Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
20.04.2010
Сообщ.
436

Фев 19, 2016 19:55

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 1
ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 2

Все картинки темы

Swtetik, Май 02, 2017

Swtetik как обещала, выкладываю пошаговое фото "одевания" мозаики в рамку.

Итак, это купленная фоторамка в магазине 30*40. (Багет)

Так, багет выглядит с обратной стороны

Видите, картонка закреплена металлическими скобами. Их надо отогнуть.

Отогнули, извлекли картон. Картон и рамка со стеклом.

На картон наклеиваем двусторонний скотч. Это выглядит так..

Отклеиваем защитную пленку со скотча

Это готовая работа

Переворачиваем ее обратной стороной и прикладываем картон стороной наклеенного скотча на холст. Уголки самой картиночки совмещаем с уголками картона и наклеиваем картонку на холст картинки. Вот так.

Осторожно проходим скалкой. Так мы прикрепляем лучше стразы

Белое обрамление обрезаем. Можно ножницами, можно канцелярским ножом.

Переворачиваем

Вот что у нас получилось... Затем вставляем картинкой к стеклу и закрепляем скобами

И вот наша красота.... Леопард...работа дочки...

Надеюсь, что в дальнейшем такая инструкция пригодится!!! Всего доброго!!!

Wiinter, Май 10, 2017

Wiinter ЗдОрово! Как у Вас всё ловко и четко получилось. Глядя на это наглядное пособие, кажется всё простым и доступным. Спасибо огромное! Мне этот видео урок очень пригодится. Смотрю в книгу, вижу... Главное в этом деле - рамку по размеру подобрать. Но к сожалению не всегда можно найти по размеру. И в этом случае уже надо "мудрить" что-то, верно? Umnik

Swtetik, Май 10, 2017

Swtetik Наверное, но мне пока удавалось найти рамку по размеру. Вот теперь для Казанской Богоматери заказала. Там размер 45*50.. Пока жду.. Но она у меня пока в процессе работы. Вяжу всегда, вяжу везде!

Wiinter, Май 11, 2017

Wiinter Приятной сборки! Еще раз спасибо большое! Как будет у Вас нестандартная картина, поделитесь опытом, хорошо? Embarassed

Swtetik, Май 11, 2017

Swtetik Хорошо, хорошо.Обязательно. Я заказала 2 картины в интернет -магазине: Ночные волки для дочки, размер 38*48 и себе Николая Чудотворца , размер 48*70. Все полной выкладки. Сейчас ждем прибытия посылки. А потом снова за работу... Казанскую осталось совсем немного доделать. Вяжу всегда, вяжу везде! И жить хорошо, и жизнь хороша! La-la-la-lay-la

Доброго времени суток! У меня очередная отдыхалочка оформилась.

Tatka_08, Май 12, 2017

Tatka_08 Очень красиво! Картинка получилась великолепная. Респект! И уже в рамочке!

Swtetik, Май 12, 2017

Swtetik, очень хотелось быстрее увидеть картинку "одетой", лежать ей не пришлось.

Tatka_08, Май 12, 2017

Tatka_08 и Вы очень правильно делаете, что не даете картине долгое время лежать "раздетой", а сразу в рамку. А то потом картинки собранные накапливаются, лежат, ждут своей очереди на оформление. И чем больше их, тем сложнее себя заставить отвлечься от "тыканья" и заняться рамками. У меня именно так всё и получается. Я сильный. Я могу.

Tatka_08, Май 12, 2017

Tatka_08 Какая красотища!!! Мега! А какой размер картинки и какого производителя? Рамку сами делали или оформляли в мастерской? Напишите, пожалуйста поподробнее. очень интересно. Сюжет картиночки классный!!! И очень красиво.... Сколько по времени выкладывали? Строчу и шью

Wiinter, Май 12, 2017

Wiinter, мне тоже сюжет сразу приглянулся. Размер картины 60 х 40 см, круглый алмаз, полная выкладка. Заказывала на Али. Процесс шёл быстро, хотелось скорее увидеть результат (около 1,5 месяцев). Все работы оформляю в багетке.

Всем здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш замечательный форум. Я 3 года назад узнала о алмазной мозаике и отдала ей своё сердце! Из-за нехватки времени и "не дешевых" цен, сделала только одну работу. Но всегда огонёк желания продолжить горел во мне Smile И тут я на Али наткнулась на картину и не смогла сдержаться. Заказала. Пришла быстро за 20 дней в Новосибирск. Дикие кошки 55*70. Качественно все упаковано и стразиков больше основного цвета. Начала выкладывать. Простыла, температурю, но села за работу, Уже этот маленький кусочек вызывает щенячий восторг:) Вот что будет: Уже есть большая хотелка-

Tigrrrjonochek, Май 29, 2017

Tigrrrjonochek
Добро пожаловать на наш форум! Будьте здесь как дома. Hail!
Прекрасная мозаика получилась - кот с долларами, я даже сначала не поняла, думала это картинка с сайта. Выписана алмазка четко! И все Ваши хотелки, я надеюсь, получатся достойными того, чтобы украшать интерьер дома. Оформлением сами занимаетесь или в багетной мастерской делают? Very Happy

Swtetik, Май 29, 2017

Swtetik , Спасибо! Оформляла в багетной. Рамку выбирал муж. Не заморочился:)) Обошлась она в 1100. Сделали качественно. 2 года картина радует своей яркостью. Картина не под стеклом, что-то вроде пластика. За счёт этого и легче. Кошек тоже буду оформлять в багетной. Боюсь в копеечку улетит, т.к. картина идёт в подарок.

Tigrrrjonochek, Май 29, 2017

Tigrrrjonochek
Да, это Вы верно заметили, услуги багетной мастерской дОроги. Можно конечно и самим заняться оформлением, это будет гораздо дешевле и судя по видео, что девочки здесь выкладывали, не очень-то и сложно, во всяком случае руку можно набить со временем. Потому что за те денежки, что уйдут на оформление, можно купить лишнюю мозаику. Меня в случае багетки жаба душит...Мозаик собрано много, а оформлением никак не займусь. mad...
А насчет пластика вместо стекла Вам в багетке посоветовали или Вы сами им сказали?

Авторы
Теги
Упоминания