"VERETENO.by"- итальянская пряжа на бобинах в РБ
Тема открыта до 03.09.2017 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
13.06.2014
Сообщ.
4143

Июн 15, 2014 21:05 | "VERETENO.by"- итальянская пряжа на бобинах в РБ

Уважаемые покупатели!
С 4 августа наш магазин закрывается на летние каникулы! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Сайт будет принимать заказы в автоматическом режиме, обработка заказов начнётся после открытия магазина (о начале работы мы сообщим дополнительно). Просьба минчанкам забрать все оформленные заказы 1 и 3 августа, если нет возможности забрать, то сообщайте, я выставлю счета на оплату в ЕРИП, а заберёте после открытия. Все не забранные заказы будут расформированы. Последний день отправки оплаченных посылок - четверг 3 августа.

читать дальше

Все картинки темы

Юля, я получила свои богатства. Мне все очень-очень понравилось!!! Все такое классное, глаза разбегаются, даже не знаю с чего начинать. Очень удобно размотано на несколько бобинок. И бантиков так много. Вот только маленькая печалька - я просила несколько бантиков определенных, хотела подобрать к своим давним запасам, но, видимо, мои комментарии к заказу затерялись в общей массе. Ну да ладно - следующий раз. Юлечка, спасибо огромное! Я довольна как слон.

Девчата, добрый вечер! Чай, кофе?
Оксана, эта два мериносика настолько универсальны, что подойдут буквально на любые модели, где можно использовать двухцветье! И на мужские, и на женские, и для подорстков: полосатики, жаккарды и пр. А можно просто более тёмным мериносиком отделать горловину и рукава (получится практично и более контрастно по отношению к коже лица!).
Лена, я рада, что Вам понравилась пряжа! Да, я действительно проворонила в комментах Ваши пожелания по бантикам... Embarassed и наделала на своё усмотрение. В следующий раз исправлюсь! Начнёте вязать- поделитесь с нами своими впечатлениями от пряжи!

Vereteno_by, Июл 23, 2014
Vereteno_by

Начнёте вязать- поделитесь с нами своими впечатлениями от пряжи!

Обязательно поделюсь, хочется побыстрее начать вязать из новых ниточек. Но хочу свои вязальные "хвосты" подтянуть, а то так и останутся незаконченными. Столько соблазнов вокруг, а ты еще и полосатик такой классный показала. Очень люблю такие цвета.

Юль, мы уже на "ты"

Хорошо, Леночка! Сомневалась, подумала, что ты меня поправишь, если мы уже перешли на ты! Laughing
А полосатик- действительно класс! если просто гладью- как-то скучновато, избито...А так лицевые, изнаночные- справится даже новичок, а эффект- на 10+ И цвета подобраны замечательно, хотя я эксперементировала с теми, что есть в наличии в магазине, мне то же очень понравилось! Обрати внимание- обвязка горловины, рукавов и низа- тёмным цветом, в этом фишка, Exclamation контрастно смотрится по отношению к цвету кожи.

Девочки! Добрый вечер! Ябедничаю!
Я только что из гостей приехала...
Я была в Царстве пряжи! La-la-la-lay-la
Скажу честно - глаза завидущие, руки загребущие (у меня).
Дааааааааааааааааа мне б такой стеллажик с пряжицами.... Magic!
А вообще вся абсолютно пряжа очень красивая, достойного качества. И я столько для себя планов наметила.... А я вяжу, вяжу...
Боюсь, что если я все свяжу, то за год смогу одеть все это только по разу.... Embarassed
В общем, я теперь становлюсь завсегдатаем этого магазинчика.
Да, оставила Юле парочку образчиков (но один увезла). Все тот самый баклажан с мохером. Надеюсь, что Юля со временем выложит фото. Вдруг кому-то эта тема интересна как и мне? Question

Анечка, рада, что ты добралась до дома! Very Happy Действительно, путь не близкий, как ты и говорила не раньше 23.00

Vereteno_by, Июл 23, 2014
Vereteno_by

Девочки, посмотрите на какой полосатик я случайно наткнулась на бескрайниих просторах рунета! Cock
Вяжется элементарно просто, пряжу подобрать легче лёгкого! Подойдёт и хлопок, и лён-вискоза, и даже шёлк. Мне очень нравится La-la-la-lay-la (при том, что к полосатикам я совершенно равнодушна!)
http://owesta.ru/post324183391/?upd

Оооооо, а я так просто обожаю полосатики!!! В этом цвета идеально подобраны! Очень свежая штучка получится. Юля, спасибо за идею! И рукав 3/4 любимый Very Happy

Vereteno_by, Июл 24, 2014
Vereteno_by

Анечка, рада, что ты добралась до дома! Very Happy Действительно, путь не близкий, как ты и говорила не раньше 23.00

Ну вот как-то да. Долго очень вечером добираться. Пока везде подождешь....

Девчата, я сделала очень интересный альбомчик с образцами! Very Happy Некоторые его уже видели...Завтра сфотографирую все листики с бантиками и размещу фото (только вот пока не знаю - где?) Oppa!

Vereteno_by, Июл 24, 2014
Vereteno_by

Девчата, я сделала очень интересный альбомчик с образцами! Very Happy Некоторые его уже видели...Завтра сфотографирую все листики с бантиками и размещу фото (только вот пока не знаю - где?) Oppa!

Добавь ссылку на раздел с картинками в заголовок темы на Осинке. Ну и страницу на сайте сделай. Самое что ни на есть оно будет.

Девчата, всем доброго дня! Smile
Размещаю фото образца WOOL 80%, РА 20% коричневый, нить различной толщины, не колется. (Код: 1022) 210м/100г, который связала и принесла потрогать и сфотографировать Жанна. Образец связан в одну нить на спицах № 3 (№ спиц точно не известен, думаю надо 4- 4,5), вяжет Жанна не плотно! Премного благодарна! Благодарю!
Фото в альбоме "Образцы"

А ещё, вчера ко мне в гости приезжала Аня- "abkaft"! Девчата, я впервые увидела туниссский крючок в деле (да- и в умелых руках!!!) Мега! Вот, полюбуйтесь на образцы, которые "родились" прямо у меня на глазах:
Фото в альбоме "Образцы"

Девчата, это всем знакомые мохер 54%, РА 46% черно-серо-бордовый (3-ёх секционное окрашивание) d=7м (Код: 2009) 280м/100г и мохер 54%, РА 46% бордово-серый (2-ух секционное окрашивание) (Код: 2010) 280м/100г. Рассматривался вариант вязания пальто- тунисским крючком! Почему-то весь пух оказался с изнанки, поэтому фоткала и лицевую и изнаночную сторону! (хотя после ВТО пух начал прояявляться и с лицевой стороны) Oppa! А так же до ВТО красно-бордовый образец был несколько колюченький, что практически полностью исчезло после стирки. Так же в обоих мохерах обнаружилось букле, и я ошиблась с количеством секций- их там значительно больше!
Ещё хочу сказать, что Аня связала образец мериноса "синий баклажан" со всеми имеющимися мохерами (фото, увы, оказались не удачными) - и оказалась права по поводу совместимости с "небом перед грозой", ещё очень понравилось сочетание с "дымчатой розой"! festoon
А это образец Аня специально связала для меня (мучаюсь с выбором модели и узора на вечернее платье):

Эту пряжу уже узнают многие- это Шёлк 100% темно-серый меланж (в бобине жестковатый) (Код: 5020) 1500м/100г- то же тунисский крючок, так называемая гладь.
Мне очень понравилось- необычную фактуру приобретает шёлк и сохраняется игра оттенков в полотне!!!
Анечка, огромное тебе спасибо и за мастер-класс, и за образчики и за душевную компанию! Очень-очень благодарен!

Девчата, начинаю выставлять свой альбом "Бантики" Смотреть сюда! - здесь все фото крупным планом! Надеюсь, вам будет легче ориентироваться во всём многообразии пряжи и делать правильный выбор! Very Happy

h

Девчата, ловите штрих-коды по вчерашним посылочкам! Smile

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Это же СУПЕР!!!!!! Отличный альбом! СПАСИБО!!!!! Мега! Благодарю! Это супер! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! For you! For you! For you!
Юля, я в личку написала по пряже! Cock

Авторы
Теги
Упоминания