"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
29.12.2007
Сообщ.
4497

Фев 01, 2017 18:56

ИриИса

Жилет - очень красивый, переплетения завораживают!!!

Ира, как точно ты заметила: переплетения завораживают. Smile Вот и меня они захватили, заворожили настолько, что захотелось их ещё раз связать, руки прям сами тянулись. Smile И тогда я решила, что эти перепелетения настолько универсальны (да простит меня Галочка Embarassed ), что вполне себе подойдут и для мальчика. Smile И воплотила я их в жилете для Юлиана. Smile Tолько вязала я его из двух частей и сшивала.

По пряже, к сожалению, ничего не скажу. Hm... В своё время я накупила уйму бобинок итальянской пряжи-перекупала у одной своей хорошей знакомой Хомяк имеет право! Very Happy , а этикетки не сохранила. shuffle... Нить не тонкая (вроде бы какой-то Супервош), я брала две нити тёмно-сиреневого цвета и разбавила их одной нитью ноосочная пряжи Lana Grossa, состав: 75% Schurwolle и 25% Poyamid- цвет светлый джинсовый.
Спицы номер3,5.

Получился очень тёплый жилет. Wink Smile ​Галочка, ещё раз огромнейшее тебе спасибо за твои дизайны! Очень-очень благодарен! roza

Школьный жилет "Twinkle"-2

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Рита, девочки, всем доброй ночи!
Рита, огромное спасибо за поддержку меня и Гоши в этот непростой период. Показала ему фотографии твоей семьи, вы все ему очень понравились. Сказал, что вы НАСТОЯЩИЕ. Вот такая оценка от подростка 13 лет. Very Happy

Margoux

Девочки, сразу чтобы определиться с метражом пряжи-на тот метраж, что указан в описании и что взяла я-он расчитан на кардиган 36-го размера (европейского). В описании плотность указана: на 22 петли 24 ряда платочной вязки спицами номер 3. Если взять чуть тоньше нить-будет меньше размер, если чуть толще-будет на размер больше кардиган. Попробуйте пока образцы-я к завтрашнему дню постараюсь тогда перевеcти первый ромб. время точить коготочки Smile

Девочки, по поводу размера европейского, насколько я знаю, 36 (или любого другого) надо прибавить +6, получим наш российский размер. Соответственно 36+6=42, 38+6=44 и т.д.
Рита, я связала образец из Кауни 8/2 т.е. 100гр 400 метров, у меня по горизонтали все совпало идеально, а вот в высоту не получается. У меня получилось 34 ряда Sad Буду думать утром.

Бусинка2010 - Ирина, я тоже связала образец из Кауни 8/2, всё совпало, но у меня нитки не стиранные. Я много вязала из Кауни и могу сказать , что у всех расцветок разная толщина ниток и разная скрутка, хотя заявлен одинаковый метраж. Самая толстая нить и самая пушистая после стирки была у Томаса.

zefirca, Апр 20, 2016
zefirca

Бусинка2010 - Ирина, я тоже связала образец из Кауни 8/2, всё совпало, но у меня нитки не стиранные. Я много вязала из Кауни и могу сказать , что у всех расцветок разная толщина ниток и разная скрутка, хотя заявлен одинаковый метраж. Самая толстая нить и самая пушистая после стирки была у Томаса.

Татьяна, спасибо! Мой цвет grej orange. Образец я постирала. И вязала его из стираной нитки, в высоту все равно не получается, Cock
Но я вот что надумала за ночь. Рост у меня небольшой, всего 158 см, а описания даются на более высоких девушек обычно, я думаю, что и здесь та же история. Во всяком случае если я раньше не попадала в плотность по высоте, то особых проблем не было. Посмотрим, что здесь получится, Так интересно!!!

Добрый день, девочки! Приветственный смайл

Молодцы, девочки Smile , так активно пообсуждали вчера, и уже и образцы повязали. Это супер!
Мы вчера уходили с мужем на родителъские собрания к детям в школу. Нас с мужем двое, а собрания три-мы уже научились с ним делить два на три. Very Happy Пришли домой-переваривали. Rolling Eyes Полтыщи как с куста. Mr. Green

Сейчас отвечу всем. Smile

Юля, у нас тоже то совсем тепло-люди до шорт и маек раздеваются Very Happy , то вдруг холодает. У немцев естъ погодная поговорка "April, April, der macht, was will", что означет "Апрель, Апрель что хочет, то и делает". Mr. Green Very Happy Поэтому я тоже кардиган ещё активно ношу. И я вся такая в образе!

И да, поддерживаю идею дефиле и промежуточных отчетов

да-да, девочки Smile , промежуточным показам буду очень рада. Razz

zefirca, Таня, приятно познакомиться! Privet! Smile А я имя в профиле подглядела. Embarassed
Юбка суперская! Респект! Это супер! я тоже Кауни в общем-то на юбки брала, но в принципе-вообще на жаккарды. Very Happy

zefirca

Рита спасибо. А теперь вопрос Embarassed , недавно столкнулась с разными значениями в размерах. Можно уточнить 36 - это какой размер груди и размер бёдер.
Чтобы знать от чего отталкиваться.

Да, как девочки уже и написали, 36-й европейский-это 42-й российский (плюс 6 всегда). В журналах The Knitter в размерных таблицах объём груди на 36-й размер стоит 82-84, на 38-й разер-88-90. Я ношу БХ размером 80В-чтобы знать от чего отталкиваться. Cock
А размер бёдер-Таня, я замерила свой кардиган, он внизу имеет ширину 50 см. Получился с хорошим таким "припуском на свободное облегание" Wink , но меня это даже порадовало. Smile

Бусинка2010

Рита, огромное спасибо за поддержку меня и Гоши в этот непростой период. Показала ему фотографии твоей семьи, вы все ему очень понравились. Сказал, что вы НАСТОЯЩИЕ. Вот такая оценка от подростка 13 лет. Very Happy

Ира, я так широко улыбалась, когда читала. Очень-очень благодарен! Вот это оценка от мальчишки!!! да, 13-ть лет-это уже серьёзное мнение, не детская непосредственность и не напускное-спасибо ему огромное! Благодарю! Let's be a friends!

Рита, я связала образец из Кауни 8/2 т.е. 100гр 400 метров, у меня по горизонтали все совпало идеально, а вот в высоту не получается. У меня получилось 34 ряда Sad Буду думать утром.

Ира, скажу тебе по скерету Smile -я в высоту по плотности тоже никогда не попадаю. Hm... Cock Но твои 34 ряда-это общих рядов (туда-сюда) или это 34 "рубчика платочной вязки"? Я не подумала сразу написать Embarassed , что в описании в указаной плотности указаны именно рубчики, т.е. 1 лицевой ряд и 1 изнаночный ряд равны одному "рубчику", т.е всего должно быть 48 рядов. У меня в высоту вообще 28 рубчиков Oppa! , я не стала заморачиватъся и решила, что это из-за того, что я очень плотно вяжу. Ну и получившийся "припуск на свободное облегание" мне пришёлся по душе. Smile А по картинке вообще не понять было, как он сидит внизу на бёдрах-в обтяжку или нет, там модель его оттягивает как платьице. Very Happy
Кстати, я тоже "метр с кепкой" Very Happy -тоже 158 см. во мне росточку. Cock

Ну что, девочки, начинаем. время точить коготочки А я вяжу, вяжу...

Ставлю скан описания-чтобы видно было как сХематично расположенны ромбы и треугольники.

на фотохостинг →

(Девочки, моё примечание. В описании эти отдельные части вяжутся начиная с контрастной нити. Можно и не заморачиваться, но отплетая контрастную нить, потом не видно перехода от одной части к другой, полотно выглядит единым Я сначала не хотела возиться с отплетанием нитей, начинала сразу с основной, но потом поняла, что так будет лучше и отплетала уже основную нить.).

Примечaние номер 2: в описании не указаны кромочные петли, укаазно общее кол-во петель. Я кромочные вязаала как многие: первую петлю в начале каждого ряда снимала непровязанной, последнюю петлю каждого ряда вязала изнаночной. Мне так легче потом по этим "косичкам" набирать петли. Вы вяжите кромочные как привыкли, как вам нравится. Smile

Итак.
Спинка:
Часть номер 1. Набрать 183 петли нa вспомогательную нить контрастного цвета и провязать один ряд лицевыми петлями. Перейти на нить основного цвета и провязать ещё один ряд лицевыми петлями-1-й ряд.

2-й ряд: 90 лицевых, две петли снять не провязывая на левую спицу как при вязании лицевых, 1 петлю провязать лицевой и протянуть через неё две снятые петли(серединная убавка), 90 лицевых.
3-й ряд: все лицевые петли.
4-й ряд: 89 лицевых, серединная убавка, 89 лицевых.
5-й ряд: все лицевые петли.

Повторять такие убавки в каждом втором ряду(т. е. в каждом чётном), пока на спицах не останется 33 петли(16 лицевых, серединная убавка, 16 лицевых). Вязание отложить.

на фотохостинг →

Рита, как я понимаю, кромочные не указаны?

lyut, Апр 21, 2016
lyut

Рита, как я понимаю, кромочные не указаны?

Люда, да, кромочные там не указаны.

Margoux

Примечaние номер 2: в описании не указаны кромочные петли, указaно общее кол-во петель. Я кромочные вязала как многие: первую петлю в начале каждого ряда снимала непровязанной, последнюю петлю каждого ряда вязала изнаночной. Мне так легче потом по этим "косичкам" набирать петли. Вы вяжите кромочные как привыкли, как вам нравится. Smile

Smile

Margoux, Апр 21, 2016

Margoux, Маргарита, спасибо за начало. Меня тут огорошили, завтра с сыном уезжаем к маме за город без инета (своей машины нет, ездим, как случай подвернется, предыдущий вот в сентябре 2015года был Shocked ), поэтому уже на чемоданах, из вязалок беру что-то простенькое, скорее всего носки буду вязать Oppa! Но после праздников вернусь и начну вязать с вами Wink

Юля, хорошо вам съездить-с мамой повидаетесь, сын с бабушкой Smile , а кардиган никуда не убежит от тебя Wink , начнёшь после праздников. Или можешь этот ромб у мамы связатъ, вернуться с ним)) Ну смотри сам, как тебе удобнее roza

Маргарита, спасибо за начало. Я теперь в раздумьях, образец связала, а оказалось что этой ниточки на целую вещь мне не хватит, нужно докупать нитки. Т.ч. я пока только посты копирую.Но я с вами.
Рита, и вопрос; на фотографии 3 мотка ниток Shocked, не поняла,ты секции подгоняла?

Рита, спасибо за начало! Я уже вяжу. Прямо настроение впервые за три недели значительно улучшилось, да и самочувствие. La-la-la-lay-la
Рита, все поняла про рубчики. Мои 34 ряда это общее количество рядов, так что все нормально должно получится.
Маленький вопросик остался. Первый квадрат, который мы вяжем он для всех размеров одинаковый? Там в оригинале написано размеры M-L, а в описании вроде бы только одна цифра, будет ли где-то разделение на размеры или мы вяжем все одинаково?

zefirca

Маргарита, спасибо за начало. Я теперь в раздумьях, образец связала, а оказалось что этой ниточки на целую вещь мне не хватит, нужно докупать нитки. Т.ч. я пока только посты копирую.Но я с вами.

Таня, ничего страшного Smile , присоединишъся когда определишься с ниточками. Smile

Рита, и вопрос; на фотографии 3 мотка ниток Shocked, не поняла,ты секции подгоняла?

Нет, это у меня моточки от других частей Embarassed Laughing , что привязываются потом к этому ромбу. Я на волне загорания стала вязать-вязать А я вяжу, вяжу... , так хорошо пошло Very Happy , и только "опосля" пришла "хорошая мысля" фотографирватъ, и я спрятала под этот ромб другие части, а моточки- решила, что мне не мешают. Smile

Бусинка2010

Маленький вопросик остался. Первый квадрат, который мы вяжем он для всех размеров одинаковый? Там в оригинале написано размеры M-L, а в описании вроде бы только одна цифра, будет ли где-то разделение на размеры или мы вяжем все одинаково?

Ира, да, там указаны размеры M-L, но европейские M-L-это вообще 38-40 Tell , а как на мой взгляд, мой получившийся кардиган на 40-й размер ну никак не налезет Rolling Eyes , b на 38-й будет в обтяжку. Confused Я ношу 36-й размер, и мне в этом кардигaне комфотрно. Да, он поkучился с припуском на бёдрах, зато рукава-ни миллиметра лишнего, даже можно было бы и посвободнее их чуть-чуть, а может, так и было задуманов этой модели, чтобы рукава в обтяжку, но на 40-й размер рукава вообще никак. coquet

А все части там на один размер, разделения на размеры нет вообще.

Рита ,какая красивая кофточка.Ума не приложу как она вяжется.Цвет изумительный и очень тебе идет.Ну а фотосессия просто умопомрачительная.
Я тоже пришла показать новую шапочку для Настены.
Ниточки "Ласковое детство"Пехорка в 50г 225м,спицы №2.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ePrima, Апр 17, 2016

ePrima, Что-то непонятное, листики не ставятся, тогда буду писать: кардиган - чудо. Долго разглядывала треугольнички, цвета, это все ладно, но платочку вязать тонкой ниткой = это надо постараться, а в итоге - потрясающая работа.

Авторы
Теги
Упоминания