Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

Рег.
30.08.2009
Сообщ.
2045

Май 09, 2014 18:20

Мы переехали в новую тему "Мишуткины проделки" http://club.osinka.ru/topic-164795?p=14695222#14695222

Все картинки темы

Ну у меня не то, чтобы горячее желание красить, шкурить и сидеть в гараже, нюхая краску, просто мне нужно быдо куда то поставить всякую ерунду, которую мама притащила из России. Шкаф, который я хочу, стоит 500 долларов, стеклянно-зеркальный , очень красивый. Этот шкаф стоил 20 плюс краска 6 , ну и время. Жаба внутренняя пересилила, вот теперь есть такой шкаф. Да и то он есть, потому что с Мишаром центр занимался, сейчас уже бы не сделала. с утра Миша в школе, но вот вчера например , металась все утро и не успела оглянуться, уже за Мишаром надо ехать, а потом опять занятия. Так что с бизнесом пока не выходит, сидим ждем чуда.

Таня,шкаф шикарный получился!!!

Лайза спасибо.
Я сегодня получила письмо от Мишиной учительницы. Как его все любят!!! Учительница благодарит меня за него, говорит, что таких старательных детей еще не встречала. Мишар о вечает не ее вопросы, старается изо всех сил, подружился с детьми и они его любят. Сегодня какая то девочка подарила ему поделку, которую сделала специально для него. Зато меня и мои занятия Мишар терпеть не может. сегодня заимадись часа 2.5 после школы, он орал и возражал и кусался еще заодно. жук! заниматься то все равно надо. Есть же еще надежда, что однажды криво косо , но пойдет ногами. Хотя он сам говорит, что ходить не научится и что и в кресле он крут. Вот так вот! Вырос у меня парень, свое мнение заимел.

Девочки, хватаюсь очередным «шедевром». В общем, помните стул с мозаикой, который я купила и ему не было пары. Ну вот я сделал стул сама, типа в пару ему, правда они совсем разные по стилю подучились и объединяет их только то, что они оба выложены мозаикой, но я стул доделала, и больше горжусь не стулом, а фактом, что я довела дело до конца. Очень хлопотно выкладывать эту мозаику, повторить эксперимент не тянет. Еще забыла написать важную вещь, сам стул я купила за 5 долларов в магазине где продают всякий хлам, уже никому не нужный, в стуле отстутствовало сидение, ну вот стул я ошкурила, содрала старую краску, выкрасила его, сидение вырезала из доски и выложила мозаикой из разбитых тарелок, тарелки тоже сама била

Таня, а такой стул можно использовать по назначению(сидеть на нем), а он не холодный?
Как Миша в школе, ты беспокоилась по поводу кормления, его там кормят?

можно стул использовать по назначению, сегодня утром на нем сидела, когда Соню в школу отправляла. Стул не холодный, не такой как мрамор. вот вставать на него я бы не рискнула, мало ли. Ну и сидение не идеально гладкое, потому что плитка битая и неидеальная, как на заводе выпускают. Вообще для пущей безопастности можно сверху залить эпоксидкой, но мне лень. Мой стул больше для декоративных целей предназначен.
Мишар в школе звезда! Кормят его вроде пока без воплей, хладнокровно, но ест мало. Домой я его привожу в 1.30, и он от души обедает дома. Ну пока вроде школа нормально себя чувствует, Мишу все любят, просто обожают, и он стремится быть нормальным, как все, отвечает на вопросы, участвует в активности класса, короче, он доволен.

напишу еще про Мишу. Вчера я приехала за ним в школу, я его забираю, а по утрам он на автобусе ездит. Сидела в комнате ожидания, ожидала, что его выкатят на коляске, как всегда. И потеряла дар речи, когда его не вывезли, а он сам вышел с ходилкой. Я никак не могла научить его ходить в ходилке, то руки не даржатся, то ноги в косичку заплетаются. В общем, отдала ходилку в школу, и там его как то научили, еще нужен человек сзади, чтобы управлять ходилкой, сам Мишар вряд ли сможет объехать угол например, но вышел же, и ручки даже как будто держались. Самое главное, что когда я «сцепилась языками» с сопровождающими его учительницами, от радости надо же было все обсудить, Мишар, не долго думая, от нас убежал. Направился прямиком к двери и даже стал дверь пытаться открыть, чтобы сбежать на улицу. Ну не интересно ему ждать, когда мама с учительницами обсудит разные детали. Он очень хочет самостоятельности, просто очень. Если бы мог, наверно носился бы как метеор, я бы за ним не успела. Ну вот, осталось надеятся, что через какое то время Мишар от меня убежит, дожить бы.

Татьяна Дели

Он очень хочет самостоятельности, просто очень.

мне кажется это ключевые слова, если он сам хочет, то обязательно пойдет. Молодец, Миша!

Вот про «обязательно пойдет» не ясно пока. Тонус то рулит, исправить тонус не получается вот уже 4 года, не смотря на все старания и сильную мотивацию. Слава Богу, еще соображает хорошо, но вот пока ходить не может, очень хочет, но не может. Я уже согласна на то, чтобы ходил с костылем, в ходилке, в чем угодно, но даже это недоступно пока. Энтузиазм по поводу занятий вянет на глазах, потому что дело это нелегкое, как для меня, так и для Мишара. Ну в общем, не знаю, бредем пока к цели, но добредем ли никому неизвестно. На вещи тоже надо смотреть реально, надеятся в пустую можно годами, но жизнь то проходит в погоне за призрачной целью. Хотя с другой стороны, тот кто бросет весла во время шторма разобъется о скалы, а тот кто гребет имеет шанс доплыть до берега. Так что работаем дальше.

у меня очередной самодельный шедевр. опять же с магазине всякого ненужного хлама за пол копейки купила стеклянную старую дверь. Носилась с ней как дура с писаной торбой, план был, а времени нет. Ну вот, потихоньку , но я эту дверь сделала в панно, теперь надо место найти, чтобы повесить. Оцените пожалуйста мой «шедевр» Very Happy

Пока не знаю, но планируем крепить также, как крепят заркало без рамы, такие специальные держатели вбиваются в стену и на них крепится стекло. Пока просто стоит у стены.

Авторы
Теги
Упоминания