Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Lawel, Янв 28, 2015
Lawel

Застопорилась на сшивании плечей. Как вы их сшиваете???? Ух!

Я закрывала петли плечика, потом делала перехлесты вручную и сшивала иглой. Затем совмещала два плеча и опять сшивала их между собой, совмещая перехлесты. Во время сшивания следить за швом - все сшитое до этого должно укладываться по левой стороне, лицо получается чистым.

Любик@

Полотно вяжу цельное. У меня швы только на плечах, воротник, рукава...я даже умудрилась косы воротника соединять( иголкой) без шва):

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как это делается "косы воротника соединять( иголкой) без шва". Спасибо.

GladKnits посмотрите мои фотографии на манекена, именно те параметры которые у вашей клиентка. 14 кос и коса 14 на 14.

Елизавета14, а вы слева под проймой забыли косу перекрутить?

100% шерсть ДИАМАНД, в 2 нити, на спицах №5, длина 78-80 см, размер 42-46, рост от 170 и выше.
вес 1900.
на фотохостинг →

Уважаемые пользователи!
Для заказов мастерам существует специальный подфорум! Из данной темы сообщения подобного содержания будут удаляться.

milkalubka, Янв 27, 2015
milkalubka

девочки, а такие варианты видели уже?
...

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>Чудесные кардиганы а чьи это работы?

Всем привет!)Вот и я решилась на этот кардиган!)Купила ниточки 750м в 100гр,решила вязать в 4 нити спицами номер 5,дошла до первого перехлёста и пришла в ужас,настолько туго,что просто нереально вязать,с горем пополам сделала перехлёста,а вот с изнанки уже провязать не в силах...вяжу не туго и не рыхло,средненько.Посоветуйте пожалуйста что мне лучше сделать?посадить на спицы потолще?в три нитки вязать?Заранее спасибо!

Agria, Янв 30, 2015
Agria
Lawel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я закрывала петли плечика, потом делала перехлесты вручную и сшивала иглой. Затем совмещала два плеча и опять сшивала их между собой, совмещая перехлесты. Во время сшивания следить за швом - все сшитое до этого должно укладываться по левой стороне, лицо получается чистым.

Спасибо, так я тоже так делаю. Кручу-верчу. Но вот непонятно, куда пришивается воротник, если 2 косы с передней полочки и 2 спины сшиваются как плечо, а места на спинке, где пришивать воротник - нет.

Parabella я не спец, конечно, но мне кажется вам нужно спицы 6. Тут девочки в основном 800м в 4 сложения на 6 вяжут, а у вас еще толще получается.

Parabella, Янв 31, 2015
Parabella

Всем привет!)Вот и я решилась на этот кардиган!)Купила ниточки 750м в 100гр,решила вязать в 4 нити спицами номер 5,дошла до первого перехлёста и пришла в ужас,настолько туго,что просто нереально вязать,с горем пополам сделала перехлёста,а вот с изнанки уже провязать не в силах...вяжу не туго и не рыхло,средненько.Посоветуйте пожалуйста что мне лучше сделать?посадить на спицы потолще?в три нитки вязать?Заранее спасибо!

Я воспользовалась советом вязать перехлесты с третьей дополнительной спице на леске.

Этот узор удобней вязать на спицах с леской. Нужно два комплекта.

Вяжете кромочную и первую изнаночную. Снимаете на дополнительную спицу 16 (или ваше количество) петель косы и заводите их в нужном направлении. Потом не затягивая нить вяжете следующие 16 петель. Петли на дополнительной спице перемещаете через всю леску! на правый край и провязываете их. Дополнительная спица свободна. Провязываете 2 петли изнаночными и снова все с начала.

В изнаночном ряду дополнительная спица уже не нужна. Я каждую четвертинку косы (8 петель) отделяю - вывожу леску между этими петлями. Иначе все на спицу переместить сложно . И так весь ряд. Это самый медленный ряд в вязании))

Главное , следить, чтоб на леске петли не затягивались.

Lawel, Янв 31, 2015
Lawel

Спасибо, так я тоже так делаю. Кручу-верчу. Но вот непонятно, куда пришивается воротник, если 2 косы с передней полочки и 2 спины сшиваются как плечо, а места на спинке, где пришивать воротник - нет.

Косы на передней полочки связана до уровня плеча их у нас осталось 3 (одна коса ушла на пройму). Плечико мы закрыли из 2 кос и продолжаем вязать 1 косу до середины горловины спинки(аналогично на двух полочках). На спинке у нас было 6 кос: по две косы ушло на каждое плечико, средние две косы образовали горловину спинку. Я делала на эти средних косах вырез (буквально в 2 ряда). Так вот правые 2 косы сшили к 2 косам переда - одно плечико, левые 2 косы пошли на второе плечико. А по контуру оставшихся 2 средних кос (складочки закладывала вручную) мы и пришиваем воротник,который связан у нас из планки переда. Вот, рассказала подробно. Если не понятно, то будем рисовать...

Agria, Янв 31, 2015
Agria
Lawel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Косы на передней полочки связана до уровня плеча их у нас осталось 3 (одна коса ушла на пройму). Плечико мы закрыли из 2 кос и продолжаем вязать 1 косу до середины горловины спинки(аналогично на двух полочках). На спинке у нас было 6 кос: по две косы ушло на каждое плечико, средние две косы образовали горловину спинку. Я делала на эти средних косах вырез (буквально в 2 ряда). Так вот правые 2 косы сшили к 2 косам переда - одно плечико, левые 2 косы пошли на второе плечико. А по контуру оставшихся 2 средних кос (складочки закладывала вручную) мы и пришиваем воротник,который связан у нас из планки переда. Вот, рассказала подробно. Если не понятно, то будем рисовать...

В том то и дело, что этот момент в нашей теме имеет два варианта - на спинке оставляют как 6 кос, так и 4 косы. Я сначала тоже не могла этот момент понять. Но после первого кардигана пришла к выводу - все зависит от ниток. Если нитки объемные и ширины спинки в 4 -ре косы достаточно, то можно выбрать этот вариант. Тогда для горловины на спинке немного "выдвигаем " петель от кос с плеч. Я так вязала из ниток Ализе ангор а реал 40, в 6 кос спина была бы широченной.

Вот фото, я его уже показывала.
<Картинки, растягивающие страницу, уменьшены до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>
на фотохостинг →

Но если нитки другие , то ширины спинки может быть недостаточно. Тогда оставляем на спинку 6 кос и делаем, как пишет Agria. Именно такая ситуация у меня со вторым кардиганом. Я его вяжу из стокового итальянского мериноса. На спинке будет 6 кос и на пойму уйдет одна коса.

Еще хочу добавить Agria - кроме небольшого выреза горловины на спинке, я еще делаю скос плеча. Кардиган объемный и лишние горы на плечах мне не нравятся.

И немного иллюстраций к моему предыдущему посту.

1. На этом фото видно, как на дополнительную спицу перенесены первые 16 петель косы.

на фотохостинг →

2. На этом фото петли на дополнительной спице перемещены в крайнее правое положение и дальше я буду их проязывать на основную спицу.(простите за качество, фотоаппарат сфокусировался на руках(()

на фотохостинг →

Надеюсь, эти фото, кому то помогут))) 😊

Я вязала спицами прум бамбуковые 5,5 и вспомогательная для кос ади 2. Легко и просто вязались косы... Ади 5 и 6 выкинула... Очень неудобные...

talnikova, Янв 31, 2015
talnikova

Я вязала спицами прум бамбуковые 5,5 и вспомогательная для кос ади 2. Легко и просто вязались косы... Ади 5 и 6 выкинула... Очень неудобные...

Как все индивидуально))) Вяжу на Ади, очень нравится, купила бы еще других размеров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания