Art Soul - искусство моей души
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Я рукодельница, затейница и любимая жена и мама, у меня 3 детей - два сыночка и лапочка-дочка! Люблю свою семью, свой дом, готовить, наводить уют и рукодельничать во всех проявлениях и направлениях. Добро пожаловать в мою тему, в мой маленький мир рукоделия, где творю и вытворяю! Всегда рада новому знакомству! Не стесняйтесь оставлять комментарии:)

Рукодельничать я любила всегда. Но так сложилось, что родители не поддерживали моих увлечений. И если в школе, я могла заниматься в кружках в свободное от учебы время, то даже отучившись на экономиста и имея два красных диплома, когда я озвучила, что хочу продолжить обучение в том направлении, какое мне интересно, я встретила стену непонимания...
И лишь муж не был против. Так он подарил мне первую мою швейную машинку. Я подшивала пеленочки, сшила несложные шторы, укорачивала джинсы и брюки, потом шила карнавальные костюмы дочке на утренники. И лишь иногда баловала себя новой юбочкой. Во время второго декрета, а ушла я рано, ожидая двойню, я решила подготовить приданное для своих малышей. И меня затянуло... Я читала статьи, форумы, книги, журналы по шитью. Я впитывала все как губка. Так в нашей семье поселился оверлок. Муж хвалил меня и поддерживал. Так я приготовила бортики в кроватку, комплекты на выписку, зимние конверты, и большое множество кофточек-штанишек.

С тех пор, я не представляю и дня, чтобы что-нибудь не сотворить.

Ой, как же приятно, что Вы открыли таки свою темку! Очень люблю разглядывать Ваши работы, вышивка великолепная. Еще с тех пор, когда ник был другой, Чайка латинскими буквами, точное написание не помню, но мною читался так.
Подожду тут с любопытством новых работ.
А еще очень нравится Ваша авторская этикеточка бумажная, внимательно поразглядывала в Яндекс альбоме.
И мастерской обзавидовалась, замечательно всё, продуманно.

Ой, а вот и первый читатель!!! Да созрела таки, как хочу что-нибудь разместить, так начинаются поиски нужной темы, а тут все вместе.
Ник поменяла. Пришла так сказать к единому творческому образу.

Многие работы уже показывала, поэтому пробегусь по ним быстренько.
Наряды для знойной жары. Когда солнце припекает нещадно и термометр зашкаливает за 30*С, одно желание - раздеться. Но маленьких деток обязательно надо оберегать от прямых солнечных лучей. Обязательный минимуму - трусики и маечка. Хипстеры по выкройке Ирины-A2fluence. Маечка - моя выкройка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спортивные комплекты. Бриджи Ottobre 01/2012 мод. 7 (там брючки, я укорачивала) и 03/2013 мод. 4 и футболочка - Ottobre 03/2013 мод. 9.
В работе использована кулирка с/л белая, черная, оранжевая и индиго. Лампасы - кулир с/л, киперная лента. Машинная вышивка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплекты летние.
Штанишки Ottobre 01/2012 мод.2 и маечка Ottobre 04/2011 мод. 2.
Кулирка с /л салат и желтая, рибана желтая. Машинная вышивка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Брючки - Ottobre 1/2013 мод. 26 и футболочка Ottobre 03/2013 мод. 9.
Футер с/л серый меланж, рибана голубая, кулирка с/л бамбук голубая, кулирка с /л серый меланж. Машинная вышивка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я сегодня первый день как зарегестрировалась на этом сайте. И попала случайно на вашу красоту . Я новичок в шитье. Так же в школе шила , а потом как то не сложилось. Теперь , когда дети выросли , есть время и 🌻 очень хочется научится так же.

Красивые вещички. Сделаны с любовью. Это видно!!!! ☘ ☘ ☘

Евгения, замечательные работы! Всё такое аккуратное и очень красивое! 😘 Хочу попросить Вас рассказать, как Вы обрабатываете горловину и проймы на маечках, из какой ткани беечки? И еще расскажите, пожалуйста, из какой ткани Вы шьете белье детишкам. У меня тоже назрела такая необходимость, детки стали очень разборчивые Не хотят носить то, что предлагают в магазинах. Спасибо.

Всем добро пожаловать! И спасибо на добром слове!

Летние наряды для дочки.
Юбочка - Ottobre 03/2013 мод. 14 (без карманов), кофточка - ШиК, горловина - поло.
Кулирка с/л горошки, белая.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Весь комплект смоделирован самостоятельно. Уж больно доча у меня худющая.
Кулир с/л желтый, фиолет, рибана желтая. Машинная вышивка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Alnatal, Июл 21, 2014
Alnatal

Хочу попросить Вас рассказать, как Вы обрабатываете горловину и проймы на маечках, из какой ткани беечки? И еще расскажите, пожалуйста, из какой ткани Вы шьете белье детишкам. У меня тоже назрела такая необходимость, детки стали очень разборчивые Не хотят носить то, что предлагают в магазинах. Спасибо.

Добрый вечер! Беечки и горловины обычно делаю из рибаны с/л. Пробовала из кулира с/л, пока не очень довольна результатом. На маечке белой горловина окантована горошками, но так вот эти горошки на бейке растянулись. Но буду обязательно еще пробовать, с дефференциалом играть.
Пока какое белье шила деткам - все было из интерлока для малышей до года. Самая шелковистая и натуральная ткань ткань. Своим деткам еще не шила (до этого покупала), но уже запаслась кулиркой х/б (плотнее обычной, полосатая) для мальчиков и кулиркой компьютерной для дочки. К зиме буду обязательно обновлять белье.

Комбинезоны для моих сынулей.
Ottobre 04/2003 мод. 8. Добавила ветрозащитные планки под молнии, а также сделала длиннее нижнюю полочку. Капюшон отстегивается.
Плащевка Dewspo, утеплитель Alpolux 200, флис на подкладе, в рукавах подкладочная. На опушке искусственный песец.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Комбинезон для дочки. Куртка у нас была покупная.
Выкройка с Бурды, номер не помню. Хочу отметить, что выкройка очень узкая, хотя по журналу и идет как зимний комбинезон, даже на мою худышку получился в притык.
Плащевая Таслан, утеплитель Alpolux 150 , подкладочная. Машинная вышивка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Евгения, с открытием темки тебя! 🙉 🙉 🙉 Надеюсь, можно на "ты". Буду с удовольствием заходить к тебе в гости и вдохновлятся на подвиги 😏

Американский хлопок. М-м-м, замечательная ткань.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания