Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Марина, поздравляю с днем рождения! For you!

Марина! Поздравляю с днем рождения! Желаю весеннего солнца, тепла, здоровья и успехов во всем!

Марина, с Днем Рождения!

Слуня, поняла, что не видела реального твоего имени, могла пропустить, конечно. Спасибо!!! Kissing

Юля, спасибо тебе. Растите там здоровенькими. Счастье-то какое у вас, представляю. La-la-la-lay-la

Влада, благодарю. Ах, как чудесно будет!

на фотохостинг →
Марина! Прими и мои скромные запоздалые поздравления с твоим рождением!! Пусть в твоем году чудесных дней будет 365 ))

Тамара, да че там запоздалые, я вообще считаю в течение недели все действительно. Спасибо за прекрасный цветок. 😊😊😊

candyines

Юля от всей души поздравляю! У тебя такое юное лицо, а ты оказывается мама 3 деток. Здорово, но не просто. У вас небольшая разница между детками?

Спасибо! Моим старшим детям 10 и 5 лет

Galishka

В интернете от 8 долларов за 1 грамм 30 таблеток, без назначения врача не продается.

Скорее всего без рецепта, действительно, нельзя купить. Вот нашла на нашем канадском сайте.
https://www.canadadrugsonline.com/DrugMoreInfo2103.aspx
А здсь указано, что этот препарат больше не выпускается.
https://www.inhousepharmacy.vu/p-1011-efra-thyroid-125mg-500s.aspx

Vaganina, ясно Smile . Интересуюсь так как у нас не один сценарий для себя и ищем оптимальный вариант.

читать дальше

Инесса, ты права. Если выйдешь на работу и втянешься, то может уже не захотеться ещё одного ребёнка. У меня так и вышло, поэтому один сын. Пока он был маленький, был гиперактивный. Везде лез, попадал в опасные ситуации, получал травмы. Очень плохо засыпал, чуть что не по его, валялся и истерил. Конечно, в такой ситуации я и не думала рожать второго, когда отдала в садик, почувствовала свободу, вышла на работу. Потом он подрос, пошёл в школу, с ним стало легче намного. Я стала о втором задумываться, но вторая беременность вышла неудачная, плод не развивался. Пока восстанавливалась, обследовалась, сменила работу на более интересную и оплачиваемую. Уже не хотелось в декрет уходить. Ещё взяли ипотеку, дачу стали строить, и уже материально не получалось в декрет уйти. А сейчас уже почти 40, сын взрослый, и уже ни здоровья, ни желания нет, видимо, не судьба.
Конечно, каждая женщина сама решает, что для неё важнее - воспитание нескольких детей или карьера. Думаю, что сочетать то и другое можно, но только с помощью нянь и бабушек. Вдвоём с мужем, даже не представляю как. У нас в компании директор по маркетингу - многодетная мама, у неё трое детей. Третью девочку она родила, работая у нас. Вышла на работу, когда ребёнку было 3 месяца. У них 2 няни, домработница, водитель. Могут себе позволить. Я думаю, если есть материальная возможность, надо няню брать, тогда можно и третьего.

5 лет хорошая разница. Старшая у меня уже очень самостоятельная, сын, которому 5, ходит в сад и уже тоже достаточно самостоятельный в быту. При этом, они могут играть вместе, им интересно вдвоем. Но выходить на работу и уходить опять в декрет, действительно, непросто. Там много аспектов. Но так сложилось, что в прошлом году я уволилась (по причинам не связанным с детьми), на тот момент планировала искать другую работу. Но сейчас уже хочу несколько лет побыть домохозяйкой, хочется больше времени проводить с детьми.

У моих 3.8 и 4.1 разницы. Больше четырех лет оказалось удобнее, ну и так как сплошные девки, старшие друг с другом могут развлекаться. Я еще в беременность думала, что вот машину менять придется - влезут ли три на заднее сиденье с люлькой, креслом и бустером, но мне подруга показала, что у них в машине надувные бустеры bubblebum, и мы для старшей купили такой. Он очень компактный, и одобрен в ЕС. Все-таки 50 евро это не 25кЕвро за обмен машины.

Юля, Оля Спасибо за опыт, наверное действительно легче когда старшему 4-5 лет и он более менее самостоятелен в быту. А с погодками трудновато, а с 3 погодками загонишь себя в угол, тем более не имея твердого стержня в характере доя воспитания детей - не могу терпеть детский плач и часто сдаюсь. Поэтому детки умненькие, но холенные и баловные( спят только в темноте, тишине и в своей кровати), все время с мамой или папой( поэтому с бабушкой или тетей можно оставить только в своей квартире уложив спать или на пару часиков поиграться), в садик сынуля ходить не хочет( там интересно, но дома лучше, а так как хорошо говорит давно - убеждает очень убедительно Smile ) и часто не ходим периодами- родилась дочь и летом, во время гриппов и карантинов по 2 месяца чтоб сестренку не заразил мы все вместе.
Оля расскажи как тебе удается сочетать деток и работу, тяжело ? Я бы мечтала работать полдня, чтобы и деток видеть и работать. Совсем осесть дома не хотелось бы. Но в работе карьере уже сделала шаг назад и дальше учится не пошла , пока тебя так долго нет - логично что работа не стоит, и твою работу кто то другой выполняет и растет, а перерыв в 3 года в динамичных отраслях это много - это корректно по отношению к своей компании.

Irisiris мне до 40 лет еще есть 6 лет впереди, но нам не до нянь, тоже есть ипотека и закончим одну, хотим дом( но это не по силам нам пока) или по крайней мере дачу в очень классном месте, возле озера с променадом) , вело трассой и хорошими пляжами . Чтобы и в городе, и за городом одновременно, чтобы вечерами активно и удобно проводить время с детьми.

candyines

Оля расскажи как тебе удается сочетать деток и работу, тяжело ?

Я жонглирую тремя мячами: семья, работа и свои собственные интересы. В работе помогает то, что у нас гибкий график - можно прийти в семь на работу, и уйти в три. А можно с девяти до пяти. Я сопротивляюсь смартмейлу на телефоне, но если кто-то из детей заболевает, быстро пакую свой рабочий ноутбук, и что-то могу делать из дома.

Работа у меня в пятнадцати минутах езды, благодаря машине я не завишу от общественного транспорта. В рутинах я ненавижу спешку, поэтому когда я пошла на курсы вождения, мы впервые взяли au-pair, чтоб не мы с мужем отводили девочек утром в садик, а вечером забирали (каждый день потеть утром на сборах, а вечером нестись с работы в сад утомляет), дедушек-бабушек у нас тут нет.

У нас по очереди было три au-pair. Сейчас нам помогает одна женщина, три раза в неделю на пару часов. Ипотеки выплачены, особых крупных покупок не предвидится, поэтому на данном этапе мы с мужем признаем, что нам нужна помощь, и мы можем ее себе сорганизовать.

А с детьми - да, они могут быть очень привязаны к маме, но если мама чувствует, что может их доверить и другим людям, дети тоже доверятся этому ее выбору. У нас была пара ошибок - одна девушка была очень эмоционально закрытая (а мы любим, когда детей обнимают и целуют), а вторая боялась, что дети под ее присмотром себя покалечат (ну а какие игры без синяков). Попробовать стоит - как говорится, незаменимые не прогрессируют.

Да Оля, гибкий график это здорово, но у меня с 8 до 17 и прием клиентов. А про няню наверное ты права, позволить себе на некоторые дни или часы можно, но тут встает вопрос доверяют ли мама и папа свои детей кому то. Кто действительно хорошая няня - то зачастую хочет постоянства, а определенное время и часы часто предлагают пожилые люди у нас в маленьком городке. На самом то деле пока не готовы доверять, но когда доченька подрастет и будет 1 сон и один режим с братом, по крайней мере следующим летом, мы бы хотели иногда освобождать субботы с мужем ради другой работы и проекта, и няня племяшки нам нравится( а она как раз работает в садике и оказывает услуги няни субботу/воскресенье).

Авторы
Теги
Упоминания