Абажуры
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Абажуры

Привет всем! Возникла у меня идея по поводу абажура на кухню, а кто нибудь делал этого зверя своими руками? Какие рекомендации можете дать? Может кто находил ресурсы по моделям??

У себя нашла одну только вещь в архиве. Идея не моя(надеюсь автор не обидется, если узнает свою вещь). Помню, что изготовлен абажур из каркаса от зонта.

Спасибо большое!а нитерестнор как это сделано? Там на заднем плане, вижу что и тюль их этого же материала выполнена - не думаю, что это связанная вещь, скорее сшитая...

Скорее всего вязанная и причем крючком.

Девушки, может кто-то делал каркас абажура. А то идей по декорированию основания лампы и самого абажура море, а вот что делать с каркасом - ума не приложу. Отдельно вроде не продаются, старых ламп нет, может кто-нибудь где-нибудь что-нибудь ⁉ видел по данному вопросу? Помогите, пожалуйста 😽

Часто продают подарочные наборы в плетеных корзиночках, только без ручки.
Если подобрать подходящую по размеру, вырезать в донышке отверстие, то получиться
и каркас и абажур одновременно.

Спасибо, Caroline за идею, но дело в том, что абажур, как бы выразиться должен смотреть вниз, а если поставить корзиночку - абажур будет смотреть вверх. Потому-то и возник вопрос о создании каркаса самостоятельно. Пришла идея использовать пяльца разных размеров, теперь вот думаю как их скрепить между собой 🙁

Девочки, я кажись тормоз. Написала, что корзинка не подходит, так как будет смотреть вверх, а то, что ее можно перевернуть не подумала 🤖
Однако остается вопрос, как козиночку установить на бутылку ⁉

Разумеется вниз!
А что с бутылкой? Вы хотите сделать настольную лампу?

Domi_Nik

Пришла идея использовать пяльца разных размеров, теперь вот думаю как их скрепить между собой 🙁

Мне кажется что пяльцы можно скрепить между собой с помощью проволоки. 😊 Например, разделить их окружности на 3 равные части, проделать отверстия небольшие и соединить через эти отверстия пяльцы кусками проволоки одинаковой длины. А может, даже и цепочки декоративные вместо проволоки приспособить можно. Смотря какой каркас вы хотите сделать- жесткий или нет.

Во-первых девочки спасибо за отклик и прошу прощения, что долго не отзывалась
Основанием лампы будет пустая пузатая бутылка из-под вина. То, что пяльца скрепить между собой проволкой, это я докумекала, а вот как сам абажур прикрепить к патрону с лампочкой, не к бутылке же его клеить 😈

В Икее много всяких абажуров готовых продается. Можно использовать в первозданном виде, можно только каркас оставить. Там уже под лампочку есть крепление. Не знаю, есть ли у Вас в городе Икея ❓

Нет, Икеи нет. Только сижу и над их каталогом горько слезы лью и слюнки пускаю 🙁

Domi_Nik и я тем же страдаю, только у меня даже пялец нету 🙁
И идеи в голову не идут. Если что придумаете напишите 😽

| Абажуры из икеи

Девочки, а кто что делал с абажурами из икеи?
Я купила такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30124706
планирую его в детскую для дочери, вот правда не знаю что туда сделать: бабочки, ленточки или еще чего придумать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания