Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
04.02.2013
Сообщ.
315

Июл 22, 2014 19:56

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Жду фото на заказчице теперь.Интересно как будет смотреться.

zyf1985, Апр 26, 2017

zyf1985 красивый получился. А сколько времени Вы его вязали?

Девочки попросила сына нормально меня сфотографировать. Выкладывают хорошее фото.
Спасибо осинкам за вдохновение!

Tanechka123, Апр 26, 2017

Tanechka123 Ну примерно три недели получается. если отнять все дни когда не вязала совсем)))

Мариша25, Апр 26, 2017

Мариша25 Супер!!! Прям весенние цвета такие!

Вылезаю из кустов.Вот что у меня получилось Very Happy Very Happy . Всем спасибо за описание!!!

Sunshine_, Май 01, 2017

Sunshine_ Цвета такие нежные и переход получился плавный, классный!

Iridium, Фев 05, 2017

Iridium, подскажите, пожалуйста, название пряжи и номер спиц. Вы ведь в 3 нити вяжете??

Девочки! Всем привет!

Связала мой второй кардиган, в этот раз из Ланаголд800.
А он вытянулся после ВТО на 10см Shocked Сказать, что я офигела это не сказать ничего))
Гуглила-гуглила, нашла что можно в машинке, закинула, вроде ушло 5см, но при этом он остался таким же мягким и пушистым как и был! Я так рада!!
Но у меня к вам вопросы, очень нужны ваш опыт и советы)
- как вы делаете ВТО (в машинке или вручную)
- как вы исправляете длину если вдруг сильно удлинились рукава
- когда вы делаете вто (до сборки или после)
Мне кажется если делать ДО, то хотя бы можно будет длину рукава исправить потом)) Но вижу что девочки носят длинные рукава и хорошо смотрится.

Кстати, в этот раз вязала рукав из 4х кос, с прибавками по мк Асивиа, и на спинке 6 кос, и это реально выглядит круче!)
на фото кардиган до вто, он на размер L)

Добрый день, подскажите вот что: я с окатом не дружу вообще, на "вы" на вытянутой руке. Ну не получается - вот думаю и надумала два варианта: либо реглан, либо просто закрыть под пройму но без формирования оката? Как думаете в какой вариант лучше наш рисунок войдет? И как во втором варианте делать тогда рукава?

Анастасик

Добрый день, подскажите вот что: я с окатом не дружу вообще, на "вы" на вытянутой руке. Ну не получается - вот думаю и надумала два варианта: либо реглан, либо просто закрыть под пройму но без формирования оката? Как думаете в какой вариант лучше наш рисунок войдет? И как во втором варианте делать тогда рукава?

А я пробовала прям полукругом вывязывать окат и про сборке мне не нравится как выглядит) может у меня просто не получается его сшивать в таком варианте.
И я просто убавляю петли равными частями 3 раза Smile Это мне подсказала вязальщица за что я ей очень благодарна))
например у вас 4 косы по 28п, ну или 3 косы + прибавки, и вот вы закрываете по 14 петель с каждой стороны каждые 10р примерно, Оставшиеся в центре вяжете тоже примерно 10р и закрываете. А потом при сборке эти уголки просто перехлестнуть в нужную сторону. и Сшивать)

HappyHippie, Май 18, 2017

HappyHippie ВТО никак не может делаться в машинкн тк это Влажно-тепловая обработка и делается она только утюгом...

Hell60, Май 18, 2017
Hell60

HappyHippie ВТО никак не может делаться в машинкн тк это Влажно-тепловая обработка и делается она только утюгом...

После того как изделие готово, его же нужно намочить/высушить, или вы делаете обработку утюгом и все?
я нашла только одного популярного мастера в ютубе кто не мочит изделия, а использует просто утюг) остальные либо вручную мочат/сушат, либо в машинке на режиме "шерсть".
Поэтому и спрашиваю.

HappyHippie, Май 18, 2017

HappyHippie Я просто написала,что значит ВТО тк многие путают его со стиркой. А ВТО-это только когда утюгом и всё... Стирка к ВТО не имеет никакого отношения... Это 2 разные вещи. Я лично всё стираю в машине....петельки выравниваются и изделие смотрится намного лучше

Hell60, Май 18, 2017

Hell60 а, спасибо большое за ответ! а как вы поступаете если вытянулся? Блин, боюсь будут рукава все-равно длинные Rolling Eyes
Вы при вязании в рассчетах сразу учитываете вытяжение? надо наверное изначально вязать на 10см короче чем нужно..

Авторы
Теги
Упоминания