"VERETENO.by"- итальянская пряжа на бобинах в РБ
Тема открыта до 05.07.2017 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
13.06.2014
Сообщ.
4099

Июн 15, 2014 21:05 | "VERETENO.by"- итальянская пряжа на бобинах в РБ

Уважаемые покупатели!
В воскресенье 25 июня в 21.00 на сайте Vereteno.by обновление ассортимента пряжи. Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!
В продаже появится:

Сури бэби альпака 100% от IncaTops, 2/16=800м/100г, цена 13.00/100г
Бэби альпака 60%, меринос экстра файн 25%, нейлон 15%, арт. Morbido от Pecci Filati, 4/15=375м/100г, цена 12.00/100г

Ищите товары с пометкой "New"

Приятных покупок!

читать дальше

Все картинки темы

Юля, подскажите, пожалуйста Smile Возможно глупый вопрос задаю Embarassed опыта малова-то Hm... А New Geelong на платье прямого силуэта пойдет? Rolling Eyes Спасибо.

NatalijaM Наталия, если имеете ввиду синеву, то её в цвете нет. Это насыщенный тёмно-серый, красивый, глубокий оттенок, уходит слегка в фиолет, цвет-хамелеон, меняется в зависимости от освещения.

Charmante_M, Янв 11, 2017

Charmante_M Марина, подойдёт, отчего же нет. Лучше драпируются, красиво облегают фигуру гладкие мериносы, а на прямой силуэт Джилонг ляжет отлично.
,

Vereteno_by, Юля,спасибо за ответ! Буду думать.

Charmante_M, Янв 11, 2017

Charmante_M,
Я прошу прощения, Юля прекрасно ответила. Но я все же расскажу кое-что. Мой первый меринос из бобинных, который я вязала, был именно из джилонгов. И это было платье. Красивого терракотового цвета. Оно было прямым с красивым горлышком хомутом. Оно практически не мялось и вытягивалось в нОске. Оно всегда меня выручало. Правда.... один раз постирала не тем порошком, случайно конечно. В итоге получила платье на трехлетнюю девочку... Позже пошли у меня разные артикулы, но все равно если вижу джилонг (бывают редко), пройти мимо не могу. И Вам рекомендую "распробовать" этот артикул. Smile Только стирайте аккуратно! Cock Very Happy

Всем доброго дня! Юля, посмотрите как смотрятся эти артикулы 1759, 1760, 1746 (1151?) На эту кофточку Или что подойдет еще?

Charmante_M, а платье прямого силуэта форму держать должно ? Если да , то мое ИМХО имховое - New Geelong не подойдет. Если платье предполагает какие-то мягкие линии, драпировку, либо это будет платье-свитер - берите смело .New Geelong довольно таки мягкий , пластичный , мохнатенький . но в то же время неплохо держит и араны и резинки. Если предполагается что-то типа платья-пальто или платья-футляра , то с жесткой формой New Geelong один без компаньона может и не справиться. Насчет компаньона. Есть у Юли вот такой твид [url=http://vereteno.by/index.php/catalog/merinos/tweed-merino-wool-75-pa-25-drevesnyj .Брала его недавно на мужскую шапку к свежекупленым ботинкам и старой , но любимой сумке.В качестве компаньона взяла именно New Geelong , оставался у меня хвостик от какого-то берета (а береты из New Geelongа -это отдельная песня ... Но какая ... Не песня - ария). Цвет взяла в цвет крапинок - глиняно-коричневый.2 нити твида, 1 нить New Geelongа , спицы на резинку 2,5 на лицевую гладь -3,5.Шапку подваляла в стиралке.И тут эта самая одна ниточка New Geelong превратилась из компаньона в преобразователь.Полотно получилось практически непродуваемое , формоустойчивое , очень теплое.Из такого вполне можно вязать изделия пиджачно-пальтового типа.А шапка вот :

на фотохостинг →

Здравствуйте! Я здесь новичок, да и в вязании тоже только учусь. Но уж очень мне приглянулась твидовая пряжа. Вот смотрю на нее и облизываюсь. Пока пробую себя только на шарфах и шапках, хотя планы грандиозные. Однако, смотря на эти красоты, меня мучает один вопрос: Question какие спицы использовать для вязания? По фото мне многие нитки кажутся тонкими и даже очень тонкими... Но уж очень хочется не только их попробовать, но и подружиться. Помогите, пожалуйста, разобраться. Embarassed

memorial, Янв 12, 2017

memorial, Добрый день, нитка бобинная и в основном вяжется в несколько нитей, никто вам точно не скажет какие надо спицы, каждый делает свою толщину ниток Smile

alise80, Янв 12, 2017

alise80, я понимаю, что точно мне никто не скажет, хотя бы потому что нитки разные... Да и все же это процесс творческий, и каждый вяжет как чувствует. Но (возможно я не права, прошу прощение за это) в описании нитки указано m.n., и, как я понимаю, это говорит о толщине нити и можно исходить из этого...

memorial, Янв 12, 2017

memorial, ну да, только учтите что есть нитки, например, 1500 m.n. - вот эти надо в несколько нитей вязать, а там уже смотреть на какие спицы, со временем уже понимаешь, что например 1500 в 4 нити это спицы, например, 4,0. Кстати еще зависит от пряжи, она может распушаться, сначала смотреться как решето, а после стирки стать плотным полотном....

memorial, Я много связала твидом "Пепел" с крапушками, код 1550 ( полувер свободный подруге, и полувер невестке). Все довольны: пряжа мягкая, легкая, теплая. Прекрасно ложиться. Если спица 3,5, то надо в 3 нити. Если спица 5,0, тогда 5 нитей. Я вязала так.

memorial, если Вы сложите нитку 1500 m.n. в 3 раза, то получится 500 метров в 100 граммах, если в 5 - 300 метров в 100 граммах. Исходя из этого можно примерно сориентироваться на размер спицы и связать образец, и обязательно его постирать в прохладной водичке, я стираю с шампунем. Бобинная нитка обработана обычно воском и раскрывается (распушается, закрывает дырочки) только после стирки и каждая по разному, в смысле разный состав пряжи, крутка.

Девочки, Юля, Katusia, abkaft, Very Happy спасибо Вам БОЛЬШОЕ за такие развернутые ответы For you! For you! For you! Прямо даже настроение поднялось La-la-la-lay-la Как мало человеку для счастья надо Laughing всего-то отзывы почитать Cock roza roza roza

Авторы
Теги
Упоминания