Мода 50-х
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

смотря куда вы в нём собираетесь 😃
наверно, рисунок а ля бабушкин ситчик будет смотреться элегантней 😃

А вот как идея!
Все платья в таком стиле что я видела на ибэе, были с голой спиной! Завязывались на шее(или просто лямка) и завязка сзади!
Очень эффектно смотрися горох!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

это вобще сказка!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Настена Сластена, спасибо за чудесные платья. Очень красивые. Такая радость взору!

супер платья, спасибо за идеи, черно-белое, просто супер. оно из купона полукругом сделано?
а вот красная в белый горох у меня точно такая есть, нашла залежи маминой ткани, много было))) сделала двойное солнце, на кокетке (мне кокетки идут очень), форму держит обалдеть как, даже нижняя юбка не потребовалась, хотя изначально была задумана, но ткань сама по себе еще такая, не знаю как сказать, жесткая что ли, как будто накрахмаленная, еще не стирала, не знаю, может пройдет это и сеточка внизу понадобится.

Поздравляю, Анечка! Будете этим летом самой красивой!

Anna Malevich

супер платья, спасибо за идеи, черно-белое, просто супер. оно из купона полукругом сделано?

Понятия не имею, так как все эти модели нашла на ибэе. Единственное что, под них под все полагается Петикот(подьюпник тобишь)

Ялоо

Поздравляю, Анечка! Будете этим летом самой красивой!

фотоаппарат накрылся, в ремонте сейчас, а то бы сделала фото, моя сестра в отпаде, говорит. что я экстремалка в такой ходить, а помоему очень симпатично)))))

загорелась полосатым платьем, сессию сдам, ткань найду и сошью, как юбку сделать поняла, практически выкойка готова, а вот как верх сделан что-то не пойму....

по-моему, они все однотипные. Спина наполовину открытая, а перед заканчивается петлей на шее.

шила несколько таких платьев, нижняя юбка обязательна, но из чего ее выполнять зависит и от ткани верхней юбки и от ее кроя и от желаемой пышности.
фатин хорош, но может давать жесткость и мне, к примеру, не нравится, когда он снизу виднеется, поэтому обычно к нижнему слою фатина пришиваю органзу. плюс у меня лично от фатина всегда раздражение на коже, даже если потом еще дополнительный подъюбник делаешь, все равно колется и царапается.

вот на этом платье уже сам крой верха ( 2-х слойные складки) давал пышность, но тем не менее нижняя юбка есть - солнце из мягкого хлопка (он же на подкладке лифа) а к нему полоска присборенных оборок из основной ткани с цветами, в результате при подъеме юбки выглядывает та же ткань, что и основная, клиентке очень понравилась эта идея.
а в основном лучше использовать крой солнце (однократный, а лучше 2-3 кратный)

а вот тут солнце и фатин в три яруса, но в результате уже другой силуэт - выраженный "А" . там я низ фатина еще косой бейкой обрабатывала и к нижней юбке (она съемная) подшивалась дополнительная юбочка, для защиты кожи от фатина

Девочки, подскажите, пожалста, а нижние юбки вверху просто на резинку собираются или пришиваются к шву основного платья на талии???

Я очень давно смотрю на похожее платье, только у меня вопрос про носку такого платья в ветреную погоду. При порыве ветра сразу а-ля Мерелин Монро получается или из-за подъюбника все-таки юбка не сильно задирается?

Таисия, я просто аплодирую вашим юбкам. Для меня это сейчас очень актуально, сейчас шью такие же.Очень, очень красиво!!!!

Tasia

Я очень давно смотрю на похожее платье, только у меня вопрос про носку такого платья в ветреную погоду. При порыве ветра сразу а-ля Мерелин Монро получается или из-за подъюбника все-таки юбка не сильно задирается?

В такие юбки я вшиваю в подол утяжелитель для штор, который в иде шнура. Продается в магазинах с фурнитурой.

Помню в бурде 5/2002 была юбка-солнце, я её тогда всерьез не воспряняля, а теперь - стало актуально. Только действительно смущает как соорудить подъюбник, чтобы красиво "держал такую массу".
. Рассматривала несколько платьев в магазинах (перед выпускным сейчас их много) и сделала наблюдение - чтобы не "утяжелять" силуэт в области бедер - к подкладке просто пришивают сборки воланов из сетки.
Что касется

а нижние юбки вверху просто на резинку собираются или пришиваются к шву основного платья на талии???

- то лучше избегать кучи складок на резинке в области животика и строить полусолнце.
Вообще-то мнет трудно решиться на такой фасон, чтобы не получилась "баба на чайник". Поскольку это сильно искажает пропорции, надо учитывать "высоту" талии, чтобы не получилось как у Ханги - юбка практически начинается под грудью, а это ближе к силуэту ампир 😈
Но на девушке с хорошим ростом и не только тонкой, но и "высокой" талией будет все замечательно смотреться

Таисия, платья бесподобные!!!!! Такая романтика, голову сносит!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания