Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

kottenkina, Апр 01, 2015
kottenkina

девочки, подскажите пожалуйста по пряже на этот кардиган...нужен насыщенный хороший зеленый цвет как на этом фото.

я прочитала что в основном вяжут из alize lana gold в 2 нити и alize lana gold 800 в 4...или есть другие варианты, кто вязал в зеленом цвете отзовитесь 😋
http://savepic.org/7124368m.htm

еще есть в линейке силк мохер такой цвет...но ценовая категория пряжи уже другая (((
цвет 2364

eugeniazp, Апр 02, 2015

В силк мохере зеленый не такой насыщенный, более приглушенный
<Заглавные буквы заменены на строчные модератором>

девочки спасибо за ответы про зеленый цвет, ализэ ланаголд это самое то что нужно 🙃 ...останавлюсь на этой пряже....подскажите еще я читала что из ланаголд 800 вяжут градиенты в 4 нити..у меня будет полностью однотонный вариант...все равно вязать лучше в 4 нити?..и каким номером спиц тогда?

kottenkina, Апр 02, 2015

У меня лана голд 800 в три нити. Спицы 6.

девчат а вы на заказ вяжите лало, сколько берете за работу 5000 + расходы на пряжу, как думаете дорого?

kottenkina, Апр 02, 2015

Не дорого! Я беру 8000! Тяжелая работа!

подскажите, а какие у Вас цвета пряжи?

Аленький Светочек

Здравствуйте, мастерицы!
Вдохновившись вашими творениями, я тоже решила связать такой кардиган для дочери...

на фотохостинг → ...

подскажите, пожалуйста, какие номера цветов в кардигане?

kottenkina, Апр 02, 2015
kottenkina

девочки спасибо за ответы про зеленый цвет, ализэ ланаголд это самое то что нужно 🙃 ...останавлюсь на этой пряже....подскажите еще я читала что из ланаголд 800 вяжут градиенты в 4 нити..у меня будет полностью однотонный вариант...все равно вязать лучше в 4 нити?..и каким номером спиц тогда?

меньше 4 точно не надо! Будет как сопля

Девушки, разрешите втиснуться в обсуждения. Kottenkina, а зачем Вам брать пряжу с таким большим метражом и мучиться вязать в 4 нити, если Вы не будете вязать градиент, а хотите однотонный кардиган, не проще выбрать пряжу с другим метражом, например 200м/100г, 250м/100г., вязать будет удобнее. Девочки, заразили вы меня своим градиентом, я уже пряжу прикупила и дочь убедила вязать ( хотя она сначала без энтузиазма отнеслась к этой затее ), так что буду вам периодически надоедать.

Уважаемые пользователи!
Вы находитесь в профильном подфоруме - Вяжем онлайн для взрослых. Прошу в своих сообщениях придерживаться данного направления.
Сообщения с заказами мастерам и ответы на предложения, предполагающие финансовые взаимодействия, будут удаляться в Штрафную. Кроме того, на них могут быть поданы сигналы в рамках пользовательской модерации.
С надеждой на понимание.

Очень понравился кардиган!! А кто нибудь вязал детский кардиган? Хочу на 5-6 лет такую красоту. И еще- косы можно по любой схеме вязать или типа восьмерок?( напр если 12 петель косы, то 6 перед работой) Сюда меланжевая пряжа для перехода кос подойдет типа батика?

Силира, Апр 03, 2015
Силира

Девушки, разрешите втиснуться в обсуждения. Kottenkina, а зачем Вам брать пряжу с таким большим метражом и мучиться вязать в 4 нити, если Вы не будете вязать градиент, а хотите однотонный кардиган, не проще выбрать пряжу с другим метражом, например 200м/100г, 250м/100г., вязать будет удобнее. Девочки, заразили вы меня своим градиентом, я уже пряжу прикупила и дочь убедила вязать ( хотя она сначала без энтузиазма отнеслась к этой затее ), так что буду вам периодически надоедать.

привет я учитываю все предложения и пока изучаю тему пытаюсь выбрать для себя оптимальный вариант...у меня загвоздка в цвете нужен красивый насыщенный зеленый знаю в ланаголд 800 он есть, если удасться найти другую пряжу с таким составом но меньше метражем то почему бы и нет)))

девочки еще такой мини опрос...спицы какой фирмы удобней в вязании, у меня есть фирмф pony на 40 см круговые мне нравиться для карди лало думаю надо 100 покупать, вот думаю может другие фирмы еще есть?))

Могу посоветовать спицы Addi, очень удобный переход непосредственно от спицы к леске, никогда не цепляет пряжу, а у Пони постоянно за этот переход цепляется пряжа и приходится проталкивать, что очень неудобно и замедляет работу, ну и конечно леску подлиннее, если вязать одним полотном спинку и полочки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания