Вышивка на обыкновенной швейной машинке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Irina Neto

Девочки! А у моего Бразера минимальная скорость , как на простой ручной машинке, я бы даже сказала, что медленней.... Правда пока еще не было времени попробовать повышивать , да и инструкция на испанском , а я его не понимЭ.

Если есть провлемы с переводом с Испанского Могу помочь без проблем.

iriya

Если есть провлемы с переводом с Испанского Могу помочь без проблем.

Спасибо! Если возникнут трудности я сразу к Вам 😏

милые осиночки помогите пожалуйста.
Вчера рыешила почитать инструкцию к машинке чайка132, заинтерисовала вышивка, там было написано поставте регулятор подъема мат-ла в режим "В"что-то я там накрутила и теперь она совсем шить отказываетсчя,не может подцепить нижнюю нитку,и накручивает вокруг челночка верхнюю и в итоге все рвется, а может и дети чего подкрутили, не подскажите как быть?????????
а какие у вас настройки, в данном случае хочу сшить джинсы???

| Вышивка

Махонька !
Вышивать на обычной машике довольно сложно. Надо иметь запасной шпульный колпачек,чтобы ослабить натяжения нижней нити ( иначе они будут видны на лицевой стороне), а если постоянно крутить- один колпачек...сами понимаете что будет . Затем надо снять прижимную лапку - в машинке остается только иголка ! Все регуляторы строчки (зиг-заг и ширину шага) поставить на 0. Заправить материал в пяльца -лучше пластиковые,т.к деревянные очень широкие и не всегда удобно.Материал в пяльцах должен быть внизу ( не вверху как при ручной вышивке ). После вы кладете пяльца под иглу и опускаете рычаг прижимной лапки (как-будто она одета). Рычаг должен быть при вышивке всегда опущен, и потихоньку начинаете двигать пяльца под иглой. Для начала потренеруйтесь просто штопать. Прежде чем вышивать с лица надо проложить контур вышивки с изнанки, потом перезапялить материал и начать вышивать.
Когда-то я (в советское время училась вышивке на машинке -обычной ножной механической) .Шедевры создавали- всякие курюрье -отдыхают. Не только гладь и ришелье, вышивали на драпе,коже, создавали кружевное полотно.
А Вам удачи ! Если чем помогла-буду рада...

| Re: Вышивка
Askella

Махонька !
Вышивать на обычной машике довольно сложно. Надо иметь запасной шпульный колпачек,чтобы ослабить натяжения нижней нити ( иначе они будут видны на лицевой стороне), ......... Прежде чем вышивать с лица надо проложить контур вышивки с изнанки, потом перезапялить материал и начать вышивать.
..........

Позволю немного поправить. Натяжение нижней нити должно быть сильнее верхнего - вот именно тогда, когда "низ тянет на себя верхние нити" - вот тогда нижних ниток не будет видно с лица.
А переносить рисунок можно и на лицо, например, через кальку - потом обрываете ее и вперед можно вышивать. И потом сейчас есть водорастворимый стабилизатор - на нем рисуете. Накладываете на лицо - по нему вышиваете - а потом просто простирываете. И все.
Желаю удачи

Женщина Надя

Будучи беременной, я сшила и вышила будущему сыночку вот такой пододеяльник. На обычной "Чайке". Технология комплексная: машинная +ручная вышивка. Довольно быстро и несложно. (Детке уже 6 лет, пододеяльничек сносился, но храню, как память)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рисунок свой собственный.

вот это красотища! ну и ну!

😏 Зацепили темой за живое! На швейной машине можно и нужно уметь вышивать! Это расширяет возможности самовыражения для творческого человека, а на Осинке нетворческих просто не бывает! Вышивалка электронная - это все таки какая-то зависимость от качества машины, ее электронной начинки и программ для дизайнов. А кто умеет вышивать в свободно-ходовой техники - для тех пределов просто не существует. Дело в том, что я не только фанат такой техники, но еще и веду по ней занятия. С каждым годом и с каждым курсом у меня добавляются новые и интересные способы вышивки на швейной машине, благодаря моим учащимся. Жаль, что реклама электронных вышивалок значительно принизила и забила в угол свободно-ходовую вышивку во всем мире. А ведь нам есть, чем гордиться. У нас такая вышивка имеет наибольшую практику и разработанные методики. Наши крестецкие строчки просты в исполнении, но оччень эффектно выглядят, да еще очень прочны. У меня есть салфетки, которые я использую в быту более 20! лет. И ничего! А художественная гладь может поспорить с ручной. На лицевой стороне трудно отличить одно от другого. С появлением новых дополнительных материалов в виде растворимых флизелинов и водосмываемых и исчезающих фломастеров появились и новые способы вышивок. Хотелось бы мне показать работы моих учащихся, да нет времени на освоение вставки картинок и фоток в сообщение, уж слишком много информации. Может быть недели через две осилю я это дело и вернусь на эту страницу. Ко всему сказанному не могу не добавить , что я ЛЮБЛЮ ЛЮБУЮ ВЫШИВКУ: и ручную и электронную и на шв.машине. Одно без другого не может быть самодостаточным. Объемные швы лучше вышивать вручную, геометрию и орнаменты - на электронике, а все остальное - в свободно-ходовой технике. Чтобы уметь вышивать на электронной машине, нужно учиться почти столько же, сколько и на швейной. Но, если освоить вначале вышивку на шв.машине, то потом на электронной будет не только легче но и интересней, подход будет нетривиальным, можно будет избежать многих негативных моментов, т.к. уже будет опыт вышивки на швейной машине. Простите, что так долго объясняю свое отношение к этой теме, но так хочется, чтобы вышивка на швейной машине не ушла в небытие, а заняла бы достойное место рядом с со всеми вышивками. 😃

Askella, Вы все правильно описали подготовку к вышивке на швейной машине, но один момент очень спорный - строчка по контуру будущей вышивки с изнанки. Это слишком! Такой способ был уместен раньше для вышивки на ворсовых тканях, т.к. рисунок переводился на изнаночную сторону. Жаль, что некоторые сообщения были давно, но все-равно, Valentinovna! Вам большое спасибо за ваши виртуозные работы! Вот такой шов кордоне, как у Вас - эталон!

Просто это бывает удобно, когда делается плотный настил, в основу которого нужно проложить толстую нитку. И этим убивается два зайца- и рисунок обстрачивается и основа для настила есть.

Вышиваю на ножной Тикке. Курсы окончила лет 20 назад, с тех пор и вышивальщицей в декрете работала, и подрабатывала вышивкой. Сейчас плотно ею не занимаюсь, но очень часто использую вышивальные приемы в декоре готовых вещей. Аппликации, вставки, особенно обработки края изделия - тут никакая электроника не сравнится, поверьте, с тонкостью работы - особенно по шелку и шифону. Жаль, что практически нет людей, с кем можно было бы пообщаться на эту тему...

osssa, а не хотите выложить какие-нибудь свои работы с комментами ? Всем будет интересно посмотреть и почитать.

В профиле есть несколько работ по вышивке, можно посмотреть. Сейчас закончу подол юбки - это уже более актуально, выложу фото.

Девочки, так заинтересовали:) Пошла канючить у бабушки старенькую ручную машинку:)

Здравствуйте девочки!Хочу присоединиться к вашему сообществу.Вышивала, вышиваю и буду вышивать.Училась вышивать в Торжке ,работала вышивальщицей, сейчас небольшой перерыв и скоро опять собираюсь садиться и плотно заниматься вышивкой.Очень рада что нашла тему про вышивку,а то думала что никто уже этим и не занимается,все пересели на автоматы.За время работы насохраняла очень много рисунков, так что если кому интересно ,смогу выложить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания