Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Янв 19, 2018

Соньчик)
Это конкретно в том, о котором был вопрос, хотя это часто встречающаяся конструкция. Хотя можно в нём сильнее за рычаг вверх потянуть (выше фиксируемого положения) и затолкать всё-таки на место, тогда пружинка не сильно цепляется.

katzyn, Янв 19, 2018

katzyn

ох, как-то сложновато всё становится... ))
т.е. я так понимаю, что на следующий д.р. нужно будет распошивальную машинку дарить ))
на ней и резинки шире крепятся, да и много прочих вопросов закрывает по пошиву трикотажа
И насколько я верно понимаю, уж на распашивальную машинку желательно иметь полный набор лапок для реализации любого креатива?
Если да, то наиболее вероятно, что именно так и сделаю)
Кстати я вчера зашел на сайт алиэкспресс. Меня удивил просто огромнейший выбор лапок именно в одном комплекте! Наверно до 30 шт в комплекте. Правда не понятно для чего они предназначены, толи для шв.машинки толи для оверлока. Таких комплектов в наших магах я еще не встречал. Просто страшно соваться в эти дебри ))

Greenberg, Янв 19, 2018

Greenberg
К распошивальной машине нужен промышленный окантовыватель (или даже несколько) и приколхоженное по месту крепление для них. Родные обычно ужасные. И то далеко не всем нужно, это тоже по потребности. Лапка прозрачная, может быть, если родной такой нет, с ней продвижение обычно хуже, но видно лучше, поэтому тоже на любителя. Может быть приспособление для подгиба края. Остальное вроде бы и неактуально.

Резинки всё равно обычно за край оверлоком сначала пришиваются, но натягивать их и вручную можно, не обязательно иметь лапку или приспособление.

Большие наборы лапок бывают только для швейных машин, качество у них довольно низкое, но самые простые лапки, которых в наборах подавляющее большинство, использовать всё-таки можно. Правда, в один набор могут положить лапки для разных швейных машин в итоге часть может на машинку нормально не встать.

Greenberg, Янв 18, 2018

Greenberg
Я бы еще лапку для сборок купила. И, пожалуй, всё )))
А на распошивалку - прозрачную обязательно и с центральным направителем.

| Лапки к Тойоте SuperJ26

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, подойдет ли Aurora AU-164 оверлочная лапка "G" кмоей тойоте.... а то я прям все перерыла-не знаю, где достать к ней.может кто знает, какая подойдет?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли на форуме тема с запчастями чтоб можно заказать для оверлок
мерилук011 нужен иглодержатель

asya1985, Фев 25, 2018

asya1985, кто же знает какая у вас Тайота? Нужно модель писать. Если у вашей машины низкий адаптер и ширина крепления 6мм, то должна подойти. Только такую лапку в Китае можно рублей за 50 купить

llinneska, Фев 25, 2018
llinneska

asya1985, кто же знает какая у вас Тайота? Нужно модель писать. Если у вашей машины низкий адаптер и ширина крепления 6мм, то должна подойти. Только такую лапку в Китае можно рублей за 50 купить

ECO26C

asya1985, Фев 25, 2018

asya1985, подойдет. У нее стандартный низкий адаптер

llinneska, Фев 25, 2018

llinneska, спасибо вам огромное!

кофе, Фев 25, 2018

кофе, вам нужно с этим вопросом обратиться в сервисный центр по вашим машинам, т.к. запчасти приобретают и устанавливают в них.

Подскажите, пожалуйста, как подбирать лапки для швейной машины? или там везде одинаковый держатель? или продаются какие то адаптеры для старых моделей под новые лапки?

Veronica_, Авг 19, 2018
Veronica_

Подскажите, пожалуйста, как подбирать лапки для швейной машины? или там везде одинаковый держатель? или продаются какие то адаптеры для старых моделей под новые лапки?

адаптеры есть для низкой посадки и для высокой. Их можно ставить и на старые машины. Лапки к ним нужно смотреть для вертикального челнока. Почитайте тут

llinneska, Авг 19, 2018

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, так ли необходима лапка для пришивания резинки для оверлока, удобно ли ею пользоваться, или же можно обойтись зигзагом на швейной машинке? Лапка стоит не дёшево, так вот , думаю, стоит ли) У кого она имеется, часто ли Вы ею пользуетесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания