коверлок JUKI 735 D - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
13160

Янв 30, 2014 12:23

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Женя3 - Образцы швов

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

eva2010, Апр 21, 2017
eva2010

А вы внимательно посмотрите на низ изделия) точно нет надрывов? в глаза не бросается, а на изнанке видно

Нет, надрывов вроде не замечала (шью в основном кулирку хб, она не так тянется как с лайкрой), проблема на плоских швах, бывает только иногда в пропуске стежков, но это при шитье. )

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - поднимаю верхний нож по инструкции (иглы подняты в верхнее положение), но он цепляется за верхний петлитель. Тогда приподнимаю всю конструкцию, на которой держится нож и после этого поднимаю его. Или кручу его против часовой стрелки (не как в инструкции). Так правильно делать - оба моих варианта?
В инструкции не написано, что надо приподнимать всю конструкцию, вот и сомневаюсь в правильности моих действий.

ЛюбовьК, Апр 24, 2017
llinneska, Апр 24, 2017

llinneska , вот "поверните ручку по часовой стрелке" у меня и не получается, нож поворачивается, но потом упирается в верхний петлитель. Sad
Поэтому я сначала тяну рычаг к себе, чтобы приподнять все, а потом кручу по часовой стрелке колесико.

ЛюбовьК, Апр 24, 2017

ЛюбовьК нужно нож отжать вправо и повернуть сначала на себя, потом от себя вверх. Тогда он никак не может встретиться ни с одним петлителем. на фотохостинг →

llinneska, Апр 24, 2017
llinneska

ЛюбовьК нужно нож отжать вправо и повернуть сначала на себя, потом от себя вверх. Тогда он никак не может встретиться ни с одним петлителем. на фотохостинг →

Поднимаю так же, это против часовой стрелки.

По часовой или против часовой зависит от того, с какой стороны смотреть. В инструкции показан вид слева, но надписи сделаны под правую сторону, потому что правой рукой крутить колёсико несколько удобнее, левая при этом занята отжиманием ножа вправо. И это не самое большое неудачное место в инструкции, там много таких.

У меня вообще он не в ту сторону попросту не крутится, и не опускается левее нижнего. Могут же сделать, когда надо. Почему для себя Juki на этой модели так делает — не понятно. Конечно, большинство и не обратит внимание, просто будет сразу делать правильно, но всё же.

katzyn, Апр 25, 2017

katzyn , я считаю, что по часовой, это колесико крутить на себя, т.е. смотреть на нож слева. И в инструкции стрелка нарисована тоже так.

Ой-ой-ой!!!! Прошу прощения! Еще раз посмотрела инструкцию - все я правильно делаю, оказывается)))) почему-то стрелка мне виделась на себя нарисованной, а она от себя (от человека, т.е.) Shocked
Меня сбило с толку фраза "по часовой стрелке"

Прошло 8 лет с покупки этого коверлока. Сколько мы с ним пережили метров ткани, не передать словами. Он выстоял и все выдержал...... Но, как распошивалка, он так и не захотел работать. Узкий шов делает на ура, но как только переставляю иголки в крайние положения, левая игла начинает косячить. Просто не подхватывает нитку и все тут. Недавно позарез понадобился распошивальный широкий шов. Танцевала перед ней целый вечер. Потом на удачу поставила натяжение левой иглы в ноль и шов стал получаться, но, рыхлый и с пропусками. То есть это тоже не вариант. Плюнула, пошла и купила Elna 444. Пришла домой, села за новую машинку и начала шить......... Шов ровный, ничего не надо перенастраивать, шьет моими любыми нитками Идеал. И стала вспоминать.... Как продавец уговаривал купить две ОТДЕЛЬНЫЕ машинки. Убеждал, что экономия места не стоит тех страданий, которые я буду выносить каждый раз перенастраивая свой ковер. Но я хотела именно 735 и упрямо шла к цели. И ОН у меня появился, а вместе с ним появилась мечта купить нормальную распошивалку.......
Что могу сказать. 735- это вещь!!!! Шьет качественно. Ролевой шов, плоский обметочный, трикотажный обметочный. Все настраивается на 5+, колесики чувствительны. Возможность обметывать в две нитки (что очень актуально, когда ниток- дефицит), отключающийся нож. Единственное, контейнер для мусора постоянно слетает. Но это не страшно. Но вот стоит ли это все тех денег, которые я заплатила за гибрид? Наверное, нет. Потому что каждый должен заниматься своим делом. Оверлок- обметывать, распошивалка- распошивать. Если бы тогда купила оверлок и отдельно распошивалку, то вышло бы все в 10 000 (654) + 11 000 (Cover Pro2) = 21 000. На сегодняшний день я потратила 15 000 (735) + 25 500 (444) = 40 500. Выгода на поверхности, не так ли?

Просто нет смысла покупать изначально не делающий нормально распошивальные швы коверлок или распошивалку, надо всё проверять при покупке. Что у Juki, что у Janome (Elna это Janome) не та культура производства, чтобы все распошивалки и коверлоки были одинаковые. И не только у них.

8 лет для современной швейной техники срок большой, а бытовые распошивалки не особо живучие, в каком сейчас состоянии была бы 8-летняя распошивалка тоже ещё вопрос. Собственно, и новая могла бы быть не менее косячная. И цены при нашем уровне инфляции вот так просто складывать нельзя. Ещё не факт, что вы что-то в деньгах потеряли. У удобстве ­— да, коверлок, особенно такой компактный, не для тех, кто шьёт трикотаж часто и много.

katzyn, Май 18, 2017
katzyn

Просто нет смысла покупать изначально не делающий нормально распошивальные швы коверлок или распошивалку, надо всё проверять при покупке. Что у Juki, что у Janome (Elna это Janome) не та культура производства, чтобы все распошивалки и коверлоки были одинаковые. И не только у них.

8 лет для современной швейной техники срок большой, а бытовые распошивалки не особо живучие, в каком сейчас состоянии была бы 8-летняя распошивалка тоже ещё вопрос. Собственно, и новая могла бы быть не менее косячная. И цены при нашем уровне инфляции вот так просто складывать нельзя. Ещё не факт, что вы что-то в деньгах потеряли. У удобстве ­— да, коверлок, особенно такой компактный, не для тех, кто шьёт трикотаж часто и много.

Согласна с Вами, что такую технику надо проверять при покупке от и до.... НО это был 2009 год. Инет (сайты- форумы о швейном оборудовании) в России только набирал обороты, откуда мне было знать, что если машинка не настроена на 5+ на производстве, то настроить ее после покупки будет практически нереально. И покупала я ее через интернет- магазин. Тогда было не до проверок да и техника была мне незнакома. Это сейчас, покупая Elna, я перепробовала все виды ткани и ниток, с которыми работаю. Подружка, купившая одновременно со мной Cover Pro2, до сих пор шьет на нем на продажу. Сейчас искренне советую тем, кто хочет шить МНОГО трикотажа, покупать специализированную машинку. К слову сказать, постоянная перенастройка функционала, пользы механизму не приносит. Это слова мастера, очень, к слову, хорошего специалиста, спасшего не одну швейную машинку.

beliy cat, Май 20, 2017

beliy cat поставить дифференциал на растяжение, и саму ткань растягивать под иглой, одновременным движением обеих рук перед иглой и после иглы

Девочки ,здравствуйте,подскажите пожалуйста когда настраиваешь цепной шов + оверлог - нож опущен ?

leno64, Июн 14, 2017
leno64

Девочки ,здравствуйте,подскажите пожалуйста когда настраиваешь цепной шов + оверлок - нож опущен ?

Доброй ночи. Так как шов оверлочный, то нож должен быть в рабочем положении.

Авторы
Теги
Упоминания