платье - пояс, два кармана, поперечные араны (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье без рукавов исполнено узорами из кос (аранов) из деталей, вязаных в разном направлении.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 168977" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Хотя мне до рукавов еще далеко, но тоже о них подумываю 🙄 Втачной хотелось бы, но у меня с окатом всегда проблемы. Сверху может попробовать связать?

А я не знаю то ли рисунком и кос рукава продолжить, то ли обычной резинкой2х2 ⁉ ⁉

Неее, обычной резинкой будет простовато. Тогда уж или гладью, или с косами. Но это так, ИМХО

Я тоже склоняюсь, к косам, как верх. Или продолжение только двух верхних кос и изнанка...

Листвянка

Или продолжение только двух верхних кос и изнанка...

Отлично будет! А можно эти две косы постепенно сплести в одну 😏

Гаврюндя, Окт 13, 2014
Гаврюндя
Листвянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отлично будет! А можно эти две косы постепенно сплести в одну 😏

Хм... А это идея... 😈 😂 😘 👍

Вика Георгиевна

кто-то на машине будет вязать ?

Я буду на машине вязать

А большого "паука" получится перехлестнуть на машине 5 класса? Иглы не полетят? У меня тоже зреет желание на машине связать. Девочки-машинистки,пожалуйста,делитесь своими наработками,если можно.Я косы пока проплела на детской шапочке и то по прямой)))
Если буду вязать из тёплой пряжи,то с рукавами.Есть печальный опыт тёплого платья такого плана. Неудобно,зимой нужно с водолазкой,в тёплую погоду

Согласна на счет рукавов - из теплой пряжи непрактично. Я к кокетке крылышки уже надвязала, но буду распускать и добавлять рукав, хотя бы 3/4 (насколько ниток хватит, короче 😂)

Я думаю,что можно из мягкого хлопка попробовать,типа Селена(Кутнор) или VITA cotton.

Селену я не знаю, а VITA cotton я бы мягким не назвала 🙄

Селену я много вязала и машинкой,спицами,крючком http://vfl.ru/fotos/392f277f5958917.html . А Vitta cotton даже в крючке не показалась жёсткой ,хотя и толстенькая такая. http://ifotki.info/10/14f40910693b8ab05eb596171e4078314dea19114744705.jpg.html Короче,буду выбирать варианты,либо с длинным рукавом шерстью,либо короткий хлопком. 😃

Ой, Анюта, извини - это я Vita спутала с Vega 😳

Христофоровна

А большого "паука" получится перехлестнуть на машине 5 класса? Иглы не полетят? У меня тоже зреет желание на машине связать. Девочки-машинистки,пожалуйста,делитесь своими наработками,если можно.Я косы пока проплела на детской шапочке и то по прямой)))

за ряд до перехлеста в работу вводят иглы,образуются накиды,потом их сбрасывают и получаются вытянутые петли для перехлеста.Надо на образце проработать все,потом покажу.На сколько я могу судить по картинке вязание платья все же через иглу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания