Машинная вышивка: август - месяц волшебства FSL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Рег.
27.11.2005
Сообщ.
4548

Авг 01, 2014 01:21

Медленно, но верно лето идёт к концу. И вот уже настал август.
Многие из нас реже сейчас заходят на форум. Да это и понятно - жара, отпуска, озёра-моря, пляжи, дачи, сбор урожая, заготовки и т.д. и т.п. Smile
Но в сентябре начнётся новый вышивальный сезон и тут уж мы покажем, на что мы способны. А точнее, на что способны наши верные боевые подруги - вышивальные машинки.
Тем не менее с началом нового месяца, как обычно, начинается и новая тема.
Итак, тема августа - FSL.
Это слово знакомо только тем, кто занимается машинной вышивкой. Smile Знали ли Вы это волшебное слово до того, как купили вышивальную машинку ? Уверена, что нет. И о водорастворимых стабилизаторах наверняка имели самое смутное понятие.
А теперь откройте свои заветные шкафчики и посмотрите: тут у Вас и толстая плёнка, и тонкая, и водорастворимый флизелин, и термогаз ... И всё это к тому же нескольких видов.
И мы можем часами обсуждать, на чём лучше вышивать, например, новогодние игрушки - на водорастворимой плёнке или на водорастворимом флизелине, а, может на термогазе ? И если на плёнке, то какой толщины. А если на флизелине, то во сколько слоёв. А если на термогазе, то как, наконец, удалить эти проклятые катышки Smile
И эти разговоры доставляют нам не меньше удовольствия, чем собственно выбор дизайнов, которые будут на этих стабилизаторах вышиваться Smile
А когда наша FSL вещица готова, то кто (кроме нас, конечно) поверит, что там нет ни кусочка ткани, а только нитки-нитки-нитки...
Давайте покажем здесь, что FSL - это действительно волшебная техника вышивки !

Все картинки темы

маленькая фсл - с наступающим Днём знаний - Поздравляю всех Осиночек!
на фотохостинг →

| Техника FSL

Селяночка, здравствуйте! Я сражена Вашими работами и работами девочек, но мне совсем не знакома техника FSL. Пожалуйста, если не трудно, расскажите мне об этой технике или подскажите где можно прочитать про неё. Спасибо Ваша новая знакомая Ольга(osh230249@yandex.ru)

Осиночки!!! Радость меня переполняет. Razz Razz Razz Мой первый воротничок. Благодаря вам!!! Спасибо что делитесь опытом. Прочитала половину темы про кружево- и вот результат на лицо. Разделила-сама. Даже и не предполагала что в эмуляторе можно так здорово разделить любой дизайн. Первую половину вышивала с небольшим натяжением и без крестиков. На второй части уже прибавила натяжение верхней нити. И с крестиками конечно намного легче соединить.
Пусть пока не все получается-главное двигаться в нужном направлении. Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Техника FSL malinka3103, Авг 30, 2015
malinka3103

мне не совсем не знакома техника FSL. Пожалуйста, если не трудно, расскажите мне об этой технике или подскажите где можно прочитать про неё.

Ольга, добро пожаловать. Про технику FSL (как и любые вопросы по технике вышивки) лучше задавать в специальной теме здесь http://club.osinka.ru/topic-154658

Nabira, Авг 28, 2015
PJul, Окт 09, 2015
PJul

Nabira, Очень нужен такой дизайн http://club.osinka.ru/picture-9869581?p=16960385 не поделитесь?

извините это работа моей ученицы с курса по кружевам, поделиться нет возможности.

Подскажите, можно ли fsl вышивать на водорастворимой пленке или только на тканевой водорастворимой основе?
Попробовала вышить на пленке, но все полностью вырубается, это у меня проблема или так нельзя делать?

Ananasinka, Дек 29, 2016

Ananasinka, вышиваю такие дизайны только на толстой водорастворимой пленке, всегда все нормально)) какой плотности пленку вы взяли?

Ananasinka

Подскажите, можно ли fsl вышивать на водорастворимой пленке или только на тканевой водорастворимой основе?
Попробовала вышить на пленке, но все полностью вырубается, это у меня проблема или так нельзя делать?

Вот прям сказать, что FSL надо вышивать только на водорастворимом флизелине , нельзя. Всё зависит от плотности самого дизайна. У вас дизайн очень плотный, поэтому плёнка и рвется. У OESD очень плотные дизайны FSL, их лучше на водорастворимом флизелине вышивать. Я на плёнке Gunold хускварновского ангела вышивала - ничего не оторвалось, не прорвалось нигде. А вот хукварновские игрушки на ёлку на плёнке не получились - и не порвалась плёнка, а начала вытягиваться. С любым дизайном всегда идёт инструкция - на чём вышивать, какой иглой, какими нитками. Что производитель дизайна "говорит" в инструкции - что использовать для вышивки FSL?

Ananasinka, Дек 29, 2016
Ananasinka

Попробуйте в два соя. сели не получится то в три.

svetasmirnov, Дек 30, 2016

svetasmirnov, это два слоя, при том, что я то что не прорезалось, маленькие сцепления, я руками еле оторвала. очень крепкий! В три не запялить, слишком толстый слой.
Значит это все же что-то с машинкой у меня..

Ananasinka

svetasmirnov, это два слоя, при том, что я то что не прорезалось, маленькие сцепления, я руками еле оторвала. очень крепкий! В три не запялить, слишком толстый слой.
Значит это все же что-то с машинкой у меня..

Кто производитель этого дизайна? Плёнку не надо отрывать, её надо вырезать. По внешнему виду похожа на Мадейровскую плёнку, что за плёнка у вас - производитель?

Ananasinka, Дек 29, 2016
Ananasinka

У меня тоже такое бывало. Не всегда есть возможность достать пленку нужной плотности. Я как только видела, что пошел разрыв, из остатков пленки делала заплатку на место, где рвется и шила дальше. На результате не сказывается никак, вымываю и работа, как работа. Экономно и хорошо))) С наступающим Вас!))

Авторы
Теги
Упоминания