Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

vladspb, Июл 13, 2016
vladspb

sofuna, добрый день. А можно поподробнее про проблему подшивки джинс. Что значит - "переход от слоёв ткани к утолщению, в которое попадает подвернутый шов - не всегда получалось прошить. Но это, как мне кажется, дело навыка и техники." Не прошивает мощности не хватает, т.е. останавливается или просто не прошивает?

Ну когда на этот толстый слой заходила машинка, то были пропуски стежков, на изнанке путаница ниток, точно не помню.Однажды не хватило мощности для усиления прокола иглы, но это ерунда, возможно, я просто ткань сильно потянула и это так машинка отреагировала. В общем, исследования еще не окончены))) Меня больше волнует то, что я не могу обработать край косынки из не толстого материала

я тоже не смогла подшить джинсы, пришлось в 1 подворот подшивать.

mailfort, Июл 13, 2016
mailfort

я тоже не смогла подшить джинсы, пришлось в 1 подворот подшивать.

Вооот. Такое ощущение, что не хватило длины иглы. У меня так было в Чайке, я тогда иголку чуть-чуть из держателя вытаскивала - ниже опускала. Тогда прошивало и пропусков не было на большом утолщении

у меня иголка даже не прокалывала ткань.

Странно, я джинсы подшивала на машинке и не раз. В местах утолщения машинка просто более шумная становилась, но нитки не путались и швы не пропускала

У меня тоже нет проблем с подшиванием джинс в три слоя. Иглу ставлю специальную для джинс.

Январка, Июл 14, 2016
Январка

У меня тоже нет проблем с подшиванием джинс в три слоя. Иглу ставлю специальную для джинс.

да, согласна, нужна игла и шить на минимальной скорости

| 4030

Тоже не было проблем с джинсами. И юбку шила джинсовую без проблем. Игла джинс

Спасибо! Значит дело в иголке.Я универсальной 80-кой подшивала, и не получилось.

Прочитала половину первой темы и кусочек этой, пришла к выводу, что мне нужна именно эта машинка. Хотя изначально глаз был положен на зингер 7470. Шью я не очень много, но планирую увеличить оборот, а то уж больно много тканюшек завалялось))) сейчас шью на AEG в котором ничего не могу отрегулировать, особенно нитенатяжитель верхний, он живет своей жизнью, надеюсь Жаномка меня порадует )

Добрый день. Две недели как приобрел в подарок супруге эту машинку. Пока она только осваивается с ней, но вот на днях заявила что считает что давление лапки маловато (стоит на 3). Шила передник и при прохождении мест подворота ткани начинала как бы буксовать на месте. Никто с таким не сталкивался?

я поменяла иголку на больший размер универсальную, и на ура джинса прошилась в сложении, Спасибо, что подсказали.

Сегодня я стала обладательницей dc 4030,с цветочками, розовыми шпульками в подарок и жестким чехлом. Я в восторге, как тихо она шьет, возможно потому что предидущий агрегат работал, как трактор) строчки еще не все попробовала, но на зиг заге немного протягивает нижнюю нить.

| проблемы с оверлочной лапкой

Здравствуйте. Наконец и я присоединилась к счастливым обладательницам данной модели швейной машины. Опробовала почти все швы и лапки. Все получилось, за исключением оверлочной лапки М. Машинка категорически не хочет ею шить! Выставила натяжение на 6, длина 2,5. Но машина топчется на месте, петляет, начинает мигать лампочка и все останавливается. Верхняя нитка запутывается внизу в челноке. Приходится вытаскивать шпульку, чтобы высвободить нить. В общем, всю радость от покупки эта лапка мне омрачила. А я так на нее надеялась, потому что пока не могу купить оверлок. Подскажите, что не так, почему у меня ничего не получается?

Trufelka, Авг 23, 2016

Trufelka, у Вас где запутывается-не в начале ли строчки?
RealTime, если Вы о том, что верхняя нить видна НЕМНОГО на изнанке, то так и должно быть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания