Знакомимся, общаемся на любые темы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

Девочки из Екатеринбурга, отзовитесь! Я хочу помочь Саше. Финансово, к сожалению, помочь не могу. Могу помочь девочке материалом для букетов. Есть органза, гофра, корзиночки, термоклей. Кому можно выслать, чтобы ей передали?
http://www.ntv.ru/novosti/1327396/

Там работы по три разделены под каждой список на голосование есть.Я по списку выбирала.
С картами это ко мне

Здравствуйте, дорогие осиночки. Меня зовут Надежда. Я из города Ярославль. Букетами из конфет увлеклась с сентября прошлого года. Вот мои первые работы. Если можно, напишите, пожалуйста Ваше мнение о них. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Надежда М, добро пожаловать ) Всегда рады новым лицам!
В качестве приветствия новичку могу пригласить на экскурсию по нашей ветке Осинки)
Если хотите услышать советы по сборке и критику , мнение о работе вам сюда
Людей посмотреть и себя показать с новыми работами можно здесь
А еще у нас есть отдельные темы по изготовлению цветочков, статьями об используемых материалах, об авторских правах, о нюансах фотографирования работ долой мятый фон! и куча другой полезной информации. Старожилы очень постарались , чтоб общение на форуме сделать максимально удобным и эффективным, так что грех этим не воспользоваться!
Путеводитель по темам

А букетики для начала очень даже симпатичные. Только бутоны в корзине живут отдельной жизнью от роз. Переход должен быть нерезким,постепенным и бутоны к верху надо бы помельче делать или дополнять композицию мелкими деталями .Хотела найти пример, да времени больше нет ковыряться в форуме - ребенок проснулся
Ну, в общем, как- то так. Понадобится помощь -обращайтесь!

Доброго времени суток.
Меня зовут Палина (я из РБ). Разрешите присоединится к вашей дружной и веселой компании.
вот несколько моих работ.
,

Poska

Доброго времени суток.
Меня зовут Палина (я из РБ). Разрешите присоединится к вашей дружной и веселой компании.
вот несколько моих работ.

Палина - а что такое из РБ (Республика Беларусь)?
Присоединяйся, конечно, мы всем рады.
А вот работы свои мы добавляем в основную тему Букеты из конфет-6
Если хотим услышать конструктивную критику, то сюда Помогите со сборкой или покритикуйте

Nata174, Мар 10, 2015
Nata174

Палина - а что такое из РБ (Республика Беларусь)?
Присоединяйся, конечно, мы всем рады.
А вот работы свои мы добавляем в основную тему Букеты из конфет-6
Если хотим услышать конструктивную критику, то сюда Помогите со сборкой или покритикуйте

Сасибо большое. По немногу начала изучать темки.
Да это Республика Беларусь.

Гость, Мар 01, 2015
Санкти

...Все просьбы о помощи сносят в бан-нарушение правил форума

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Клуба:

5.9. Запрещено создание тем и сообщений с просьбами о материальной и иной благотворительной помощи в адрес себя, своих знакомых и родственников, а также в адрес других людей, о проблемах которых Вы случайно узнали из спама или на другом форуме. Для постоянных участников Клуба в серьезных ситуациях из этого правила может быть сделано исключение по согласованию с администрацией.
*Здесь Вы найдете подробное объяснение нашей позиции по этому вопросу.

Они достаточно ясно говорят, как надо действовать.

Сообщения с просьбой проголосовать оставляйте в соответствующей теме. Из данного подфорума они и обсуждение будут удаляться.

Девочки,может кто подскажет...как-то видела на Осинке тему "ирландское кружево",ну или что-то в этом роде,а сейчас не могу найти. Если не трудно,дайте пожалуйста ссылку.Заранее спасибо!

astra4ka, Мар 18, 2015

Я к вам в растроенных чувствах...Может кто поможет советом.Знакомый попросил красиво оформить огромный букет роз, вчера привез.Букет загляденье, делаю к нему сердце.Но я о другом.Утром смотрю, поникли головки у некоторых розочек. А их в букете 51 штука.Забирать будет вечером.Муж возражал, чтоб я бралась оформлять живые цветы.Что теперь делать? Может кто знает как реанимировать, чтоб розочки головки свои подняли? В ванну положить и полностью погрузить не вариант, букет огромный, если я его развяжу, я ему не дам ума, мне не собрать так его. Как в цветочных магазинах долго цветы свежесть свою сохраняют, может кто знает секрет, что в воду добавить, но чтоб точно, без экспериментов.И так руки опустились...

Белая Лилия2010, надо букет все-таки разобрать. Каждый стебель подрезать под углом острым ножом и сразу у воду положить все цветки (потому что, те которые не упали, к вечеру тоже скорее всего поникнут) у ванную так, чтобы все розы полностю лежали в воде. Пол дня пусть полежат, а потом уж как-то соберете букетик)) Удачи))
Если не разбирать букет - то можно обрезать каждый стебель на 4-5 см, положить букет в вазу с теплой (горячей водой) на несколько минут. У воду добавить немного сахара или Хризала. Цветочную "шапку" накрыть кульком. Я этот способ никогда не пробовала, но, говорят, эффективен.

Верочка, спасибо за отзывчивость и совет! Я уже и местных флористов обзвонила, к слову сказать никто не отказал, дали каждый свой совет и интернет перелопатила.Что делала я.Обрезала стебли на 4-5см, даже можно сказать выровняла на одну высоту, опустила на 60 сек.в кипяток и поставила в воду с добавкой сахара, уксуса и аспирина.Состав: на 1 литр воды 0,5 таблетки аспирина,столовую ложку сахара и чайную ложку уксуса. Стоят на лоджии в прохладном месте.Поникшие головки обмотала газетой, сложенной в несколько слоев и намоченной хорошо в холодной воде. С ужасом жду вечера: или пан, или пропал. Не хочу никаких денег за украшение этого букета, забрали бы его быстрее и с наименьшими потерями.

Белая Лилия2010

Как в цветочных магазинах долго цветы свежесть свою сохраняют, может кто знает секрет, что в воду добавить, но чтоб точно, без экспериментов.И так руки опустились...

Во многих цветочных магазинах продают маленькие пакетики с составом для долгого хранения цветов в воде. Многие магазины уже с этим составом и букеты продают( как бонус дают). Такой пакетик и надо использовать. Цветы хорошо стоят.

Авторы
Теги
Упоминания