Knit_Me. Линеапью и другие. Итальянская пряжа на бобинах
Тема открыта до 03.11.2017 22:24
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.02.2007
Сообщ.
7214

Всем привет. В этой теме вы сможете найти для себя много интересной пряжи от любимой фабрики Lineapiu и не только ее. Нас зовут Алена и Анна. Алена - Алененок, я, маячу в этой теме, отвечаю на вопросы, записываю ваши заказы и выставляю счета. Анна - Люляха собирает и отматывает пряжу и отправляет посылки, в теме бывает редко.

Атас, шухер, ахтунг!!! ПРАВИЛА ЧИТАЕМ НИЖЕ

4 октября ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ
Еще раз напоминаю, что отмот производится после внесения предоплаты. Поэтому сегодня рассылаю предварительные счета всем заказавшим не целые бобины. Оперативно оплачивайте, и Аня начинает мотать. После этого все получат окончательный расчет с учетом фактического веса и внесенной предоплаты.
У кого бобины целые, счета будут скорей всего завтра-послезавтра, как Аня соберет.
Пока всего всем хватает, так что ждите спокойно roza

читать дальше

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 124 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
2%
 2%  [ 3 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 127

focherta, Сен 21, 2017

focherta
Татьяна фелт вязала на машине 5 класс платингом по изнанке добавляла ниточку мериноса с хлопком. Плотность 8. Усадку дает приличную, образцы до и после не сравнивала(( в готовом изделия разница около 10 см по длин. Полотно и правда вышло очень приятное. Довольно стабильно, попа не вытягивается. Вязала еще на плотности 6 в 2 ниточки гладью, тоже не плохо.

fenya, Сен 21, 2017
fenya
focherta
читать дальше

Мне тоже очень интересно про felt узнать во сколько ниток? кокой номер спиц? сильно садится?

Ответила в предыдущем сообщении roza

MarinaaR, Сен 20, 2017
*Катя*, Сен 21, 2017
*Катя*

Jemka , А у меня тоже просьба про подробности про Duvet. Во сколько сложений вязали, на каких спицах. Лежит потрясающий цвет, начитавшись про сильную усадку, боюсь браться.

Ой, его совсем не надо бояться. Просто нужно связать образец и по нему рассчитать. Связано на машине 5 класса пл 7 (Это спицы приблизительно 2,5). В две нити это уже будет шубка на мой взгляд))))

Алена, дд, а добавь к моей одинокой фуксии еще вот эти
https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/505894/view/1926849?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/alenasol-1/album/505894/view/1926835?page=0
А то пудровая еще доехать не успела ее уже распилили Shocked

Планет одна нитка плюс хлопок в тон.

Все никак не покажу отчет из Майи)
Туничка

Правда, фото только такие(( Других пока не ожидается((

QoR, Сен 21, 2017
QoR

Планет одна нитка плюс хлопок в тон.

Виктория, какая изящная маечка, совершенно невесомая наверное?)

Таткин, Сен 21, 2017
Таткин

Все никак не покажу отчет из Майи)
Туничка

Правда, фото только такие(( Других пока не ожидается((

Жаль конечно, что не на тушке, но нам и такие сойдут))) Так мне нравится фактура Майи, замечательная туника Респект!

| Хваст из Eternity

Добрый вечер, Алена и все-все-все!
Я тоже с хвастиком. Вязала в три нити из пряжи Eternity от Filitaly-Lab (50% Alpaca, 25% Silk, 25% Camel), 700 meters / 100 grams.
В пряжу влюбилась с первого взгляда - играющий цвет, богатый состав. И расход вышел хороший - 530г. Жакет очень легкий и очень теплый, правда на голое тело чуть колкий. Уже сейчас предвкушаю, как будет греть меня зимой - он вышел совсем не толстый - идеально под любую верхнюю одежду. Спицы на основное полотно 3.5, дополнительные 3;3,75;4.

| Re: Хваст из Eternity focherta, Сен 21, 2017
focherta

Добрый вечер, Алена и все-все-все!
Я тоже с хвастиком. Вязала в три нити из пряжи Eternity от Filitaly-Lab (50% Alpaca, 25% Silk, 25% Camel), 700 meters / 100 grams.
В пряжу влюбилась с первого взгляда - играющий цвет, богатый состав. И расход вышел хороший - 530г. Жакет очень легкий и очень теплый, правда на голое тело чуть колкий. Уже сейчас предвкушаю, как будет греть меня зимой - он вышел совсем не толстый - идеально под любую верхнюю одежду. Спицы на основное полотно 3.5, дополнительные 3;3,75;4.

Таня, ну просто чудо до чего хорош жакет и ты в нем))) Все возвращаюсь и увеличиваю, разглядываю, разглядываю Ах, как чудесно будет!

Алененок, Сен 21, 2017
Алененок

Виктория, какая изящная маечка, совершенно невесомая наверное?)

Спасибо) 90 грамм.

*Катя*, Сен 21, 2017
*Катя*

Jemka , А у меня тоже просьба про подробности про Duvet. Во сколько сложений вязали, на каких спицах. Лежит потрясающий цвет, начитавшись про сильную усадку, боюсь браться.

Если совсем страшно, можно вязать сверху вниз, время от времени стирая на спицах, и уже по факту усадки вязать дальше Smile

focherta, Сен 21, 2017

focherta

Танюш, ну до чего же крутой Look. Про мастерство даже говорить не буду. Просто обалдеть!! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Авторы
Теги
Упоминания