Цветок в квадрате - платье крючком из мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих начать вязать летнее платье из мотивов крючком!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья Лена Бех, Москва, Россия.
Тег для воплощений "галерея 166599 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Предложила вязать Inesqa
Изъявили желание вязать: Irina04, IrinaLevashova, R_Len4ik66, tanuxa33, искусница, матка боска
Добро пожаловать всем, кто присоединится позже.
Вот схемы, подходящие для этого платья, за которые большое спасибо Светлане Лихолетовой!(схема номер 4)
на фотохостинг →

Я вяжу из пряжи Alize Diva, крючок 2мм и 1,5мм.
Мотивы располагаю немного не так,как в оригинале:
на фотохостинг →

Какую пряжу лучше подобрать для такой красоты?

начни я заново, я бы взяла хлопок вроде Alize Miss, не оч тонкий не не оч мягкий. Мотивы из Дивы немного пружинят.

матка боска, с открытием темы! замечательное платье!
А какой размер мотива у Вас получился?

у меня 10*10 см, а по диагонали 13 см., буду как в оригинале наверное вязать, еще не решила точно, нитки Коко Вита 240\50 г.
цвет молочный, есть еще белый, мой любимый, но белых у меня уже перебор, крючок 1.75
Мне кажется в оригинале нитки еще тоньше.

🤖 столько накидов в одном мотиве, ужас)

Всем привет!
Это платье, а вернее мотив понравился мне еще раньше, чем возникла тема. Рада,что образовалась компания единомышленников!
Что буду вязать: платье, блузку или летнее пончо еще не решила. Вдохновение подскажет. Образец связала дней 10 назад. Alize Miss молочного цвета. Крючок Кловер № 1.25 ( соответствует обычному 1.1) Размер мотива 8 х 8см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Думаю, можно вязать из Виолетта или Макси. Цвет еще не выбрала окончательно, пока отрабатываю форму.

У меня уже три вида мотивов: самый большой по краю подола 10,5 см, средний 10 см и на талии 9,5. Хочу платье, свободное на бедрах и впритык на груди и рукавах.Кстати, я немного изменила количество накидов в мотиве: все столбики вяжу патентными, в цветочке вяжу 2 накида, в лепестках в длнинном столбике вяжу 5 накидов+лепесточки из 3 накидов, и лепесток из столбиков разного размера так- столбик с 1 накидом, патентный стобик в 1 накидом, столбик с 2 накидами, патентный столбик с 2 накидами и столбик с 3 накидами.
искусница, у Вас очень красиво получается, по-моему у вас пряжа то, что нужно для такого мотива!
Смотря на оригинал и на то, что связано, начинаю разочаровываться в своем способе соединения..подумываю, может как в оригинале соединять по диагонали.

Сообщение было удалено

А мне уже поздновато думать, прикинула, что придется полплатья переделывать и решила оставить все как есть!

на фотохостинг → Девочки,привет! Вот что получилось у меня 420м-100гр. Нитки лён ,крючок 1,75 Что то не очень мне нравится. Может ,если не осилю платье,то топик 🙄 Как-то так тяжело эти столбики с этими накидами вязать. Мотив 8,5 см

Hell60, очень красиво получается!
Мне сначала тоже показалось, что тяжело мотив вязать, на на 3 шт я уже не смотрела в схему и все пошло как по маслу!

на фотохостинг →
Привет всем))) вот такое у меня начало, мотивы будут по диагонали, раскладка буквально вчера попалась на просторах интернета, у меня в голове как то картинка не складывалась, а оказывается все просто.
Нитки Коко, крючок пока 1,75, ниже планирую 2, мотивы отдельно вяжу.
Я и вязать то не собиралась, а так загорелась, сегодня нитки докупила, мне кажется больше 500 г не уйдет. (+ - моток)

Ну девочки, 💝 всем ровных петелек и быстрого крючочка!

на фотохостинг →
примерная раскладка

Ну наконец я определилась с нитками Limol лен/хлопок 40/60 769м/100г., крючок 1,25 Clover. Как не странно, но мне очень нравится. Вязать явно буду долго.... Все вязала патентными, даже там где по 5 накидов. Размер 8х8, по диагонали 10см.
на фотохостинг →

Я только сейчас увидела,что я не тот мотив связала. Все вяжут 4,а я 1 почему-то 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания