и попытаться выйти на эту форму, используя другие объемные приемы.

Очень давно хотелось попробовать связать что-то подобное в стиле фриформ. Картинка родилась сразу. Воплощение в смысле некоторых нюансов при вязании вставки на один момент затормозилось. Не нравились цветочки. Я пробовала несколько вариантов. И.... ,наконец , однажды ночью приснила четко и ясно способ вывязывания этой части вставки. Проснулась и... все получилось. Этим жакетом я открываю коллекцию , которую так и назвала "Путешествия во сне и наяву". Жакет связан лицевой гладью из пряжи Фурлана ( ушло 9 мотков). Вставки на рукавах и талии связаны крючком в стиле фриформ. Пряжа красная - Regia Desine Line "Hand-dye Effect" (100гр./420м в две ниточки -1 моток), черная полушерсть с добавлением искусственного шелка Princess Gazzal, белая кашемир от Мадам Трико и зеленая 100% альпака. Использованы приемы - тунисское вязание, рачий шаг, ст.б.н., ст.с.н. и в.п. Спицы №10 и крючок №2 и №3 Р-р 46-48
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катюша, слов нет, впечатляет!! И как всегда сразу вопросы 😃 : Как застегивается жакет? Не поняла, готовые вставки привязывались к жакету или наоборот детали вывязывались на вставках? На полочке борт (полузанос) вывязывался на уже собранной детали переда? Как вывязывала стойку на горловине?
И возращаясь к шапочке - не кинешь ссылку на вогнутый столбик ( какой я еще дилетант 😳 ).

dvolga Рада, что зашли в мою темку. Отвечаю по порядку:
1. Верх жакета застегивается на две больших пуговицы. Остальная часть потайная застежка - кнопки.
2. Сначала вязались вставки. Затем по краю набирались петли и вязался низ. По такому же принципу набирался и вязался верх. Швы только плечевые и рукав (втачной).
3. Борты всегда ( в редких случаях вяжу одновременно) вяжу на готовое изделие. Здесь не исключение. Только в отличие от самого тела, борт связан крючком. Стойка тоже связана крючком. Просто по верху готового изделия идет обвязка крючком. К верху петли чуток сократила для зауживания и последний ряд связан полуст. для того что бы край не фалдил и не растягивался.
4.Очень подробно здесь.
Можно глянуть на Ютубе видео. Их еще называют рельефные ст.

Катюша, спасибо за подробное описание. Теперь более-менее понятно.
Как раз объем мне и понравился, а разглядеть на фотках не получилось.
Листики опять не работают, и смайлы тоже.

Катюша, спасибо за ответы на все мои вопросы. Ссылочка на описание очень пригодилась!
И еще вопросик, для всех: - Обработка горловины. При вязании на спицах у меня проблем не было, двойная вязка и кеттлевка, т.е. вывязанный край горловины изделия прячется в двойной вязке. Как это сделать крючком?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания