"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
29.12.2007
Сообщ.
4522

Окт 15, 2017 18:30

Сменю заглавный пост. Smile

Связав Лизе эту морскую кофточку, мне загорелось связать и мальчишкам тоже. Я прям так ярко увидела их своём воображении-практически одинаковых. Very Happy Тем более, пряжа ещё оставалась. Mr. Green
Сказано-сделано. А я вяжу, вяжу...
Юлиан захотел просто полосатую, без ничего. Я предложила ему украсить слегка небольшими аппликациями-на том и порешили. Smile
И вышла вот такая вот футболочка. Smile

Используемые материалы:
100% хлопок Alize Bella, метраж 180 м. на 50 гр.,
Cпицы номер 2,5.

"Белые кораблики"-2

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Маргарита, я тоже очень рада, что вы вернулись Smile
Посмотрела сейчас ваши работы на яндексе - столько красоты там! Особенно впечатлила серая жилетка для Лизы. Ну вот как можно из однотонной пряжи серого цвета связать такую красоту! Очень здорово! И жаккардовые жилетки тоже очень понравились, да еще сразу в 3-х экземплярах. И летние топы для Лизы красивые очень (так что-то сразу девочку захотелось Embarassed )
Если у вас будет время и желание и дальше рассказывать нам про школьные дела, буду очень рада. Нам тоже скоро предстоит школа, и что-то мне подсказывает, что мой старший будет во многом похож на Юлиана. Уже готовлюсь морально Smile

Ваше Котушество

Рита, привет!

Приветик, Лен! Приветственный смайл

Всю неделю я ждала продолжение показа, заглядывая в твою темку)))) Дождалась Very Happy

Ой, как приятно))) Да, буду потихоньку выкладывать свои работы, хотя надо поторопиться Razz , а то я так их до зимы буду выкладывать))) Они у меня отфотографированы, но не все ещё перебраны и обрабатоны. Embarassed

Спасибо за комплименты Лизе Благодарю! roza С юбочкой-да, наверное, смотрелось бы более романтично, совсем по-девичьи lady юнно, свежо​ и воздушно, но только не нашла я ни белую юбочку, ни даже жёлтую Confused -кругом одни брюки, леггинсы, максимум-джинсовые юбки.

Мне так твоё платье понравилось! Это супер! Это же Дропсовская модель, да? И цвет такой летний Респект! -эта мятная свежесть, как же здорово он будет в летную жару холодить, отражать солнечные лучи. Мега! И тебе очень идёт , прям вот твой цвет, и модель твоя! Это супер! Молодец, что не забросила в недовязы, связала-ну и пусть, что к концу лета, зато следующим летом достанешь и поносишь от души! Вот твоя "телега" к лету уже готова! Cock Smile

Nulsik

Маргарита, я тоже очень рада, что вы вернулись Smile

Маша, приветик! Как я рада тебя видеть!

Посмотрела сейчас ваши работы на яндексе - столько красоты там! Особенно впечатлила серая жилетка для Лизы. Ну вот как можно из однотонной пряжи серого цвета связать такую красоту! Очень здорово! И жаккардовые жилетки тоже очень понравились, да еще сразу в 3-х экземплярах. И летние топы для Лизы красивые очень (так что-то сразу девочку захотелось Embarassed )

Спасибо тебе от всей души за похвалы моим работам! Очень-очень благодарен! roza Там на яндексе ещё только половина работ загружена)) В основном те, по которым мне надо было отчитаться в тестированиях-репутацию держать Embarassed Very Happy , а до остальных всё никак руки не доходили. Embarassed Буду исправлятъся. Smile

Про жакардовые жилетки-я даже специально вчера вернулась пересмотреть эти фотографии. Smile Какой же Костик там ещё маленький! Smile Совсем шкет))) Он тоже очень подтянулся за это время, хотя в своём классе всё ещё мелким смотрится. Жилетку его я уже Илюшке отдала. Smile Зато Костик сейчас донашивает серые с жёлтым хлопковые джемпер Юлиана и жилетку Дария-помните их? Smile Обе вещи ему уже совсем впритык, надо бы сфоткать его тоже в них. Smile

Если у вас будет время и желание и дальше рассказывать нам про школьные дела, буду очень рада. Нам тоже скоро предстоит школа, и что-то мне подсказывает, что мой старший будет во многом похож на Юлиана. Уже готовлюсь морально

Про Юлиана-да, надо собратъся с мыслями, выделить врeмя и начать записывать. Времени дико не хватает, но я и для себя очень хотела записывать-мне самой это важно, и учителям важно, т.к. на основании пройденного опыта строится дальнейшая программа для него. В голове держу всё, пока ещё память не подводит Mr. Green , могу всё пересказать, вспомнить, систематизировать, благодаря чему оставлять то, что приносило положительный опыт и вычёркивать то, что не приносило результатов и вместе с учитлеями составлять дальнейший план. Но память-это хорошо Very Happy , а иметь всё в записанном вуде было бы совсем неплохо. Постараюсь записывать всё и выкладывать здесь.

Margoux, Окт 04, 2017

Margoux Маргарита, спасибо за отзывы о моем вязанном платье. Нет, это не Дропс Cock Это я сама. Узоры взяла из "Верены". Ниточка Пехорка Жемчужная, цвет мята, спицы №2,5. Очень мне понравилась эта пряжа и цвет! Очень к коже приятная в теплые деньки. Марго, я до сих пор не связала ту жаккардовую кофточку, что начинала в нашем флешмобе Embarassed Все, распустила Mr. Green Не рассчитала по плотности правильно, образец был свободнее, а когда большим полотном и побыстрее уже вязала, то сильно стянула Twisted Evil Так что спинка - это лучший образец - это про меня.Начну теперь все заново. Very Happy

Ваше Котушество

Margoux Маргарита, спасибо за отзывы о моем вязанном платье. Нет, это не Дропс Cock Это я сама.

Держите меня семеро! Ух ты, круто! Мега! Респект! Нет, правда, великолепная работа Это супер! -да ещё и полностью самой всё расчитать Держите меня семеро! Это супер!

Марго, я до сих пор не связала ту жаккардовую кофточку, что начинала в нашем флешмобе Embarassed Все, распустила Mr. Green Не рассчитала по плотности правильно, образец был свободнее, а когда большим полотном и побыстрее уже вязала, то сильно стянула Twisted Evil Так что спинка - это лучший образец - это про меня.Начну теперь все заново.

Повеселиласо спинкой в качестве образца)))
А я ж тогда связала Embarassed и Лизе кофточку-с бабочками этими и цветочками, и Дарию с Юлианом связала жилетки, они их даже носили уже в школу зимой-в начале весны. ПОкажу со временем. Smile
А сейчас я бы опять уже повязала бы жаккарды. Smile Не хочешь снова начать? Wink

Margoux, Окт 04, 2017

Margoux , Рита, ну честно говоря с выкройками у меня всегда проблема, так как я сама шить не умею и поэтому рассчеты очень хромают Embarassed Confused На фото, да и на изделии особо это не видно, но я там в шов убирала лишнии сантиметры Rolling Eyes в бедрах, не правильно сделала убавки после талии. А воообще, я человек творческий, редко вяжу (и на кухне так же готовлю) по описанию, обычно читаю несколько описаний, комбинирую и добавляю что-то свое.
Да, конечно, продолжаем наш флешмоб по жаккарду Let's be a friends! Вяжу всегда, вяжу везде!

Ваше Котушество Лена, вот и у меня беда с выкройками, т.к. я тоже абсолютно не шьющий человек. Да ещё и раньше во всех журналах выкройки на вязаные изделия были самые простые-прямоугольники или квадраты, перед всегда был равен спинке-их прдлагали вязать идентичными, и как привыкла так вязать-а "привычка-вторая натура"​. И только последние пару лет я начала что-то вывязывать с убавлениями к талии, спинку Уже, чем перед, плечевые скосы делать и т.д.

Да, конечно, продолжаем наш флешмоб по жаккарду

Hlop-top Я хочу начать одну жилетку мальчишечью, но мне для этого надо будет завтра купить пару моточков. Как всегда-пряжи дома море Rolling Eyes , а захочется чего-то начать-надо обязательно купить новое​ Mr. Green

Сегодня я хочу показатаь здесь своё второе воплощение этого замечательного летнего топа.

​Хоть мой образец из этой пряжи и практически забраковали))) девочки на тестировании, мне всё равно очень-очень хотелось связать этот топ именно из неё-из такой вот секционки. У меня вообще особая любовь Ах, как чудесно будет! к пряже секционого крашения в любых её вариациях, я не я буду Very Happy , если за год не свяжу хоть три-четыре модели из секционки. И когда я выудила эту ЯрнАрт из своих запасов, я сразу же поняла, что топу быть! время точить коготочки

По личным ощущениям-несмотря на одну фирму, один метраж и прочее, сама пряжа казалась жёстче и даже толще. Видимо, это из-за красителей-давно заметила, что белый хлопок всегда жёстче.

При вязании топа учла резкий скачок роста Лизы и набор петель в ширину оставила тот же, но в высоту вязала на размер больше-удлинила топ в высоту на одну шишечку-"пуговочку".

После разделения на перед и спинку перед до выреза горловины подняла тоже на 4 ряда в высоту (т. к. у дочери начала вырисовываться грудь-решила малость прикрыть).

Результатом довольна-не предать как!!! Мега! мне лично этот топ нравится даже больше зелёного)))

Ну и фото Smile

Летний топ Crystal-2

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Margoux, Окт 05, 2017

Margoux Рита, привет! Приветственный смайл

У меня вообще особая любовь Ах, как чудесно будет! к пряже секционого крашения в любых её вариациях, я не я буду Very Happy , если за год не свяжу хоть три-четыре модели из секционки. И когда я выудила эту ЯрнАрт из своих запасов, я сразу же поняла, что топу быть! время точить коготочки

Я тоже обожаю секционку, люблю эту магию, когда ряд за рядом меняются цвета, рисунок Creator festoon
Очень интересная получилась расцветка у этого топа Ммм... вкусно! Хорошо сочетается и с джинсой и с пастельными тонами Это супер!
У нас два дня подряд идет дождь, погода гадкая it's rain... Но я все равно сбегала в ближайший пряжный магазин в разведку за секционным хлопком. Увы. магазинчик маленький, у них сейчас только теплая зимняя пряжа, одна полушерсть с акрилом. Надо будет позже выбраться в более солидный магазинчик или ждать весны Mr. Green
Да, еще хочу поинтересоваться, а вот на фотках у Лизы повязочка на голове, она вязанная? Очень интересная, как будто крючком связанная.

Рита, девочки, всем большой привет! Немного пропала я, лежим с ребёнком в больнице, планово, поэтому все в порядке.
Рита, топики для Лизы шикарны! У меня тоже куплено описание Кристалла, обязательно свяжу себе на следующее лето. Девочки, кто спрашивал про шарф, конечно араны универсальные, подойдут и мужчине тоже.
Я не с пустыми руками, покажу шапочку для племянника, связала по описанию (тестировала) Лены К.ы.с.я. ниточки меринос 2400/100 в 12 нитей, спицы 3,5.

Ваше Котушество

Я тоже обожаю секционку, люблю эту магию, когда ряд за рядом меняются цвета, рисунок Creator festoon .

Вот-вот Let's be a friends! , вот за это и люблю тоже секционку-всегда интересно, как лягут цветовые секции, что получится. Smile

Очень интересная получилась расцветка у этого топа Ммм... вкусно! Хорошо сочетается и с джинсой и с пастельными тонами Это супер!

Спасибо, Лена! Благодарю! roza

У нас два дня подряд идет дождь, погода гадкая it's rain...

У нас тоже ужасная погода. Вчера с обеда налетел ураганный ветер, в новостях было-ураган Ксавью, на Севере Германии погибло 7 человек. У нас тоже деревья гнуло до земли, мы вчера вообще никуда не выходили.

Но я все равно сбегала в ближайший пряжный магазин в разведку за секционным хлопком. Увы. магазинчик маленький, у них сейчас только теплая зимняя пряжа, одна полушерсть с акрилом. Надо будет позже выбраться в более солидный магазинчик или ждать весны Mr. Green

да конечно, времени валом ещё. Very Happy Я тоже всё ещё поглядываю на ещё пару расцветок этой Ализе-прям свербит внутри, как хочется её взять. Mr. Green

Да, еще хочу поинтересоваться, а вот на фотках у Лизы повязочка на голове, она вязанная? Очень интересная, как будто крючком связанная.

Нет, это покупные. Давно ещё их брала, белую и розовую, и вот сейчас так классно подошли под этот топ Smile , ни стрейчевые, хорошо тянутся и держат волосы. ​

Юлёна64

Рита, топики для Лизы шикарны! У меня тоже куплено описание Кристалла, обязательно свяжу себе на следующее лето. ]

Спасибо, Юль! Благодарю! roza ​Мне так понравиклось вязать этот топ, прям руки чесались ещё связать Very Happy , тоже хотела ещё и себе до кучи его связатъ, но муж что-то скептически отнёсся. Hm... Подумаю ещё, может, свяжу всё-таки, будем с Лизой в паре ходить. И я вся такая в образе! Very Happy

Шапочка классная такая! Это супер! Обожаю твои шапки-всегда такие интересные, стильные Респект! Это супер!

Девочки, принесла вам показать немного не вязальный хвастик. Сегодня делала органайзер для моих журналов по вязанию, в основном "Верена". Очень люблю этот журнал. В нем так красиво всегда описывается модель Ммм... вкусно! , что просто хочется сразу ее вязать Very Happy
Все началось с того, что я купила большую коробку стирального порошка и мне пришла идея, что она,то что нужно Exclamation
Обрезала верх коробки и обклеела ее красивыми обоями, оставшимися после ремонта. Пока сохнет.

Ну и по теме Laughing Я уже начала вязать свою кофту жаккардом Cock Правда, было небольшое огорчение, моль слегонца прошлась по моей шерсти Confused

Ваше Котушество Лена, как здОрово получилось! Это супер! Какая ты умница-надо мнe взять на вооружение,а то у меня все номера Верены просто в шкафу на полке хранятся. А так не очень удобно иксать нужный номер-приходится их все по одному вытаскиватъ, а в такой коробке-органайзере их намного удобнее будет перебирать. Спасибо тебе за идею! Очень-очень благодарен!

Я тоже хочу показать некоторые свои аксессуары. Smile

Ольга (старшая дочь) ещё два года наазд подарила мне эти папки и пенал для спиц.

на фотохостинг →

Пенал вообще чудо!
Это у них в садик кто-то принёс от своей бабушки вещи, выложили их на полку и каждыо разбирал себе что хотел, ну Ольга и прихватила этот пенал со спицами и крючками. Это ещё ГДР-ский пенал))) Меня такая ностальгия взяла и такой вострог, когда я взяла его в руки-помните наши школьные деревяные пеналы для ручек и карандашей? А тут такой же, только спиц и крючков, и даже есть отделения для прямых длиных спиц и для круговых.
на фотохостинг →

В прошлом учебном году Лиза с Юлианом даже брали этот пенал с собой в школу на уроки истории по теме "бытовые предметы прошлого века"-в качестве наглядного материала. Девочки, я до сих пор никак не могу привыкнуть Very Happy , что для своих дтей и внуков я такой "ценный экземпляр" Mr. Green -была рождена в прошлом веке Держите меня семеро! Very Happy

Папки тoже классные!
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня там разделы с жаккардовыми узорами

на фотохостинг →

распечатывала их когда с собой беру куда-либо вязание и сохраняла их потом-чтобы при надобности быстро найти и не печатать опять.
И есть раздел с Галиными моделями.
на фотохостинг →

И с журнальными моделями-иногда редакция в качестве бонуса вкалдывает в номер пару листов с эсклюзивными моделями-вот их тоже храню.

на фотохостинг →

Девочки, у кого ещё что есть интересного из сопутствующих материалов, аксессуаров для вязания-покажите Smile Cock

Эту кофточку я вязала Лизе специально к отпуску. Очень хотелось связать ей что-нибудь в морской тематике и вот, увидев эту модель в журнале Sandra выпуск 2/2017

на фотохостинг →

я сразу же поняла, что именно то, чего мне так хотелось. Джига! Вот бывает так: листаешь журналы в поисках дохновения, и всё вроде бы и интересно, и нравится, но не загораешься... А тут увидел-и всё, с первого взглядасразу же загораешься, уже видишъ эту модель на себе или на ребёнке Ах, как чудесно будет! , и руки сразу же тянутся к пряже и спицам или к крючку время точить коготочки , и работа идёт как по маслу. А я вяжу, вяжу... Именно так у меня получилось с этой моделью-любовь с первого взгляда. Ах, как чудесно будет!

Используемые материалы:
100% хлопок Alize Bella, метраж 180 м. на 50 гр.,
Cпицы номер 2,5.

Рукава в первый раз вязала от плеча вниз, сразу ввязывая их в проймы-бесшовный метод.
Сделала небольшое приталивание путём убавки петель после линии бедра.
Фотосессию проводили в порту и на молу польского города Колобжег (немцкое название города-Кольберг).

"Белые кораблики"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Рита,привет.Очень рада что ты вернулась.Надеюсь больше не пропадешь так надолго.Я каждый день бываю у тебя в темке,очень мне в ней нравится.Все никак не покажу свои работы,сейчас с огородом закончу и времени будет побольше. Твои работы бесподобные,хочется повторить каждую,кофточки точно свяжу Настене к лету,ализе белла имеется у меня.тоже очень люблю ее.

Забыла написать,кофточку с бабочками я связала .Вообще столько всего непоказанного ужас.Для меня почему то очень проблемно стало собраться сделать фото.Рита, а ты не выложишь схему корабликов.

Авторы
Теги
Упоминания