Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
13725

Сен 23, 2014 12:38

Продолжение темы.

Все картинки темы

Женя2

Трям, я шила вот такое платье, очень просто и быстро. Сейчас подумываю о том, чтобы сделать и зимний вариант
Не знаю только, как будет в варианте из жесткой ткани...

Я отлично помню это Ваше платье, да Smile Но вот тоже не знаю как оно будет в жестьком варианте без вытачек. Думаю переснять одно из своих платьев-сарафанов. Есть вязаные, простючие Smile
Кстати, видела платье трикатажное, похожее по крою на ассиметричную полосатую кофточку с соседних страниц, только рукава одинаковые, "мышь". Так оно стоит 2500!!! Просто грабеж. Там же только 2 шва нужно сделать!!!!

Трям, да уж, давненько не бывала я в магазинах...)) Надо бы пройтись, для бодрости швейной)))

Женя2

Трям, да уж, давненько не бывала я в магазинах...)) Надо бы пройтись, для бодрости швейной)))

Я уже 2 дня туда никак не дойду Smile Причем даже не знаю что хочу сшить. Взяла сегодня новую Бурду, полистала - ну ничегошеньки такого, что бы зацепило и захотелось сшить. Вся надежда на осинок. А пока буду шторы дошивать и сарафан свой джинсовый.

Maria777

Девушки,прям рядом, на Осинке, есть темка про экспресс вещи на фотохостинг → здесь на фотохостинг →

И в ней третья выкройка как раз та, на которую я давала первую ссылку ( http://www.youtube.com/watch?v=C5dj0Uedz4s&feature=related ), судя по всему. Видимо, девушка учится шить по курсам ЕШКО, только сама придумала гораздо больше вариантов "завертывания" в этот халат Smile

вот еще нашла на нашем форуме, процитировать не удается, поэтому ссылка.
http://club.osinka.ru/topic-39934?&start=15
брюки саруэл из прямоугольника.

А я вчера сшила за 2 часа (вместе с раскроем и шитьем и примерками) кофточку из трикотажа (была на 31 странице выложена Nod@)
Сделала ее просторненькой и пришлось чтобы одна сторона сильно не висела, сделать складки на плече. Такая прикольная получилась!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Brusnichka

А я вчера сшила за 2 часа (вместе с раскроем и шитьем и примерками) кофточку из трикотажа (была на 31 странице выложена Nod@)

Супер! И Вам очень идет!!!

Очень понравился этот халатик, особенно после просмотра ролика где девушка его представляет как платье в разных вариациях

Халат
Вряд ли есть халаты более простого покроя, чем этот. Для него потребуется любая двусторонняя ткань. Вырежьте по предлагаемому чертежу овал, сделайте две прорези - и готово! Вся работа заключается в красивой и ровной обработке края кантом или тесьмой. Пояс выкройте из полоски этой же ткани или подберите подходящий по цвету шнур (рис.3).

Подскажите примерно каких размеров брать прямоугольник (сколько набирать ткани на такой халатик)? И каким оброзом окантовывать легче для новичка (для меня это дело самое страшное, т.к. первый опыт бейкой трикотажной - был неудачен Sad ). Может какую-небудь идею покините с учетом что у меня только обычная машинка швейная.

З.Ы. Brusnichka - здорово получилось. Вам действительно идет!

Zerakla, я на 32 странице приводила вот эту картинку

Внизу оставить 10 см для пояса.
Но это из журнала, я сама не шила, так что размеры проверьте перед кроем. А вообще, наверное, ширина прямоугольника - 1,5 ОБ. Высота - длина изделия + ширина воротника. Ширина по спинке и длина изделия по спинке до линии проймы. А еще длина окружности для проймы. Как-то так, наверное.

Zerakla

И каким оброзом окантовывать легче для новичка (для меня это дело самое страшное, т.к. первый опыт бейкой трикотажной - был неудачен Sad ). Может какую-небудь идею покините с учетом что у меня только обычная машинка швейная.

А бейка - это даже у меня получалось!! Много ссылок на то, как их пришивать. Но основной принцип - сначала пришивать к изнанке, потом - к лицевой стороне. В детстве на уроках труда нас заставляли сметывать предварительно дважды и потом прошивать за один проход или строчить "строка в строку". Но трикотажную бейку я бы не рискнула брать, взяла бы плотную или обычную тесьму какую-нибудь.

Девочка-припевочка!!!А мне понравились вещи с вашего сайтика.Платочная техника здорово!!!1 festoon festoonНу а сарафан трансформер простосуперрррр!!!!Обязательно себе изображу и в работе буду использовать идею.Молодцы народ.Хочу прикрепить фоту что-то не получается подожду дочу. Anybody home? Anybody home? Anybody home? Anybody home?

Спасибо за похвалы... будем стараться дальше.. а муж мне сказал "отвратительно!" но как говориться - "что он понимает в колбасных обрезках!" Laughing

Трям, спасибо за схемку, главное для себя выяснила сколько должно для воротника остаться, а длину для себя буду делать длиннее

Zerakla

главное для себя выяснила сколько должно для воротника остаться, а длину для себя буду делать длиннее

Ага, но всё равно перемерьте всё обязательно!! Семь раз отмерь... Ну и так далее Smile Если бы я шила хоть раз этот халат, была бы более уверена в правильности журнальной схемы. Но не люблю я халаты.

Авторы
Теги
Упоминания