хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

St.Elena, Май 21, 2017
St.Elena, Май 21, 2017
St.Elena

на фотохостинг →

подготовка к празднику
платье на раз.122
верхний слой ткани : вышитая органза ( просто супер ткань,мало мнется . приятная в пошиве) ( 2 солнца)
2 слой юбки и нижний слой лифа платья : вроде бы хлопок ( не известный науке кусок плотной ткани в рубчик )
3 слой юбки неопрен.

Жакет к платью полностью из неопрена 2 х цветов + на рукава вышитая органза

на фотохостинг → рукава из неопрена и вышитой органзы .
край рукава -это кромка ткани вырезанная с помощью паяльника по принципу гильоширования

на фотохостинг →

изнанка жакета из неопрена
на фотохостинг →

ушло ткани
вышитой органзы 3,95м
хлопок 1,6 м
неопрен : 3,15м

так же на верхний слой юбки поставлен узкий,гибкий регилин
на отделку жакета : металлизированный кант

на фотохостинг →

это еще не окончательный вариант Embarassed осталась доделать некоторые детали
на фотохостинг →

ну что ж парадный выход Very Happy
выпускной lady

на фотохостинг →
на фотохостинг → софиста твиста . оригинал был черного цвета, ободрала Mr. Green поставила креп-сатин серебристый
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

футболка себе
раз.56
ткань : кулирка 100% хлопок

ИТОГО ТКАНИ- 0,75 м

на фотохостинг →
низ нормальный, фото корявое сделала Embarassed

КУПЛЕНО БЫЛО ТКАНИ +15,5м ( на самом деле больше, но часть др. своих запасов пристроила Embarassed )

пижамки

салатовая из хлопковой кулирки
ТКАНЬ- 1м
выкройка водолазки из бурды раз.104 ( чуть в длину большемерит.) ширину чуть больше сделала
выкройка лосин из оттобере раз.110
на фотохостинг →

из капитония
ТКАНИ-1,5 м
выкройки те же что и для салатового комплекта
на фотохостинг →

футболки раз.152 из кулирки 2 штуки
ТКАНИ- 0,85 м
на отделку рибана того же тона что и надписи\цвет машинок)
на фотохостинг →

Леночка, какая Вы труженица! Столько красивых и просто полезных вещей пошить- это ЗаМечательно!!!
Платье с жакетиком,конечно, мой фаворит! Такое нежное сочетание цветов. Очень красиво
Оно сложилось из набора тканей или планировали как-то? Интересный крой и аккуратный пошив. Все фотографии с малышкой тёплые и добрые. Видно, что наряд пришелся по вкусу.
Водолазик,футболочка хороша, штанишки ..ммм ,отсюда видно что это из серии комфорт:))))
Вы большая умничка! Желаю Вам вдохновения, большого расхода тканей и разумного прихода!
С морским приветом !!

Yasya22, Июн 07, 2017

Yasya22
Cпасибо огромное!
за ваш пост! особенно за море In love.... это как раз тот заряд энергии что мне нужен Laughing

изначально с зимы идея платья была другая, но я ни как не могла найти ткань ,точнее она была в продаже но жутко дорогая, а оптом слишком большой объем и по сумме я б не потянула...
смирившись со своей экономической несостоятельностью Mr. Green
стала искать другие варианты ткани выбор был трудный..все не то Embarassed
потом все таки я выбрала ткань вышитую органзу...
но мысли свербили о неопрене Laughing
купила тут на осинке неопрен и прямо сложился пазл с идеей платья+ жакет
визуализацию костюма и отделку уже по ходу дела соображала . времени оставалось в обрез.

вначале увидела люверсы со стразами ( хотя жутко не люблю такие вещи, но тут к месту было)
тесьму на пояс\завязки уже за 2-1,5 часа до мероприятия покупала Laughing да собственно вся тесьма по краю жакета была пришита прямо так сказать перед праздником.
я пришла за пол часа до праздника, самая последняя, дочка была уже в слезах, что все красивые
но все успели и прическу сделать и одеться Cool
т.е. окончательный вариант дочка увидела перед самым праздником ...

на пошив платья ушло меньше недели,если учесть что я умудрилась устроиться на работу в это время Shocked

есть конечно недостатки в костюме, но я все равно довольна ..даже наверное больше дочки, что смогла сделать такое платье Embarassed

St.Elena, Июн 07, 2017
St.Elena

Yasya22
Cпасибо огромное!
за ваш пост! особенно за море In love.... это как раз тот заряд энергии что мне нужен Laughing

изначально с зимы идея платья была другая, но я ни как не могла найти ткань ,точнее она была в продаже но жутко дорогая, а оптом слишком большой объем и по сумме я б не потянула...
смирившись со своей экономической несостоятельностью Mr. Green
стала искать другие варианты ткани выбор был трудный..все не то Embarassed
потом все таки я выбрала ткань вышитую органзу...
но мысли свербили о неопрене Laughing
купила тут на осинке неопрен и прямо сложился пазл с идеей платья+ жакет
визуализацию костюма и отделку уже по ходу дела соображала . времени оставалось в обрез.

вначале увидела люверсы со стразами ( хотя жутко не люблю такие вещи, но тут к месту было)
тесьму на пояс\завязки уже за 2-1,5 часа до мероприятия покупала Laughing да собственно вся тесьма по краю жакета была пришита прямо так сказать перед праздником.
я пришла за пол часа до праздника, самая последняя, дочка была уже в слезах, что все красивые
но все успели и прическу сделать и одеться Cool
т.е. окончательный вариант дочка увидела перед самым праздником ...

на пошив платья ушло меньше недели,если учесть что я умудрилась устроиться на работу в это время Shocked

есть конечно недостатки в костюме, но я все равно довольна ..даже наверное больше дочки, что смогла сделать такое платье Embarassed

Леночка, тут можно повесть писать..!!! Читала на одном дыхании Smile) Честно говоря, нехватка чего-либо очень стимулирует творчество.. в голове возникают идеи, находятся ранее ненаходимые детали, срастается дуэтом то, что при нормальном раскладе и лежать рядом не могло Smile)) Я прямо погрузилась в творческую атмосферу... доча - звенящая струна. О , как все у вас с чувствами и эмоциями. Рада , что так все так закончилось Wink А ведь глядя на душевно-спокойные фотографии и подумать нельзя, что за видимой мягкостью шла борьба и в основном с самой собой , за победу над собственными слабостями, со словом "не могу" Exclamation
Я пропустила одну очень важную новость- выход на работу. Поздравляю от всей души. Пусть будет все ладно и складно.
Спасибо за рассказ!
P.S. Про море Smile)Оно было такое сегодня рано утром. Вот такие бабочки водятся у нас. Они размером с дамскую ладонь. На фотках разные самец и самочка Cock

на счет работы...
честно нашла вакансию не для себя, но человек отказался и я решила попробовать
последнее время меня везде футболили со словами " у вас столько детей!!!" даже в дет.сад не взяли Shocked
я уже смирилась со своей домохозяйской долей , но вот
поехала на собеседование и меня сразу взяли Shocked

и без образования...я теперь шью Shocked
не писала т.к. сама себе не верю, что такое возможно в жизни..
обычно я невезучая ... Embarassed
так хобби превращается в профессию Smile

конечно там вокруг много профессионалов с образованием которые пренебрежительно говорят " самоучка ", но мне все равно ..
я отдыхаю на работе т.к. мне нравиться то что я делаю..и я очень стараюсь делать хорошо. Embarassed
надеюсь что получается.. Laughing
а в перерывах шью дома Mr. Green
вот такая я странная La-la-la-lay-la

на фотки бабочек и моря!!! огромное спасибо! roza roza roza

сегодня у нас даже солнце появилось....давненько не было

Леночка, ты -везучая!!!
У тебя есть детки- а это самое большое счастье!!!
И пусть твоя работа будет маленьким шажком в осознании того, что ты удачливая и счастливая женщина, мама и открытая душа. Пусть пока тебе будет сложно, но то, что на работе тебе комфортно, - это отличный показатель. Жить в миру с собой- это радость.
Пусть душевное равновесие, уверенность в собственных силах и способностях будет всегда с тобой.
Мира тебе и добра !
Буду ждать новых отчетов и хвастиков. Радуй нас - показывай пример труда и оптимистичного подхода, а не всепоглощающей лени и уныния Wink
Я в первом ряду в зрительском зале, не забывай!! Oppa! на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания