Пояс-оби - азиатская изюминка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Ninelli
спасибо большое!!!
...это лазером прорезаются дырочки...

Лариса Сергеевна лазера у меня пока не предвидится...Так что скорее всего это будут дырокол и маникюрные ножницы 😳

Вот я и думаю....что сюда можно кожу не такую уж и плотную.

Я думаю, что такие дырочки, вполне себе можно сделать пробойниками для кожи. Они бывают разных конфигураций, не только круглые. Зачем сложности с лазером? 😃

Спасибо 😃
Это будет мой первый опыт работы с кожей...Пробойников тоже нет 😳
Что получится...Потом покажу.

Большое спасибо за рекомендации 🌸 🌸 🌸

В канцелярских магазинах продаются такие "фигурные" дыроколы.
Назывется - ПАНЧ КРЕАТИВНЫЙ.
Вырезает дырочки всевозможных форм (звездочки, сердечки, листики, голубки, пазлы и т.д)
можно им попробовать.

Я знаю, что есть фигурные дыроколы для скрапбукинга, но подойдут ли они для кожи...В этом я сомневаюсь...Это же все-таки не бумага...

Собираюсь шить пояс оби из черной кожи, но не знаю чем его уплотнить? Какой флизелин брать? Или мягким он тоже будет нормален, если хорошо затянуть....

Саяпка

Собираюсь шить пояс оби из черной кожи, но не знаю чем его уплотнить? Какой флизелин брать? Или мягким он тоже будет нормален, если хорошо затянуть....

У меня покупной из кожи, он ничем не укреплён, мягкий.
Но кожа разная бывает и задачи тоже разные.
Моё ИМХО, если нравится мягкий - делайте. Я когда свой покупала там были и жёсткие, по крою как корсет.

Я тоже про кожу давно думаю, очень хочу. Двойной. Тогда, по идее, кожа мягкая должна быть, с другой стороны, надо, чтобы не мялся, талию держал. Вот и никак не придумаю, укреплять или нет, и если укреплять, то чем... кожу еще не шила никогда, решила вот с пояса начать 😈 . Надеюсь на колл.разум 😊

Можно же укрепить в процессе пошива. Выкроить, примерить и посмотреть надо ли добавить жёсткости.
У вас же кожа в руках, сложите в два слоя и обмотайте вокруг талии, неужели так не понятно, надо - не надо?
а вообще, пояс же дважды вокруг талии оборачивается, смотря какая кожа, конечно, но мне кажется и так достаточно будет, без укрепления.

Пока у меня кожи в руках нет, ходила щупала разную - не купила, трудно выбрать именно по жесткости-мягкости, особенно когда опыта с кожей ноль. Два раза пояс обматывается очень условно, потому что один раз обматывается широкая часть и один - узкая. Так вот, широкая должна быть достаточно жесткая, чтобы держать талию, а узкая - достаточно мягкая, чтобы завязываться 😃.
Вот такая я непонятливая 😈 .
И потом, кожу еще не шила, знаю, что там свои материалы, отличающиеся от тех, что применяются в тканях... Пойду, наверное, в кожу и мех спрашивать. Может, там не будут тапками кидаться 😊

Сорьки! я не кидаюсь, мне самой интересно!! пойду следом почитаю)) мой не укреплён и мне нравится, может еще его частично укреплять можно, широкую часть, а концы оставить как есть..

Niaga

может еще его частично укреплять можно, широкую часть, а концы оставить как есть..

От эта мысль 📌 Пока писала про два оборота - тоже мелькнула, надо в эту сторону думать!
А у вас готовый кожаный? Расскажите, пожалуйста, какой, было бы здорово фото посмотреть на тушке 😃 . Я мерила в магазинах, но почему-то они из заменителя по цене кожи ⁉ . А кожаных не нашла... Да и шить интереснее, вот, разбираться надо, учиться, опять же 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания