Как быстро раскроить летнее платье без швов с запахом сзади
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13950

Июл 04, 2014 18:35

Как быстро раскроить летнее платье без швов с запахом сзади

Даже если вы сегодня уезжаете в отпуск, вы успеете раскроить новое женственное платье! Для работы вам потребуется только отрез красивого трикотажа и полчаса времени! В этом платье нет ни одного шва, поэтому с работой справятся даже самые начинающие мастерицы. И что самое приятное, получить урок по раскрою этого платья вы можете бесплатно, просто оформив подписку на материалы урока.

запись на занятие - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_15.html

Все картинки темы

Работа одной из моих учениц. Оксана сшила сразу два платья - себе и дочке! Очень мило!!
Ткань - вискозный трикотаж.
Оксана отметила, что важно делать прорезь под пояс - только на половину его ширины, поскольку она быстро растягивается.

А какие платья получились у вас?
Поделитесь с подругами по хобби. Wink

Надежда, вот что получилось сделать, пока спал сынок:

на фотохостинг →

Спасибо за интересную идею!

Дюдюка Барбидонская

Надежда, вот что получилось сделать, пока спал сынок:
на фотохостинг →

Дюдюка Барбидонская, рада слышать, что все получилось!
Тем более, так приятно успеть сделать новое платье, пока малыш спит. Wink

Мууура, Авг 03, 2014
Мууура

Вот что получилось! Очень приятно носится, особенно в жаркую погоду! Немного подправленное - отрезан "хвост" сзади
на фотохостинг →

Я добавлю пару слов к сообщению Муууры.
Сзади у платья получается "хвост", который отворачивается изнанкой наверх. Если у трикотажа заметная разница между лицевой и изнаночной сторонами, то это выглядит не очень красиво. Именно этот отворот Мууура и отрезала, чтобы получилась плоская линия запаха сзади.

Надежда, добрый день!
Подскажите, будете ли вы на этих курсах касаться темы нестандартных мужских фигур (с животиком)?

Xandra

XandraZoe, Окт 22, 2014
XandraZoe

Надежда, добрый день!
Подскажите, будете ли вы на этих курсах касаться темы нестандартных мужских фигур (с животиком)?

На курсе про платье-то? Точно не касаемся мужской фигуры. Mr. Green
Но если Вы хотели узнать про курс по мужским брюкам, то в нем да, такая фигура есть. У меня половина группы с такими фигурами, так что вопрос живота мы всесторонне разобрали.
Тема для курса по мужским брюкам - http://club.osinka.ru/topic-164976

Спасибо за курс!Получила эстетическое удовольствие от манеры преподования,четко,подробно,поэтапно.
Интересная идея,но пока не подобрала материал,думаю в следующем летнем сезоне обязательно сошью.

Авторы
Теги
Упоминания