Моя вязальная история - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
07.08.2007
Сообщ.
936

Апр 03, 2017 08:36

Девочки, всем привет. Хотела дождаться, чтоб меня хоть кто-нибудь пощелкал в моих вязалках, да видно долго ждать придется, решила так показать. для себя связала из мохера кардиган и кофточку размахайку, как я ее называю. И две пары малюток тапотушек, немножко пристроила остаточки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На сером свитере (даже не знаю, как его назвать, свитер, джемпер, кофта Exclamation Question ) первый раз делала скос плеча и горловину одновременно поворотными рядами без обрыва нити. В общем нормально получилось. А цвет у него серо-голубой, да и кардиган тоже с неправильным цветом на фотке, не такой яркий.

Все картинки темы

Наташенька, спасибо большое!!!!
Берет такой формы вязала первый раз, но результатом довольна.

smgala спасибо, на самом деле берет вяжется легко, у вас все получится!!!
По этому описанию вязала сам берет, спасибо девочкам за перевод http://club.osinka.ru/topic-3186?p=1093936&#1093936
по этому описанию делала цветочки, только уложила их по своему. За него благодарю Тэсс, очень все доступно и понятно. http://club.osinka.ru/search.php?q=%F6%E2%E5%F2%EE%EA&topic=3186&start=15

Светуля-С

Девочки, спасибо за похвалюшки в адрес моего платьица!!!

Оля, заказчица такую тканюшку купила, что придумывать для неё какой-то мудреный фасон было бы лишним. Остановились на самом простом варианте. У меня для нее еще лежит одно недошитое платье и тоже за счет ткани фасончик самый простой. Когда только я до него доберусь, вот вопрос!
malwa Наташа, будем знакомы! Приятно видеть в своей темке новых людей, спасибо, что заглянули и отметили мои работы! Благодарю! Благодарю! Заходите еще!!!!!
Лилечка, спасибо что забежала в гости!!! Это платье на удивление очень легко и быстро пошилось.Последнее время я все больше по вязанию и шить берусь крайне редко, а от работы с этим платьем даже получила удовольствие! А сегодня вот просидела пол дня, выискивая в интернете модели оверлоков и распошивалок, что-то захотелось мне заменить свои старые на новые. Может больше шить стану Wink

Светик, привет..в другой темке узнала. что ты вяжешь платье из тонкого мохера..я вот тоже пару дней назад приобрела КИДМОХЕР(ФИЛАТУРА ДИ КРОССА ИТАЛИЯ) и АННИ БЛАТТ(ФРАНЦИЯ). Толщина такая же, как ты указываешь на 25гр 250 м. долго смотрела на неё в ЗОЛОТО РУНО, а 9 июня (всемирный день вязания) там были скидки 10% и по карточке 5%..Вот я и помчалась пряжи набрала... Да и дома уже несколько пакетов огромных...Фотографии в альбоме «ПРЯЖА И АКСЕССУАРЫ...» irina1ir-47 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Вот и готовы фотографии платьица!

zgn2010, Табусик Девочки, спасибо!!!
Схемки к топу отсканировала, выставляю через радикал, так что хомячте, а то этот радикал такой не надежный, много фоток потом пропадает Confused

Табусик Пряжи ушло 2 моточка и от третьего совсем немного, всего 108 гр. пряжа китайская, 90% хлопок, 10% акрил, 325м/50гр.
Вечером еще чего-нибудь интересного поищу Very Happy

Описание тунички:
По пряже вся информация несколькими постами выше.
узор по схеме: кол-во петель кратно 4 + 2 кр.
Спинка: На сп. № 3 набираем 86 петель и вяжем прямо 126 рядов, для рукава набираем с обеих сторон 2 х 4; 1 х 8 петель в каждом втором ряду, вяжем прямо 56 рядов. Плечевой скос формируем укороченными рядами (не довязывая 9 петель до конца ряда вязание повернуть)
Перед вяжем так же , как и спинку. Одновременно с началом прибавок для рукава вязание разделить на две части, делаем убавки на вырез горловины. И вот здесь получилась засада, записи не сделала, а посчитать по готовой вещи не могу, просто не вижу, через сколько рядов делались эти убавки. Но на убавки ушло 15 петелек.

Давочки, в общем описала и нарисовала корявенько, но вроде все понятно, да и туника ну очень уж простенькая, даже не думала, что будет столько просьб об описании. Если что-то не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь.
И еще, все размеры на мой 46-й размер, ОБ 95 см. Cock

| Моя вязальная история - 2

Девочки, приветствую всех в моей новой темке!!!! Название темки пока менять не стала, может быть попозже что-то придумается новое, а пока все по старому.
Ну и сразу же хочу похвастаться своими новыми нарядами, которые были сделаны к свадьбе старшего сына для себя и жены младшего сына. В выходные устроили фотосессию и вот что у нас получилось. Фотал мой младший сынуля.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светик, уже посмотрела твои платья на твоем сайте. Прелесть! Ты не как мама выглядишь, а как подружка своих невесток. Молодец, так держать.

Оля, спасибо!! Я стараюсь быть для них не просто свекровью... А с Региной столько тканей и пряжи накупили - на долго хватит с моими теперешними темпами вязания и шитья. Еще и знакомые постоянно просят, а у меня никак быстро сейчас не получается, разленилась жутко Hm... Rolling Eyes Twisted Evil

Ну вот я могу опять немножко похвастаться. Топ связала еще в конце мая, а вот фотки дети сделали только сегодня наверно, сразу же и мне прислали. Регина увидела эту модельку у Жанны (Жаннетта Мирмизетта, Жанночка, спасибо большое за такие прекрасные модельки!!!) уже давно, зимой определились с пряжей и где-то в феврале я начала ее вязать. Вязала долго и нудно, распускала один раз, не понравилось, как ложится нитка в полотне. И вот результат, который нас очень порадовал!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания