Вышивка на обыкновенной швейной машинке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Irinaswan, Здравствуйте! Я занимаюсь ручной вышивкой, но очень бы хотелось расширить свои возможности и научиться вышивать на швейной машинке. Посоветуйте, какую машинку для этого лучше приобрести? Мне рекомендуют "Минерву".
Можно ли попробовать на шв. машине "Typical"? Я пробовала на ножной подольской, но она не захватывает нижнюю нитку и не делает петлю. У меня получилось на ней вышить цветочки. Но это далеко до совершенства.

Vladga, Фев 25, 2016

Галина, здравствуйте. Попробуйте на подольской машине чуть-чуть опустить иглу в зажиме, мне это помогало, тогда она хорошо подхватывает петлю. А для вышивки подойдет любая прямострочная машина и конечно нужно настроить её на вышивку.
Удачи!

Yul i ya,

Здравствуйте !

Прочитала старые записи про вышивку.Обнаружила ваше сообщение на форуме. Если вы преподаватель, то ,возможно, у вас есть старые экземпляры московского Журнала Мод. Годы примерно 74-75. Там были модели с белой строчевой вышивкой. Кажется два или даже три номера. Перерыла весь интернет и нигде не могу найти. Может у вас есть?

С уважением

Наталья

Valentinovna, Июл 08, 2007

Valentinovna, насчет ножной машинки согласна полностью. Для новичка это самый лучший вариант. Я почти 17 лет вышивала на Чайка 142М. А почти 8 лет как вышиваю на промышленной швейной машинке. Пришлось приловчиться.

etanya, про иглу точно сказали. Такая мелочь, а может влиять на желание вышивать.

Kaerlynn, Июн 01, 2006

Kaerlynn, нижний транспортер это рейка которая двигает при шитье ткань. Посмотрите на вашей машинке переключатель, который ее опускает. При вышивке она не нужна. А если не опускается, то бывают к машинкам пластинки, которые предназначены для вышивки. Они прикрывают данные зубцы.

Лариca, Июн 01, 2006

Лариca, вышивать на швейной машинке можно. Я обучаю этому через интернет. Вот мой канал на ютуб http://www.youtube.com/channel/UCpASDKn47gFxHqrkri7yu_g/featured возможно будет полезен канал

Люфтик, Ноя 12, 2006

привет.шью,вяжу и вышиваю на машинке недавно но уже много знаю и делаю дизайны с помощью програм,хотел бы найти саратника и коллегу для общения и помощи друг другу. скайп harlam131 ,algoer313@mail.ru

Annushka_klim, Апр 20, 2016

анна как свами связаться, скайп harlam131 ,algoer313@mail.ru , саша калининград

Vladga, Фев 25, 2016
Vladga

Irinaswan, Здравствуйте! Я занимаюсь ручной вышивкой, но очень бы хотелось расширить свои возможности и научиться вышивать на швейной машинке. Посоветуйте, какую машинку для этого лучше приобрести? Мне рекомендуют "Минерву".
Можно ли попробовать на шв. машине "Typical"? Я пробовала на ножной подольской, но она не захватывает нижнюю нитку и не делает петлю. У меня получилось на ней вышить цветочки. Но это далеко до совершенства.

Просматривала эту тему и прочитала о проблеме с Подолкой. Как я поняла, она делает пропуски во время шитья (вышивки). В старых инструкциях к этим машинкам есть описание по устранению этого дефекта. Нужно отрегулировать игловодитель. Для этого снять слева боковую панель с нитенатяжителем и опустить игловодитель в такое положение, чтобы отвертка через боковое отверстие (посмотрите справа внизу - там есть маленькая дырочка) попала на винт на игловодителе. Его нужно ослабить и игловодитель либо поднять либо опустить буквально на 1 мм. Далее винт занянуть и попробовать прошить - отрегулировать высоту. И таким образом можно избавиться от пропусков в строчке.

А для свободно-ходовой вышивки идеально подходит ножная машинка Тикка (Финляндия). Работает тихо - как иголка в масло. Одно удовольствие. Зубчатая рейка не опускается. Поэтому нужна спец.пластинка - выпуклая с отверстием для иголки, как писали ранее. Если нет возможности приобрести пластину, можно зубчики полностью опустить и закрепить в таком положении при помощи винта под машинкой. Хотя на пластине вышивать удобнее. А чтобы часто не перенастраивать швейную машинку для шитья и вышивки, достаточно иметь два шпульных колпачка с разным отрегулированным натяжением ниток. Тогда можно и шить и вышивать не перенастраивая машинку.

Может кому-то пригодится... ))) Тема здоровская! Спасибо! )))

Ириска-Бонд, Я вышиваю на Джаноме и очень хорошо получается.

netik, Сен 18, 2013

netik, Открутите зубчатую рейку. Вот и убрали нижний транспортер.

Поделитесь опытом. Может быть кто-то пробовал использовать декоративные швы крестиком в швейных машинах для вышивки крестом? Например, такой есть в машинке minerva/astralux MC40. Что-то толковое получится? 🙄

Elena.b, Май 25, 2017

Elena.b
Елена, крестиком вышивать на швейной машинке я не пробовала. Вышиваю гладью, ришелье, мережку.

rosmary, Май 25, 2017

rosmary Гладь для меня еще не освоенный вид вышивки. максимум - с минимальным ходом зиг-зага делала обстрочки. Крестиком вышивала много, но вручную. Подумала, что неплохо бы автоматизировать это дело, но для домашних нужд полноценная вышивальная машина мне не нужна. А средний сегмент предлагает машинки с декоративными стежками - крестиом. Вот и подумалось - можно ли этот крестик применить для вышивки или очень сложно ряды между собой совмещать? Да и визуально сильно ли будет от привычной ручной вышивки отличаться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания