платье - пояс, два кармана, поперечные араны (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.06.2013
Сообщ.
103

Сен 05, 2014 12:03

Платье без рукавов исполнено узорами из кос (аранов) из деталей, вязаных в разном направлении.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 168977" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Муж отказался фоткать полуготовое платье. Это я фоткалась сама,когда только связала тулку платья... Mr. Green на фотохостинг →

Листвянка, руками вяжете? На машинную похоже.

Я вязала спину, оказалось, что мало пряжи.(моток ушел из пяти, а рукава то хочется..) И поэтому будет свитер вместо платья. Laughing
Отвлекают другими проектами, у многих день рождения осенью. Но платью/свитеру - быть!
Я карман связала еще, хочу его сразу на выкройку поместить, чтобы в этом месте не делать узор. (вот такая я лентяйка Rolling Eyes )

Tararam, Ноя 13, 2014
Tararam

Листвянка, руками вяжете? На машинную похоже.

Спасибо за комплимент. Вяжу руками... Embarassed Embarassed Embarassed Я решила сделать без карманов.

Листвянка

Я решила сделать без карманов.

Я вот тоже сейчас в раздумьях: а нужны ли они? Хотела сделать внутренние, а теперь размышляю - толстовато будет Rolling Eyes

Листвянка, я так понимаю, что рукавчик плавно переходит в кокетку, без шва? Ждем фоток покрупнее Cock

Да, рукава идут от кокетки, но они со швами. Сегодня постираю платьешко. Думаю на этой недели выгуляю... И фото по крупнее будут... Mr. Green Laughing

Вот и я довязала. На рукава ниток не хватило (араны много жрут). На 46 размер ушло 400 г советской 5-рублевой шерсти в 3 сложения. Спицы № 3,5. Длина получилась где-то чуть выше колена (потом покажу фотки на хозяйке). В районе груди фалдит, потому что имеет место быть вытачка

на фотохостинг →

Гаврюндя, Ноя 24, 2014
Гаврюндя

В районе груди фалдит, потому что имеет место быть вытачка

на фотохостинг →

фалдит потому что укороченными рядами вязали кокетку,вы фактически там вытачку сделали и еще вторую,,будет фалдить

nadja_7777, так я и написала, что там вытачка Razz

Гаврюндя, Ноя 24, 2014
Гаврюндя

nadja_7777, так я и написала, что там вытачка Razz

нет не то,когда вы вязали кокетку укороченными рядами,фактически там вышла вытачка,расширение к центру груди,а если вы еще и на полочке вытачку сделали в виде удлинения переда по центру,то это 2 вытачки.

Надя, это вам не нужна двойная вытачка. А у девушки, для которой связано, грудь большая

На плечевых изделиях бывает до четырех вытачек на полочках, при кройке из ткани. При этом на трикотаже может не быть их вообще. Так что рассматривать подходящую выкройку надо исходя из конкретной модели и конкретной фигуры.
Марина, думаю, посадит как надо. Ждем на настоящем теле фотографий!

Alize Lanagold 4,5 спицы. Мне кажется кокетку при отпаривании сильно растянула. Не хочется думать что пряжа так сильно тянется. Вяжу сверху вниз.

ста

Авторы
Теги
Упоминания