Такие разные дюны (юбки-платья-сарафаны спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Описание к юбкам Distinct Dunes

http://www.ravelry.com/patterns/library/distinct-dunes
Жмем на download в правом верхнем углу и файл будет на вашем устройстве. У кого не получается скачать файл, описание продублировано в блоге . Если Вы используете другую пряжу, вносИте свои коррективы, если нужна помощь или совет, обращайтесь Cock

Все картинки темы

| Такие разные дюны (юбки-платья-сарафаны спицами)

Такие разные дюны (юбки-платья-сарафаны спицами)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За вдохновение огромное спасибо Ларисе Михайловне Игнатовой roza roza roza
При выставлении своих воплощений, не забывайте пожалуйста указывать пряжу вес/метраж/количество и номер спиц, использованных при вязании. Тег для воплощений "галерея 166952" , копировать с кавычками.
Схема.Описание. Желаю всем красивых юбок-платьев-сарафанов roza

Очень надеюсь увидеть воплощения из разных секционных пряж Cock .
Зимний вариант будет красивым из кауни и дундаги. Летний... из любого хлопка, хлопка с вискозой и др. составов. Если есть остатки норо - отлично, расход небольшой, а результат... закачаешься Very Happy
Укороченные ряды можно вязать так или другим, удобным для Вас способом Oppa!

Инна, спасибо, что открыли тему. У меня как раз осталась секционная хлопковая пряжа , думаю на юбку хватит. Я сейчас вяжу юбку крючком, но хочется переключится на спицы, тяжело дается крючок. Вечером начну, пока надо сделать расчет на свой размер.

inchi, спасибо за тему.... и за то, что согласились быть хозяйкой ... Для меня огромная радость участвовать в Вашем проекте.... Ваши изделия ввергают меня в культурный шок... Очень надеюсь, что будет тема, посвящённая всему Вашему творчеству... Юбку-платье вязать обязательно буду, но присоединюсь месяца через 2-3... СПАСИБО!!!

Я рада, что вы открыли эту тему - сама засматривалась на ваши платья.

Ока, Альбертовна, спасибо Embarassed
Продолжаю по платью. Если кто-то надумает вязать из Noro Taiyo Sock... Длина клина - 55 см, ширина - 5 см вверху, 13 см внизу (размеры без учета обвязки и пояса).

Инна, спасибище большое за открытие темы.. Джига!
Такие шедевры, как ваши платья, заставляют овладевать новыми техниками. С удовольствием буду следить за темкой и попробую эти дюны на вкус)))))))..
У меня вопрос по Норо..Какой номер цвета Вы использовали для голубых дюн?!

Инна с открытием темы!
очень нравится платье, как и все ваши модели.
а я не могу сообразить из чего вязать, прошлась по магазинам -- ничего подходящего (норо я уж точно не найду, да и дороговата она), платье буду вязать на осень=зима=весна, поэтому хлопок не рассматриваю.
девочки а вы из чего вязать будете?

Ledisoul, цвет S37, лот. А. Проверила расход... 1 моток и несколько метров от второго Mr. Green
Эльвира, с сезоном понятно Cock , а что с цветом, хочется поярче или поспокойней? Если помечтать... то мне хочется увидеть кауни по кауни со смещением цвета или дундагу Rolling Eyes
Девочки, я пока не вязать буду, а думать Very Happy . Я хочу такое платье, чтоб было непохожим на два имеющихся Ржунимагу!

Инна, что то я по схеме не пойму, 3/ - это 3 петли вместе с наклоном или нет?

Добавлю для наглядности и второе платье

Зеленые дюны

На картинке рисовые поля
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Noro Taiyo 23 А (50 г), Mondial Cable 5 Filo Di Scozia (100% хлопок, 200 м/50 г, 5 шт.), спицы 2,75.
Длина клина - 45 см, ширина - вверху 4 см, внизу 10 см.
У нас хоть и взрослый он-лайн, но кто мешает связать платьице для дочки, внучки, племянницы Oppa! . Они будут рады Cock

На схеме показаны (сверху-вниз): лицевая, изнаночная, 3 п. с наклоном вправо, 3 п. с наклоном влево, накид.

Значок на схеме- это вместе, а в объяснении просто - 3 петли с наклоном влево/вправо, вот и уточняю. Спасибо.

с кауни красиво будет, давно на кауни расти засматриваюсь, нравится многие связанные перуаночки, и аква очень нравится, но мне говорят, что сине-голубые цвета "не мои".
у меня вопрос - кауни по кауни, это имеется в виду - и тоненькая полосочка и основной цвет? а как смещать цвета, просто обрывать нитку одной секции?

Авторы
Теги
Упоминания