Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
20.04.2010
Сообщ.
438

Фев 19, 2016 19:55

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 1
ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 2

Все картинки темы

Мои домики в процессе Cock ( сюжет выбран не просто так Mr. Green , у меня коллекция домиков), круглые стразы мне не очень нра, ряды разъезжаются Sad Twisted Evil , квадратные легче, линеечкой вжик и выровнялись. Что на дереве, что в этой мозаике, клеевой слой совсем никакой, пришлось применить клей-карандаш, в труднодоступных местах промазывала ПВА тонкой кисточкой.
на фотохостинг →

Фарида, Июл 27, 2017

Фарида
я расстилала картину на обеденном столе на кухне, пакет со всеми стразами убирала под ноги а нужные стразы по 1-2 пакетика высыпала в контейнеры компактные или в спичечные коробки склеенные и подписывала номера с символами.

После работы холст сворачивала в рулон и убирала(сворачивается легко без заломов очень плотный и мягкий). Даже когда почти доделала оставались нижние ряды так же легко заворачивается в рулон стразами внутрь, только рулон пошире делала, чтоб стразы сильно не пережимали друг друга и нормик:) Ни один камушек не отлетел.

В конце работы аккуратно закрыла полотенцем и прошлась с нажимом скалкой. Намертво прицепились:)) В багетной оставляла около 10 камушков разного цвета на всякий случай, но они не пригодились)

Девочки, здравствуйте!!! Хвалюсь своими законченными и оформленными работами.Как я уже и писала в рамку оформляем сами. Размер Богородицы 45*50, но в рамку оформляли размером 50*/60, пришлось додумывать как дооформить саму рамку, дооформили тесьмой. Николай Чудотворец 48*70.

Девочки добрый день! Хочу поделиться своей работой. Делала около 5 месяцев. Размер 113см на 94см. Это моя первая работа. Осталось подобрать рамку!

Tatka92, Июл 30, 2017

Tatka92 очень красиво! и размер впечатлил!

Tatka92, Июл 30, 2017

Tatka92 Очень красиво!!!

где покупали

Tatka92, Июл 30, 2017

Tatka92 Классная получилась мозаика! Я сама на нее посматриваю, уж очень она яркая. А Вы молодечик, первая работа и такой размер!!! Отлично получилось! Задор собрать следующую еще не прошел? Я свое дело знаю...

Wiinter, Июл 29, 2017

Wiinter Отличная подборка мозаик-икон у Вас! Очень нравится! Very Happy

Red Oks, Июл 27, 2017

Red Oks Милые домики, такие симпатичные. Нравятся. А насчет клеевого слоя, к сожалению, очень часто попадаются мозаики с нелипучим слоем. Вы молодец, нашли выход. Надо взять на заметку! Embarassed

Tatka_08, Июл 25, 2017

Tatka_08 Я под впечатлением от "Африки"! Так оригинально, просто прекрасная композиция! Держите меня семеро!

Tigrrrjonochek, Июл 25, 2017

Tigrrrjonochek Чудесные киски! Но не жалейте дарить, Вам самОй будет очень приятно, что кто-то любуется сделанной Вашими руками красотой и при этом вспоминает о том, кто ее подарил. Себе еще сделаете, подберете такую, которая будет нравится не меньше. Выбор огромен и постоянно обновляется.

Фарида, Июл 30, 2017
Swtetik, Июл 30, 2017

Swtetik
Спасибо! Честно говоря думала не осилю когда увидела Duel , но потом втянулась. Сейчас выписала новую, тоже не маленькую, вся в предкушении Ах, как чудесно будет!

Tatka92, Июл 31, 2017

Tatka92 Приятной сборки, "тыкайте" с удовольствием! Потом обязательно поделитесь фото собранной мозаики и своими впечатлениями. Будем ждать с нетерпением. Очень уважаю смелых, не боящихся размеров своего хобби Победа на всех фронтах!

Авторы
Теги
Упоминания