Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Июн 28, 2014 16:25

Начало темы - Основы вязания бисерных жгутов крючком
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
Инструменты и материалы для создания бижутерии
Smile

Перечень основных тегов по теме Основы вязания бисерных жгутов крючком.
Как использовать теги
Ссылки на МК.

Обсуждаем конкурс бисерных жгутов
Конкурсы вязаных бисерных жгутов

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Юлия, отличные браслеты Мега! На сколько бисерин они у вас? И интересно, какой расход бисера в граммах на один такой браслет?
Марина, посмотрите личку Cock . Я тоже мечтаю научиться вязать бисерные жгуты. Уже всё заказала, осталось дождаться и приступить Smile

Девочки, хелп! Помогите разобратся. Взялась вязать жгут (точнее решила научится), бисер чех 10, нитки сначала взяла Канарис. Но сильно пожалела, так как для меня они тонковаты оказались. Даже петли не вижу. Shocked Следом взяла по совету продавца ЯрнАрт Виолетт. Он оказался толстоват. Теперь взяла Ирис. Он мне кажется идеально подходит... И что же... вяжу столбиком в 14 бисерин. Точнее пытаюсь вязать. Уже три ряда провязала и понимаю что-то не так. Между бисеринами большое расстояние получается. Пересмотрела кучу МК, все делаю правильно... но у них на видео все бисерины друг к дружке бочком тулятся, а мои на расстоянии друг от друга Confused Помогите пожалуйста. Может я совсем уже Sad Пятый вечер сижу то и дело вяжу - распускаю - вяжу - распускаю Unsure
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я на ирисе вяжу полустолбиком, для столбика он толстоват, а столбиком канарисом и крючек 0,5.

Irka_pyatko, Сен 16, 2016

Irka_pyatko, а я вяжу ещё более тонкими нитками чем канарис.Пробуйте,вы должны найти своё сочетание ниток и крючка.

МаскаИ, Сен 17, 2016

МаскаИ, у меня знакомая вяжет на джинсовой нити и у нее столбиком все отлично получается... Я сравнивала ее нитки и свой Ирис, они одинаковые практически Confused

Канарис и джинсовые можно сказать одинаковые, а ирис все таки потолще. И крючек нужно подобрать. Натяжение нити контролировать. И судить о жгуте нужно не по трем рядам, а связать хотябы 5-10см. Первые ряды у меня более расхлябистые.

Мне тоже кажется, что ирис толстоват. Я на 30-ке полиэстер вяжу столбиком. Крючок 0,7.

Спасибо девочки! Взяла снова Канарис и любимый крючок 0,5, поначалу мучалась, но потом приловчилась. Но все равно конечно пока ряды кривые получаются Mr. Green
Столбик: на фотохостинг →
А вот полустолбик на Ирисе: на фотохостинг →
А скажите, кто знает... по поводу джинсовой нити. Мне все продавцы говорят что она бывает только из полиэстэра, а подруга ими вяжет и утверждает что они 100% хлопок... Так кто прав? А то я хочу купить себе джинсовую, и вот не знаю какую брать. Толи полиэстэр, то ли продолжить поиски хлопковой?

У нас в магазине есть разные производители джинсовой нитки (производителей не знаю). До одного момента думала, что они одинаковые. Первая нитка попалась хлопковая- понравилась. Другую взяла не глядя, а она оказалась 100% ПЭ, даже на вид блестит. Намучилась: то она скользит, то когда бисер перетягивала, путалась. Бр!!! Сейчас если нет необходимости подбирать нитки по цвету, вяжу на 100ЛЛ (ну так их в швейном магазине обозвали). Они и прочные, и по ощущению хлопковые. Нитки и размер крючка индивидуален для вязальщицы. Мой любимый крючок самый дешовый тулип 1,2 Very Happy . (правда я его модернизировала, сделала ручку из зубной щетки). Даже японца 15 тоже им вяжу. Так что все надо подбирать под себя!!! Вяжу всегда, вяжу везде!

Я хлопковые нити не использую. Просто откопала как-то бобинку 10-тки хлопковой из старых запасов, пролежала -надцать лет. Рвется руками абсолютно без усилий. Ветшает хлопок с годами. Вот и опасаюсь.

Irka_pyatko, Сен 18, 2016

Irka_pyatko, у вас должно быть на 1 бисерину в ряду больше, по этому ряды кривые получаются, у вас видно смещение цветов, а не должно быть, или вы вяжете столбиком без накида за 2 стенки петли(за косичку), попробуйте вязать за заднюю стенку петли, рисунок по другому ложится. Я тоже когда вязала образец, у меня было смещение рисунка, стала вязать за заднюю стенку все стало на свои места.

Сегодня закончила вязать жгут из бисера и собрала его. Бисер Чехия 10, 2 пакетика по 50 гр, крючок №1, нитки хлопок Роза (Киров) очень немного, моточек практически не уменьшился. Фурнитура концевики, шляпки, пины, колечки, деревянные бусины для обвязки, замочек.

Это первый мой жгут, вяжу очень давно, с бисером вязала кошелек, а вот жгут вяжу впервые, заболела ими видимо на всю голову. Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Gomelskaya, Авг 06, 2016
Gomelskaya

Юлия, отличные браслеты Мега! На сколько бисерин они у вас? И интересно, какой расход бисера в граммах на один такой браслет?
Марина, посмотрите личку Cock . Я тоже мечтаю научиться вязать бисерные жгуты. Уже всё заказала, осталось дождаться и приступить Smile

Cпасибо. Уже и не помню, кажись на 8 бисерин они, теперь тоньше вяжу, нравятся Very Happy В граммах на такой браслет меньше 20 грамм идет, точно не знаю...

«Бисер и иже с ним...», автор arina-star1 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания