Совместное творение оберегов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Nika_S, Апр 07, 2016

Nika_S, спасибо! Уже думала над этим, но я не смогу сама исправить схемку, т.е. доработать, просто не умею, да и накосячу наверное так, что будет ужас, скорее всего. Думаю все вышить по этой схемке, а потом уже отдельными стежками подправить места соединения. Может так сделать и с корнями? Буду смотреть по уже готовому варианту.

Oksann, Апр 07, 2016

Oksann,
Откуда вы знаете,что не умеете?сто раз пробовали,и все равно не получается?
Вышивать по готовой схеме легче.Вышивать правильно-нужно.Вы же свою семью строите.

Девочки! Попалась мне схема, но такая малюсенькая, что ничего не видно Sad . Может, кто богат " на покрупнее"?? Embarassed Поделитесь , пожалуйста! Буду очень благодарна!
на фотохостинг →

| Древо Рода - помочь со схемой

Девочки, кто умеет пользоваться программами вышивки. Есть такая вышивка Древа Жизни из Чувашского музея. Моя бабушка родом из Чувашии была. Очень хочу в память о ней вышить это древо. Помогите схему сделать ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... .
на фотохостинг →

Вот, накуролесила....
Вот, пока моя Хочуха трепещет в поиске Древа из предыдущего сообщения, благодаря Елене (Sun100) нашлась несколько иная, но тоже очень красивая схема: на фотохостинг →
здесь PM и PDF

Ой, а ведь предыдущая схема, которую я тааак ищу, похоже из этой составлена!!! Победа на всех фронтах! Надо в РМ поковыряться и.... Девчата, может кто подсобит?? РМ - штука тонкая.... Победа на всех фронтах! Embarassed

Добрый вечер. Вроде не было такого дерева. на фотохостинг → Понравилось оно мне очень. Но вот вопросов несколько к нему у меня всё-таки имеется. Ну во-первых: а оберег ли это (на просторах интернета оно позиционируется как "Оберег-Древо Жизни. Авторская реконструкция старинной работы")? Во-вторых: завтра четвертые лунные сутки и по идее благоприятный день для начала вышивания дерева. Или всё-таки лучше подождать 10-е сутки? В-третьих: есть желание вышить желтой нитью крестики а весь бэк золотом (очень хочется) - но вроде как считается что синтетическая нить (золотая) мертвая и она бесполезна в оберегах - или всё-же просто чуть темнее взять мулине как на картинке. Ну и последнее - темно-синяя канва для дерева - нормально?

P.S. Суть вопросов в том, что картинка очень понравилась и скорее всего я ее таки вышью. Просто относиться к ней стоит как к оберегу со всеми вытекающими или не заморачиваться на все нюансы.

Спасибо большое. Практически все вопросы нашли свои ответы.
Смерфетка, я вроде и просмотрела всю тему. Всё-таки пропустила, т.к читала сегодня ночью, наверное уже просто спала.
Начну сегодня.

Mkes, большое спасибо!
хотя в предыдущем своем посте, я, видимо, не очень понятно написала : там схема в ПМ и ПДФ есть, из которой сделана искомая схема ( ох, масло масляное получилось....), если возьмусь шить, то буду переделывать... уровни пересчитывать и прочее... Cock Пока думаю....
А я, вот, еще симпатичную схему Древа нашла - теплое оно....
на фотохостинг →

Девочки, смотрите, какую красоту vlVilena набрала в РМ в теме Дружный перенабор ( за схемой - к ней Cock ) на фотохостинг →
Превосходный Оберег!
огромное спасибо, vlVilena!!! Благодарю! Ах, как чудесно будет!

ljviza, Май 01, 2017

ljviza че-т меня чуть птички смущают... мне больше по душе схема из сообщения выше Very Happy - там птички более общительные Wink

Беляна, Май 02, 2017

Беляна В данном случае, меня птички не смущают. Очень часто встречаются похожие изображения в книгах со старинной вышивкой. ( и еще такие изображения я видела на старых рушниках в Прикарпатье в музеях этнографии) Такое ( близкое) расположение к Древу,у его основания, но с повернутыми головами , означает защиту от внешних.... недобрых сил. Very Happy А вот на самом Древе я бы тоже предпочла птиц , смотрящих друг на друга! В этом вы правы!

ljviza, Май 02, 2017
ljviza

В данном случае, меня птички не смущают. Очень часто встречаются похожие изображения в книгах со старинной вышивкой. ( и еще такие изображения я видела на старых рушниках в Прикарпатье в музеях этнографии)

Не удивительно, что видите:

.Пара голубей или других птиц – символизирует семью и любовь. Кроме того, голуби символизируют мир, но на свадебных рушниках они должны смотреть друг на друга или склонить друг к другу головы. Пара вышитых птиц, развернутых головами в противоположные стороны предназначалась для отказа неугодному жениху.

Увы, брак с неугодным - не редкость, потому и рушников сохранилось много.

Девочки, срочно нужны ваши советы.
Что можно вышить мальчику 5 лет на выздоровление помимо Целебника. А то везде только девчачьи обереговые вышивки.
По сути собираюсь вязать, но схема одна.
Посоветуйте символы. Или может символы с рунами сплести???

Авторы
Теги
Упоминания