Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Силира, Май 06, 2015

У меня Нако атлантик в одну нитку))Я вот думаю может косы 22*22???

Начала я свой Лалошик. Девочки, я пока вытянула спицу при наборе петелек,провязала первый перехлест в косах, хотела все бросить. Какие вы умнички !!! Заходила вдохновляться работами. Теперь дошла до второго перехлеста ))

Про косы 22х22 я здесь не слышала, даже не могу представить как их перекрещивать, надо пробовать образцы- как это будет выглядеть, может быть взять спицы на номер больше и поуже косы, чем 22х22.

Выхожу из кустов:) Связался на заказ кардиганчик. Девочки, огромное всем спасибо за советы - очень дельные и ценные!!!! Заказчица довольна. Пряжу использовала пехорскую полушерсть на бобинах (800м на 100гр) в 4 ниточки, спицы №5. Расход 1,3кг. Длина кардигана по спинке 90см, размер 44-48. 14 кос, перекрещивала 16 на 16 петель, между ними 1 изнаночная.
Фотографии в альбоме «Рабочие моменты», автор ekalavka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ув.Дородникова,очень красиво у вас получилось.Можете вкратце про наборный край...Красиво косы легли.

novosvet s, Май 07, 2015
novosvet s

Ув.Дородникова,очень красиво у вас получилось.Можете вкратце про наборный край...Красиво косы легли.

Спасибо! Наборный край самый обычный, набирала в 2 раза меньше петель, чем необходимо, затем два ряда резинка один на один, в третьем ряду добавила петли через одну, потом изнаночный ряд и ряд с перехлестами. Перехлесты делала в 28 ряду.

Девочки ! Хочу предупредить, чтобы не вязали из"Снежного ягненка " . Сваливается просто ужас какой-то. Ещё хотела бы спросить из какой пряжи на ваш взгляд вяжет Светлана Волкодав(trOpiki) с Ярмарки Мастеров. В частности свитер "Бирюза" и кардиган "Крымская роза", мне кажется, что для градиента пряжа подошла. А вообще модели у неё супер!(не в тему конечно 😳 )

Девочки, объясните еще раз, если я беру спицы № 6, то кардиган (14 кос 16на16) выйдет размером больше, если бы вязала спицами №5? Правильно понимаю?

lanube, Май 07, 2015
lanube

Девочки, объясните еще раз, если я беру спицы № 6, то кардиган (14 кос 16на16) выйдет размером больше, если бы вязала спицами №5? Правильно понимаю?

Да.

Я вязала наборный край без резинки,сразу во втором ряду прибавляла и первый перехлест в 20м ряду,мне показалось,немного стягивает.Теперь так,как вы,попробую.Спасибо.

novosvet s, Май 08, 2015
novosvet s

Я вязала наборный край без резинки,сразу во втором ряду прибавляла и первый перехлест в 20м ряду,мне показалось,немного стягивает.Теперь так,как вы,попробую.Спасибо.

сделайте набор намеренно послабже. да и потом стирка все преобразит

Дородникова, а вы градиент делали просто вводя по одной новую нитку, или как-то иначе? И понравился ли вам такой градиент, или переделали бы что-нибудь, если бы снова вязали. Тоже думаю в 4 нитки вязать, так собираю материал 😃.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания