Жаккардовое вязание крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ktonya2312, Должна заметить, что жилетный столбик в смысле кошения - не безупречен, полотно, связанное им, косит по сранению с другими столбиками в наибольшей степени. А вот кошения при вязании обычными сбн - под обе полупетли или за заднюю полупетлю - никогда не обнаруживала. А вяжу жаккард очень много и разными столбиками.

| Нужен совет по жакарду.

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я-Инна. Совсем недавно увлекла меня тема колумбийской мочилы. После изучения мат.части приступила к вязанию. Вот какие вопросы назревают в процессе:
-вяжу ст/без накида за заднюю стенку петли, по спирали (без петель подъема). Когда вяжу донышко-все вроде бы ровно-нормально. Но как только приступаю к "бочонку"-начинается сужение работы, уменьшение количества петель. И, как следствие- узор куда-то съезжает. В чем моя ошибка , подскажите пожалуйста, а то уже три раза распускала-прямо сердце кровью обливается.

leto_leta2007, посмотрите здесь или может быть кто-то сталкивался с этим здесь

Окушок,
О! Спасибо большое! это то-что нужно......

Коллеги, по ходу работы начали появляться еще вопросы. помогите, кто чем может..)))))
-Сам бочонок лучше вязать поворотными рядами? Тогда рисунок будет ровным? Я права?
-Начал съезжать геометрический рисунок. Куда нужно вкалывать крючок, что бы рисунок был четким и ясным? ( в распор вязать не умею-мне кажется это долго, есть ли другие способы?)
- Свободная нить, которая ввязывается в полотно сумки просвечивает, как ни затягивай. В общем, не особо заметно, но не хочется, что бы ее было видно...
Заранее спасибо всем.

Задайте эти вопросы в теме про мочилу. Так скорее ответы получите.

девочки!подскажите как связать кружок-коврик крючком с рисунком розы?

komarikova, как можно посоветовать, не видя того, что Вы хотите связать?
Покажите фото коврика, пожалуста.

Авторы
Теги
Упоминания