Вышивальный салон «Тапки & пряники»
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Вышивальный салон «Тапки & пряники»

Начинался наш светский салон в "мире задушевных бесед". И завсегдатаи с завидной регулярностью просили тапок и пряников. И допросились...

Добро пожаловать в мир вышивки! Ждем позитивных рассказов-историй о ней, ее долгой и интересной жизни, ее путешествиях, начинаниях, долгостроительствах. Нам будет интересно все, что допускается правилами в рамках тематических форумов


Всем рады, всех выслушаем, всем поможем

Краткое вышивальное резюме
Мимозы и миниатюрные француженки от Оксаны, кролики из Кустов яблочных (Оля), бисерные лики от Дракоши-Наташи, цветочница-Оля, и Наташина красота
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Одна из последних моих законченных работ. "Ballet" от Lanarte. Старый дизайн, вышитый по перенабору из сети (в нем есть ошибки).
Вышивалася в 1 нитку DMC (хлопок), вискоза Anchor Marlitt, Kreinik Very Fine. Основа - белый Newcastle 40 (крест через 2 нити). Готовая работа 30*40 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

🙄
мимоза
солнце светит, пускает тени, цвет основы перевирает нещадно
на фотохостинг → на фотохостинг →
и летняя мамзелька, для которой я пока не могу придумать оформление, подкиньте идейки, плиз :crazy:
на фотохостинг →
мамзелька габаритами такая же как и зимняя 😃

Я бы сделала из "девочек" красивый чехольчик для одноразовых носовых платочков... Чтобы их туда в пакетике спрятал и красиво...

вчера получила подарочек от РыжикН - давно хотела такую конструкцию, даже к клиенткам почты со своего участка попыталась поприставать с вопросом о приобретении, но они не поняли что я от них хочу 😈
на фотохостинг →
а это я сейчас штопаю, кажется что так мало, но это приблизительно треть отшива 😈
на фотохостинг →

зимняя будет игрушкой, а вот для летней не было идеи - Сурик, мерси, летом платочки завсегда нужны 😈

Что за цветок будет (по задумке V&H должна быть роза). А мне почему то хочется сюда нежный шиповник, тоже в принципе роза. В последнем CrPCr для скатерти очень нежный дизайн. Наверно его и возьму за основу 😊
Где Бобролечка, приучившая Сурика к цветочкам? Ох уж эти мне кусты
Татка, ты угадала

Хотя погода, отельная темнота и лень не способствовали... Весенний прирост.
на фотохостинг → вид фона-газона на фотохостинг →

Она давно нравилась. Завораживала. "Любовь" настигла в Кузьминках (спасибо вам, дорогие соседи 😃 ). Пришлось купить и вышивать.
А еще это я ее искала, когда купила венецианский отрез на постельное белье. Страшно-разорительная история любви 😈

М-да, а мне вот пришлось на данном этапе вышивку отложить в пользу шитья...
В качестве прописки и всеобщего привета покажу робиновского котика на виниловой канве
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброта

Мурррлыка сбегала посмотрела, такая КРАСОТА, почему возникают желания забросить???

..вообще, мне хочется более ярких цветов, больше цветов, детальных проработок...и пока шила нитки просто держала себя в "правильном настрое" 😈 ...когда одним цветом считаешь в ряд несколько десятков крестиков, заснуть не заснешь , но сбиться легко...пока ряд дошьешь - несколько раз пересчитаешь....стимулировала себя бисером, все таки интересно и цвет глазу приятен 🎉 ....по наивности полагала, что бисером легче и быстрее 😈 ...ага, щаззз....бисер не ровный не только по размеру, но и сами бисеренки кривоватой формы 😡 + клетка канвы чуть меньше чем бисеринка, поэтому каждую буквально впихиваю чтобы правильнее легла (крайний ряд уже наполовину перекрывает следующую "строку" канвы 😈 .....но есть и "+" , так как я вышиваю 2-мя руками, то левая рука уже совсем "послушная" стала, берет бисер-нанизывает на иголку-протягивает нить-вставляет иглу и укладывает бисеренку, а правая рука только с низу руководит 😈 ...пугает и отталкивает, что все как-то криво 😈 ....

Рада прекрасным соседям, от души поздравляю с открытием салона! 💟
Позвольте время от времени наносить добрососедские визиты на чай с пряниками 😊 с посильным вкладом в строительство салона - немного кирпичиков, пол-окошечка и пол-хвоста кота))) на фотохостинг →
Не сочтите пожалуйста мою персону как человека, ходящего в гости с кирпичом, имеющего склонность к расчленёнке - просто пока вот так вот получилось 😂 Но я буду исправляться регулярно и у всех на глазах, до конечного результата на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания