«Интеллигентный Йорик - Рельефы спицами. Alexander McQueen»
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем очередную дизайнерскую головоломку!
ALEXANDER MCQUEEN
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пожелали связать:
A_Helena , Bolu, Gemchugina, grunia,
Juli09 , Ksyunya, Tancha1259 , Евгения-
Ангелина, КартузскаЯ, Лизун, Маша
Неваша, Митина , Наталья Онина ,
Ольга_соло , Пусика , Страсть, Альрауне, Евруша, мамочкаИрочка, Olly_s, сымона и я, frau.baxareva (Ольга).
Для воплощений: «галерея167604»
И в дополнение ещё один арановый свитер от Alexander McQueen.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Самарская волшебница Спасибо большое. Я думаю, если не хватит 500 г, то можно будет сделать жилетку, но это в крайнем случае, хотя очень надеюсь на лучшее. )))) У меня 44 размер, но хочу немного посвободней делать.
С жемчужным узором как только не экспериментировала. В начале и в конце рисунка делала изнаночные - не помогает. Пробовала вязать и бабушкиными, и классическими петлями - то же самое.
Видимо, все же придется вязать жемчужным узором 1х1...

У меня 300 грамм ушло, на короткий рукав.. думаю 500 хдолжно хватить... Ещё вариант сделать рукав 3/4

vika2680, Июн 05, 2017
vika2680

С жемчужным узором как только не экспериментировала. В начале и в конце рисунка делала изнаночные - не помогает. Пробовала вязать и бабушкиными, и классическими петлями - то же самое.
Видимо, все же придется вязать жемчужным узором 1х1...

Мне даже интересно стало: у меня ведь пряжа образована 4 сложениями однонитки, должна как раз косить в подобных случаях, но нет! Может быть, в изделии рядом с другими узорами косины не будет? Давайте я клубок поищу и сделаю образец - может, тоже косит в образце? А в изделии никакой косины не наблюдается. Мне кажется, двойной жемчужный выглядит получше, чем одинарный.

Подождете денек-другой?

Самарская волшебница Я, пока что, только резинку связала. В большом образце с сочетании с другими рисунками, тоже косит. Может я как-то петли укладываю неправильно))). Мне очень нравится двойной жемчужный узор и очень жаль, если придется его заменить на 1х1. Подожду ваш образец... Спасибо большое.

Связала образец, у меня этот узор не косит. Но надо сказать, нитка очень "покладистая" - никаких петель не образует, значит, крутка у нее не сильная. А у вашей пряжи, vika2680, наверное, крутка на грани баланса - в одних узорах нормально, в других уводит в сторону. 😈
.
И хорошая новость: оказывается, я в 5 сложений вязала, а не в 4, стало быть, у меня метраж пряжи 300 м /100 г, как и у вас. То есть 500 г хватит на 44 размер даже с весьма свободной посадкой.

Ровных петелек, быстрых спиц! 🙄

Самарская волшебница Спасибо большое. У вас все идеально. На мой взгляд, у меня нитка не сильно скручена и я пробовала вязать из разной пряжи, но у меня результат один -косит. Придется вязать узором 1х1.
Я тоже надеюсь, что 500г хватит.
Еще раз спасибо большое.

Доброе утро всем 😃
И я с Йориком 😎
Связала его еще в середине лета, допустила кучу ошибок, которые не видела в процессе. Перевязывать тогда было жалко, но после нескольких выгулов Йорика, было принято решение распустить и вязать его другой пряжей.
Из Ализе Бахар вязала впервые, вытягивается во время носки, после стирки возвращается в первоначальный вид.
Вязала по принципу наволочки Relax

Хочу выразить огромную благодарность всем в этой теме, ваш опыт очень ценный 🌸 🌸 🌸

Rina_T, Окт 25, 2017

Rina_T Набирала 162 петли, вязала спицами 3,75

Отмечусь пожалуй в теме))

на фотохостинг → Вяжу Йорика из итальянской бобинной пряжи. Состав меринос-шёлк-кашемир, 210м/100г. Спасибо огромное тем, кто открывал тему, участвовал в обсуждении и рисовал схемки. Очень легко и удобно по вашим следам. Спасибо!!! По итогу отчитаюсь.

И у меня связался этот чудесный джемпер. Пряжа бобинный меринос в пять сложений, спицы №4 Спасибо за эту тему 📌

belousova, Дек 23, 2017

belousova
Чудесный Йорик у Вас получился, это реглан снизу? И расход пряжи, если можно, напишите, пожалуйста.

riklara, Дек 23, 2017

riklara спасибо! да снизу. Пошла взвесила и не поверила своим глазам ⁉ 325гр на размер 42-44

belousova, Дек 23, 2017

belousova
А я 600 г джилонга припасла на такой же размер 🙄 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания