Knit_Me. Линеапью и другие. Итальянская пряжа на бобинах
Тема открыта до 04.09.2017 22:24
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.02.2007
Сообщ.
6965

Всем привет. Кто не знает, меня зовут Алена, и в этой теме вы по-прежнему сможете найти для себя много интересной пряжи от любимой фабрики Lineapiu и не только ее.

Атас, шухер, ахтунг!!! ПРАВИЛА ЧИТАЕМ НИЖЕ

Атас, шухер, ахтунг!!! В пятницу (21 июля) я отчаливаю в отпуск на месяц (бедная Аня остается одна прикрывать амбразуру). Но интернет там обещают, так что на связи я буду, Отвечу на вопросы, выставлю счета, отправлю треки. Все, как обычно, может только не так быстро - все же я не планирую сидеть целыми днями у компьютера. Может быть даже обновление небольшое сделаем в августе

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ https://fotki.yandex.ru/users/alenasol-1/album/505894/

читать дальше

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 122 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
2%
 2%  [ 3 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 125

Девушки, у кого есть опыт эксплуатации вещей из Puno, Muffin и их ближайших родственников/аналогов FilItaly?
Столкнулась вот с чем: очень много пуха лезло во время первой стирки, после сушки, буквально проведешь рукой - как будто линяющую кошку погладила)), после второй стирки ситуация то не изменилась. Вопрос: пух будет постоянно обильно вылезать или все-таки процесс в какой-то момент приостанавливается? Очень нравится фактура и мягкость пряжи, но ...в общем, буду рада советам и спасибо всем откликнувшимся!

Наталья, у меня из Маффина свитер (даже два - еще на детстваий хватило Smile ). Стирала свежесвязанным, а потом - не помню Smile но наверняка еще хоть раз Smile носила и зимой под пуховик, и "летом" под жилет. У меня пух не лезет. Во всяком случае, меньше, чем в процессе вязания. НО - я изверг - стираю в машинке Smile (в сетчатом мешке и на режиме ручной стирки) может, машина с первого раза все лишнее выполоскала так, как вручную не получится. Так что мой совет - образцы Smile и тестировать режим ухода/эксплуатации.

Наталья вяжущая

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала из пуносилк (в пуно 22% полиамид, в пуно силк- 22%шелк). Ага. Этот пух везде. И стирала и ещё раз стирала и в машинке жёстко аж приваливала (большой подучился). Привалялся, уплотнялся, а пух остался, то есть продолжил оставаться (быть видным на других вещах). Я распродалась: и пуно (и бобинный и моточный), и пуносилк, и маффин. Девочки все довольны, у них всё в порядке, ничего не лезет. А как же я? А я купила опять себе килограмм пуно)))). Вот только час назад оплатила. Будем пробовать снова.
Может, у нас с вами такая химическая составляющая кожи, что пух лезет. У меня вот ещё кашемир через полчаса носки шариками катышками закручивается. А на сыне- вообще нет. Постираю, кашемир (корсхейр) распрямится, зашелковится, надену- через полчаса вуаля - баран с колтунами-барАбухами.

Наталья вяжущая

Девушки, у кого есть опыт эксплуатации вещей из Puno, Muffin и их ближайших родственников/аналогов FilItaly?
Столкнулась вот с чем: очень много пуха лезло во время первой стирки, после сушки, буквально проведешь рукой - как будто линяющую кошку погладила)), после второй стирки ситуация то не изменилась. Вопрос: пух будет постоянно обильно вылезать или все-таки процесс в какой-то момент приостанавливается? Очень нравится фактура и мягкость пряжи, но ...в общем, буду рада советам и спасибо всем откликнувшимся!

Я дочке и племяшке прошлой осенью вязала комплекты из PUNO: двойная шапка в одну нить на машине кулиркой и снуд в две нити спицами, цвета разные. Обе относили осень-зиму, ничего не лезло.

Мания, Авг 18, 2017

Мания
Я тоже в машине стираю, правда в режиме полоскания, 15 мин в холодной воде, отжим минимамальный. Пуха остается столько, что можно еще клубочек спрясть)))

Кристобаль Хунта

Спасибо! Мдя... наверное, из оставшегося буду вязать снуд или шапку, они меньше "катаются".

subMarin, Авг 18, 2017

subMarin
Вот согласна на 100% - для шапок и снуда, видимо, самое ТО

Мания, Авг 18, 2017

Мания
С образцом все было просто чудесно. А как свитер одела...мамочки))))

Ну, на режиме полоскания (29 минут) у меня и водорастворимые маркеры не отстирываются (детские - они разнообразней по цветам и бюджетней, чем специальные швейные). И образцы "подводят" только если масса имеет значение - как пример, Easy в образце не изменился, может, даже чуть-чуть подсел, а в изделии заметно вытянулся. Других сюрпризов не было.

Авторы
Теги
Упоминания