Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

О-хо, красапеты! Встретились? Чего делаете?

Tarry, Сен 09, 2017
Tarry

Аня, а у тебя из кожзама?

Влада, я обратила внимание, слегка помяты складки. Думаю а как погладить? Посмотрела символы на бирке, все запрещено! Ни стирать, ни химчистка! 😂 А уже к кассе шла ведь!

Кожзам не гладят. С него смывают грязь, форму восстанавливают, предварительно слегка нагрев.

Vlada04, Сен 09, 2017

У меня тоже есть кофточка с рукавами из кожзама из Остина. Я их тоже гладила с изнанки.

Таня, я на эту юбку тоже заглядывалась, по тем же причинам не взяла, плиссе не разгладишь. Купила брюки-сигареты в мелкую клетку, покажусь как-нибудь. Джемпер понравился, в наших магазинах таких не видела.

Anchita, Сен 09, 2017

Anchita ага, встретились! Походили по торговому центру - я искала рюкзак-сумку под плавательные шмотки, так чтобы вписывалось в городской стиль и все влезало, не просто "я сегодня иду в спортзал" ) покажу попозже фотки. Катя тоже по своим целям прошлась ) (обещала показаться 🙃 ). Потом поехали на спортивный развал смотреть ещё мне амуницию (очередные маски-мешки ))) , кроме шапки флисовой я ничего не взяла пока. Потом ещё с удовольствием посидели у Кати за чаем ⛱
Сейчас еду нырять (может и флисовую шапку обновлю после басса - не май месяц как раз чтоб с мокрыми волосами возвращаться )) ), из метро пишу )

Наташа, Ира на новой этой юбке плиссе складки уже немного замяты... Одноразовая какая-то получается. Ну ее. Может правда со складками незаутюженными поискать (или сшить уже быстее будет)
Ира а брючки синие в мелкую клетку мерила - совсем не сели. В Zara понравились с галстучным принтом, но такие скрипучки, даже мерить не захотелось...
Юля, какая ты молодец! А я только мечтаю о бассейне! Надо за справкой сходить)

psв пятницу примерила в zara красные лодочки на небольшой шпильке. На удивление устойчивые и офигенно сидят на ноге. Кто любит яркую обувь советую примерить. Не люблю острый нос, да и мне он не идет, но туфли реально выглядят круто!
https://m.zara.com/ru/ru/женщины/обувь/туфли-на-каблуке/лакированные-туфли-лодочки-на-среднем-каблуке-c269195p4742007.html
Мне еще такие понравились:
https://m.zara.com/ru/ru/женщины/обувь/туфли-на-каблуке/лакированные-туфли-на-среднем-каблуке-c269195p4646542.html

Тань, в некоторые бассейны пускают без справок 😏

Оля, про Флайледи давай тут))) Тебе про размусоривание гардероба интересно или в целом? Если про гардероб, то я сначала перебрала все шкафы. Т.е., например, по плану сейчас размусоривание, я ставлю таймер на 15 мин. и разбираю сколько успею. На выброс идет то, что уже совсем-пресовсем точно-точно я носить не буду. Если не уверена или жалко, то откладываю. Осторожничаю, потому что однажды размахнулась, очень много выбросила, и пришлось заполнять гардероб абы чем, т.к. носить было нечего, а удачного в магазинах не нашлось.
Таким образом, глобальное размусоривание гардероба я закончила (в других областях все не так оптимистично, но я над этим работаю). Сейчас я разбираю свои вещи после каждого сезона, убираю то, что не по сезону в тканевый кофр и убираю в кладовку, то что по сезону достаю. В процессе этого, выбираю 3 вещи и выкидываю/избавляюсь. Детские вещи убираю/отдаю/выкидываю сразу, как только стало мало. С вещами мужа 1-2 раза пришлось к нему поприставать ("а это?", "а это?", "а давай вот это тоже отдадим?"). Теперь и в его вещах относительный порядок и он сам решает, что, например, рубашка уже потеряла вид.

Вспомнилась статья про каких-то птиц у которых есть три типа самцов, одни "традиционные" которые охраняют территорию, вторые по внешнему виду как самки, пока первые бьются за территорию эти по тихому оплодотворяли самок и смывались, и третьи без территории но привлекающие самок. Важно что каждый тип самцов значительно отличался по внешнему виду в зависимости от сексуального поведения. Названия птиц не запомнила.
ЗЫ Нашла турухтаны.
ЗЫЫ Самцы напоминающие самок бисексуальны

Tanger Soto, Сен 09, 2017
Tanger Soto

Всем привет! 😃

Привет, девочки! С Днем города вас и всех москвичек!
Я в Москву собираюсь 24-30 сентября. Очень хочу всех увидеть! Давайте встречу организовывать?!

Therese, Оля, я с систмой флайледи познакомилась года два назад - многодетная сестра показала). Мне система в целом нравится, но я без фанатизма к ней отношусь. Кое-что мне кажется перебором, например, носить всегда дома туфли). А так, многие вещи вошли в привычку уже. Например, держать в чистоте раковину или разбирать регулярно места скоплений нужных мелочей. Кое-что я и до знакомства с этой системой делала. Например, ежесезонный разбор гардероба, регулярная чистка шкафов и завалов.
У меня появился электорнный календарь, в котором я расписала - что когда чистить. Он мне каждый день подсказывает. Правда, я далеко не всегда выполняю, что он мне говорит). Но я все равно не теряю надежды стать более дисциплинированной).

Когда только познакомилась с системой, начала активно ее применять, понадобилось три недели, чтобы привести дом в идеальный порядок. Через это время поняла, что мне уже нечего в доме мыть). Сейчас такого нет, конечно).

Девочки, Юля и Наташа, спасибо большое!! Очень интересен мне ваш опыт как и в целом для дома, так и для вещей - я сейчас пытаюсь организовать по-другому свой гардероб.
Во-первых, планирую сделать вещи видимыми - думаю, что тогда количество возможных образов увеличится. Хочу как-то оптимальнее организовать хранение колготок, поясов и пр аксов - так как о многих купленных вариантах просто забываю.
Так же хочу выработать принципы удаления вещей из шкафа. Например, правило "вещь, которую мы не надеваем год - выбрасывать" мне не подходит - я обожаю вписывать вещи и очень часто вписываю какую-то вещь только при покупке к ней удачного компаньона. Некоторые вещи ждут компаньонов достаточно долго и находят их только в принципиально новых для меня фасонах, которые я решаюсь адаптировать. Например, тренч, который мне уже порядком надоел в привычных мне сочетаниях, и который я больше года не носила, вдруг очень стильно и свежо заиграл с новым шарфом и новыми замшевыми ботфортами, которые я купила наконец-то в этом году 😃 ! Фуксиевая рубашка, которую я давно никуда не могла пристроить и хотела выбрасывать, просто срослась с новыми светло-голубыми джинсами с рваниной на коленке и серебристыми аксами... Старая юбка классно подружилась с новым топом с воланами итд .
Пока решила удалять сразу все вещи с признаками времени (как моральными так и физическими); все, что мне не подходит по размеру (никаких "похудею, потолстею!") а так же те вещи, которые не обладают никакими свойствами из идущих мне рекомендаций одежды и цветов ( такие вещи не адаптируешь и не впишешь).
Есть вещи, например, хорошие почти новые сумки и украшения, купленные в период до Киббе или подаренные, и которые мне никак не идут сейчас по линиям, оставлю дочери - пусть решит сама, что с ними делать.

Наташ, меня, к сожалению, не будет в Москве как раз в это время..Но встретиться прям надо )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания