Knit_Me. Линеапью и другие. Итальянская пряжа на бобинах
Тема открыта до 04.09.2017 22:24
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.02.2007
Сообщ.
6969

Всем привет. Кто не знает, меня зовут Алена, и в этой теме вы по-прежнему сможете найти для себя много интересной пряжи от любимой фабрики Lineapiu и не только ее.

Атас, шухер, ахтунг!!! ПРАВИЛА ЧИТАЕМ НИЖЕ

Атас, шухер, ахтунг!!! В пятницу (21 июля) я отчаливаю в отпуск на месяц (бедная Аня остается одна прикрывать амбразуру). Но интернет там обещают, так что на связи я буду, Отвечу на вопросы, выставлю счета, отправлю треки. Все, как обычно, может только не так быстро - все же я не планирую сидеть целыми днями у компьютера. Может быть даже обновление небольшое сделаем в августе

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ https://fotki.yandex.ru/users/alenasol-1/album/505894/

читать дальше

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 122 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
2%
 2%  [ 3 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 125

Рита8

Елька, Алененок

Я не пытаюсь вас обвинять или в чем-то уличить.

У меня уже был печальный опыт с Фолком (пришлось добавить меринос), но ведь тут в составе полиамид.
Может кто-то вязал из Булгаро жаккарды на машине.

У меня его 8 цветов, ко всем меринос на добавишь...
Попробую еще плотность ослабить...

Я помню у glen проблемы с обрывами были в Корке - но Корк реально не новый был - но она -

glen

Наконец то я победила Корк Унито. Нитка попалась жуткая, постоянно рвалась ( то ли прелая, то ли гнилая) Пришлось обрабатывать силиконом, после обработки ни одного обрыва нити.

И жакард из Булгаро и не только вяжет Анют@ http://club.osinka.ru/images.php?search_author=9650

Алененок, Май 08, 2017
Алененок
Басяня
читать дальше

Вот не знаю, Лена. А мне он сразу как-то на сердце лег, и нежнее кажется, чем визон) Ну может выкатится еще чего, но так, остатки если

Да, я как-то вообще на мохеровые не очень внимание обращала. У меня по дому бегают две пушистые шкурки Black cat и пух-мех самопроизвольно добавляется к любой пряже Laughing .
А за остаточками послежу. Вдруг что-то появится.

Елька, спасибо.
От жаккардов Анют@ получила бездну удовольствия.
Пока не разобралась, на чем она вяжет.

Силиконом смазывать не решусь. Уж лучше нитки выбрость, чем гробить каретку.

Наверное Вы правы, что нитка суховата и малоэластична, особенно для жаккардовой каретки.
Как-то в голову не приходило, что полиамид не основная нить, а крапушки.

Буду думать,решила взять тайм-аут.

Осин
Спасибо за помощь. Попробую попарить одну бобинку парогенератором (в квартире очень сухо), но боюсь, она от этого просто сгниет. Very Happy А парафин актуален только для мохера и пушистых пряж. Он оседает на каретке и сокращает срок ее жизни.
А каретка у меня довольно свободно идет, я машину не мучаю.
Попробую еще однофонтурный жакард.

Алена! Добрый вечер! Посылку получила, спасибо! Правда весь пакет порвали,,,,, заклеили....но слава богу ничего не потеряли.
Оооочень понравился мне Раффл! И фасонная тоже девочке очень понравилась! Спасибо!

Парафин актуален для практически всех неэластичных пряж. Всю полушерсть в ателье им чиркали всегда. И вы же не в промышленных масштабах выжите что там что-то скоптся или износится. При домашнем пользовании машинки вместе скорее рассыпаются от времени.
Сгниёт пряжа от пропаривания - это что-то новое...

татьянамарин

Алена! Добрый вечер! Посылку получила, спасибо! Правда весь пакет порвали,,,,, заклеили....но слава богу ничего не потеряли.
Оооочень понравился мне Раффл! И фасонная тоже девочке очень понравилась! Спасибо!

Очень рада, Татьяна, вяжите с удовольствием))

Всем доброго вечера!
Вот прям очень очень захотелось связать себе пальто - ну что то типа длинного кардигана - чтобы без пуговиц и под пояс - из толстой пряжи , но не тяжёлый!!!
Посоветуйте пряжу , или ткните меня где смотреть))))
Спасибоооо!!!

Вот такого плана

MarinaaR, Май 10, 2017
MarinaaR

Вот такого плана

Ну до чего же я люблю такие лаконичные вещи!!!!

Воот, очень подходящее слово - лаконичные Very Happy
Какую пряжу взять?

MarinaaR, Май 10, 2017
MarinaaR, Май 10, 2017

Авторы
Теги
Упоминания