Knit_Me. Линеапью и другие. Итальянская пряжа на бобинах
Тема открыта до 03.11.2017 22:24
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.02.2007
Сообщ.
7214

Всем привет. В этой теме вы сможете найти для себя много интересной пряжи от любимой фабрики Lineapiu и не только ее. Нас зовут Алена и Анна. Алена - Алененок, я, маячу в этой теме, отвечаю на вопросы, записываю ваши заказы и выставляю счета. Анна - Люляха собирает и отматывает пряжу и отправляет посылки, в теме бывает редко.

Атас, шухер, ахтунг!!! ПРАВИЛА ЧИТАЕМ НИЖЕ

4 октября ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ
Еще раз напоминаю, что отмот производится после внесения предоплаты. Поэтому сегодня рассылаю предварительные счета всем заказавшим не целые бобины. Оперативно оплачивайте, и Аня начинает мотать. После этого все получат окончательный расчет с учетом фактического веса и внесенной предоплаты.
У кого бобины целые, счета будут скорей всего завтра-послезавтра, как Аня соберет.
Пока всего всем хватает, так что ждите спокойно roza

читать дальше

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 124 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
2%
 2%  [ 3 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 127

Мой маленький хвастик из Galassia:
Berenice, по самому маленькому размеру, слегка удлинила на свою стройняшку. Very Happy Хлопок GALASSIA 1700м/100г в шесть ниточек - очень мягкий, приятный, спицы трешки. Резинки потуже вязала. 177г. Когда получила бобинку, рассматривать взялась только ночером и сначала подумала, что какая-то ошибка приключилась и мне достался очень нежный меринос - не ожидала от хлопка такой ласки Very Happy В общем, на мой взгляд из этой ниточки можно и совсем маленьким деткам вязать, ну очень комфортная пряжица. Моя привереда почти довольна, почти - потому что цвет не рооозовый Mr. Green , но форма у нас в школе синяя, а кофтейка предполагается в школу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оксана Б., Июл 26, 2017

Оксана Б. Оксана, вчера интернет не дал восхититься - кофточка отличная и привереде очень идет Мега!

Алененок, Июл 27, 2017

Алененок ,Алена, добрый день!
Пожалуйста, отправляйте меня. А джампер если найдется, другой посылкой поедет.
Большое спасибо
С уважением, Виктория

а у меня образцы из Erei Smile
ниточка позиционируется, как аналог Igloo, но имеет на мой взгляд некоторые принципиальные отичия.
первое - состав. у Erei он более синтетический, но считать ли это минусом или же залогом лучшей носкости - какждый решает сам Smile
второе - равномерность полотна. Igloo хорош прежде всего в качестве добавки или с прицелом на дальнейшее валяние, Erei на той же плотности (спицы №3 в одну нить на фото с маркером) дает вполне равномерное, заполненное полотно. в три нити на спицах №6 (нижняя часть образца) или даже 7 (верхняя, соответственно) тоже смотрится вполне однородно, Igloo пришлось бы вязать плотнее.
третье - цвет. Igloo (из тех во всяком случае, что я видела) - всегда меланж более или менее выраженный, где за счет цвета нити-основы, где еще и сам "пух". Erei - чистый цвет. и яркий - для сравнения с маркером-текстовыделителем Smile при сегодняшней погоде это не так важно, а вот в ту промозглость, что еще недавно прикидывалась летом, он поднимал мне настроение Smile и я совсем не против завести в коллекции еще других цветов Mr. Green тем более, что этот оранжевый попробовала полосками с бирюзовым Элизиром и серо-голубым Рафлом, грязно-белым Торроне и ряженковым Тебе (вот такие у меня есть запасы Mr. Green ), прикладывала также к темно-фиолетовому ноунейм - всё хорошо Smile
четвертое - целью такой я не задавалась, так что в процентах не скажу, но усадка у Erei, понятно, меньше.
степень колючести одинаково никакая Smile

в заключение - картинки. снимала на закате, так что цвет несколько перевран, у Алены на бобине ближе к реальному, мне кажется.

Алененок, Июл 27, 2017

Алененок сейчас вяжу летний джемпер из Nastrino в 2 нити, очень понравилась- мягкая шелковистая пряжа. Вяжется быстро несмотря на сложный узор (в каждом ряду) , до пройм связано за 2 дня Shocked
https://instagram.com/p/BXH-_2kjKtY/

Мания, Июл 29, 2017

Мания Маша, монументальное исследование. Пряжа действительно достойная. Тот случай, когда выглядит и ведет себя лучше, чем можно было бы ожидать

Larissasch1, Июл 29, 2017

Larissasch1 здорово получается, Лариса. Мне Настрино тоже нравится именно своим покладистым характером. В отличие от многих других подобных ленточек, вяжется очень легко и не цепляется

Алёна,разве ж это монументальное Smile А исследованийдовать новые пряжи я очень люблю Smile

СКИДКИ НА КАШЕМИРОВОЕ БУКЛЕ

CASH UP (Lineapiu)
80% кашемир, 20% полиамид
750м/100г
цвета в наличии - спокойная фуксия, ряженка, антрацит, черный
цена 6950 руб/кг
ЦЕНА СО СКИДКОЙ
5950 руб/кг - без отмота
6255 руб/кг - с отмотом
отмот 20руб/конус
бобины ок.400-1000г

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алененок, Авг 01, 2017

Алененок Алена, доброе утро. Вчера получила свою пряжу. И такая приятная неожиданность - Bombom оказался шнурком. На фото не было видно. Давно было интересно попробовать повязать шнурком, теперь навяжусь Ах, как чудесно будет! . Спасибо.

tatmalitskaya, Авг 02, 2017

tatmalitskaya бомбом - пряжа давнишняя, я думала, его шнурковость всем известна))) Надеюсь, вам понравится

Наталья вяжущая нет, джинжер уже на пути к своей хозяйке. У меня здесь не очень устойчивый интернет, поэтому в альбомах я пока ничего не меняю

Алененок, Авг 02, 2017

Алененок
Алена, вааще никакого ginger не осталось ? Или цвет вареной сгущенки еще есть?
Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания