Викуля и её хвастушки. Второй том.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Кардиган для папы

Твид Irish1500м/100г в две нити, твид Chiara 1500м/100г в три нити, общий расход 547 грамм. Полочки связаны спицами №3, спинка и рукава на LK-150 пл. 3,5, резинки спицами №2,5, резинки закрыты i-cord шнуром. Размер богатырский- ХХХL. На полочках вывязано по три вытачки с каждой стороны для живота. Рукав вывязан из проймы.

Все картинки темы

Новый свитерок из Норо

Пряжа Noro Flower Bed 1314, ушло около 350г. Спицы № 2 и 2,5. Большое спасибо за пряжу Татьяне-Vip Yarn http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=121095

Ну и моё произведение на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Викуля

Марина, мерси! Это средневековый городок в горах Умбрии - Губбио. Там был очень холодный ветер, вот Лизе шапка и пригодилась (единственный раз за весь отпуск). Я чуть позже фото городка покажу! 😃

Голос из кустов. Вика, а в других городах этого региона не удалось побывать? Сполето? Ассизи? Совсем рядом есть гроты Frassassi. А в Fabriano музей бумаги? Простите, что так врываюсь 😳 , но увидела фото - сердце аж заколотилось. Такие воспоминания с этими местами, что ... выползла.
А Вашими работами любуюсь часто. 👍

Nero
Мериноангора 115 грамм, резинка 2*2 спицы № 2,5, лицевая гладь - спицы № 3,5

Простой-простой реглан снизу, резинка 2*2 и лицевая гладь. Горловина обработана бейкой, которая с лицевой стороны прекеттлевана (на фото её не видно).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А дадьше всё собирать на одни спицы и вязать реглан! Я всегда делаю регланные убавки по 2 петли с двух сторон от регланной линии в каждом 4-м ряду.
Вот еще что! Чтобы изделие было более удобным, я закрываю по 3-4 петли в районе проймы на теле и на рукавах, а потом там закрытые петли сшиваю. Так реглн "садится" лучше!
Я вот детский свитерок регланом довязала. Сегодня высохнет, попробую сфотографировать (нормальный фотоаппарат с родителями в Сочи уехал, а у нас остался Лизин, со сбитыми настройками)!

У нас родилась очередная Кольчиха, в подарок девочке, которая занимается в музыкальной школе народным пением.
Разрешите представить, Акулина!

на фотохостинг →

Валлаби для внука! 😃

Пряжа Magiс Микрофибра (50г/152м), в две нити, спицы № 3 (резинка 2*2) и № 4. Ушло 350грамм. Сколько нервов потрепал мне этот кенгуренок, одному Богу известно и Марине, которая регулярно выслушивала мои стенания по этому поводу. Еще один такой (из Шетланда + Иглу), связанный наполовину, ждет когда его довяжу. Но там размерчик на 5-6 лет 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и с рубашками-штанишками, купленными в магазинах на фотохостинг → на фотохостинг →

Инна, а покажешь какой свитер вязать будешь? Из каких ниточек?

Да, чтобы в нашем графике выкроить время на рукоделие, надо серьезно отнестись к планированию мероприятий и времени! 😃

А у меня наиболее серьезные проекты в планах такие:
Январь - свитер из Норо ФБ 1337
Февраль - жакет Лизе аранистый с шишечками с капюшоном из Кауни желто-оранжево-красного
Март - жакет себе аранистый с капюшоном из Беби-альпаки бирюзового цвета
Апрель - хлопковое юелое платье крючком для отпучка
Май - шелклвле платье спицами
Ну, это обязательная программа! А в промежутках всякие вязальные мелочи и шитье.

Вот, написала чтобы не забыть потом. А то как один проект заканчиваю, не могу вспомнить что еще хотела делать! 😈

Кто еще какие планы собирается претворять в жизнь?

Помпончатая шапка из Кауни

Можно носить без отворота на фотохостинг → и с отворотом на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо Гале - galaan за помпон! Без неё шапки не было бы! 😃

Ну и еще чуть-чуть похвастаюсь:

Шаль Кири для одного очень хорошего человека!Камелот 750м/50г, спицы № 3,5
на фотохостинг →

И носки, которые мне очень понравилось вязать!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще две пары ждут следующею фотосессию.

Крошка Лили

Лен 100%, платье х/б, кружево х/б чешское, мишка в руках - лен , шляпка лен 100% и вышивка лентами, нос и рот - мулине DMC, глаза - бусины чешские, башмачки - акриловая краска, пуговички из старых запасов.
Рост 37 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Паучки" из Mani di fatа

Пряжа - Anemone Линеапью в две нити, спицы № 2,5 и 3,5.
Пряжа не нравится, свитерок пиллингуется быстро. Пожалуй, свяжу его еще раз и какого-нибудь мириноса с кашемиром.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и анонс, приличные фото будут позже:
Жакет с капюшоном из беби-альпаки на фотохостинг → на фотохостинг →
И скатерть льнаная, диаметр 164 см на фотохостинг →

Да, фотосессия у нас была! Сфотографировали Маринин новый Норо-свитер и мой перевязанный.

ДО: на фотохостинг → Причина переделки то, что меня перестали устраивать рукава. Они вытянулись очень, приходилось их подворачивать.
ПОСЛЕ: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и Марину здесь покажу! 😏 на фотохостинг →

А это наш фотограф отдыхает 😈 на фотохостинг →

Девочки, извините за внезапный выпад из кустов 😃
Про ниточки для оверлока - у меня четырехнитка, я на петлители купила по 2 бобинки текстурированных - белых, черных, бежевых. Бежевыми шью почти все цветные вещи - текстура полупрозрачная, смотрится хорошо. А уже в иглы ставлю нитки в цвет. На петлителях расход очень большой, если использовать катушки - можно разориться 🙁 Для меня так оказалось очень удобно.
Вика, я тут мелькала раньше под ником a-lioness 😈 Новые вязалки как всегда - выше всех похвал!

УРА!!! Весна!!!

Пальто из шерстяного лодена, подкаладка -вискоза, кружево, атласная косая бейка, пуговицы декоративные, застежка на магнитные кнопки.
Платье из вискозного жаккарда, подкладка - вискоза, на подгибе итальянское эластичное кружево, застежка - потайная молния, пуговички - жемчужинки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания