Kaori приглашает в свой вязальный домик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
16.11.2008
Сообщ.
8430

Сен 07, 2017 10:08

2. КОСЫНКА
Пряжа Нако Бохо, ушло 220грамм, крючок №2,5
Для ярких, стильных девушек, как раз для прохладных осенних денькoв. У нас сегодня всего 12 градусов и такая косынка укутает шейку для тепла и комфорта. Глубина 66см, размах 185см.

Все картинки темы

Kaori, ух ты....я уже переживать начала, не случилось ли чего. ... (я паникер от природы Hm... ).
Хорошенькие шапули,ждем пальто.. Smile ..

Вопрос по сетке (спасибо,кстати, большое roza ), ее мы вяжем из одинарной нитки тонким крючком ? (Я обещала глупые вопросы Very Happy ), просто я на сетку собиралась пустить нить другого оттенка.

Наташ, совершенно верно, элементы я вяжу пряжей в 2 нити, крючок №2, сетка и мозаичная и веерная в 1 нить, крючок №1
чем тоньше ниточка на сетку, тем воздушней и прозрачней она будет. но для меня самое оптимальное это ВИОЛЕТ , 282м в 50гр. Есть другие пряжи с похожим метражем, но эта пряжа мне нра больше всего

Спасибо, спасибо, спасибо!!! Наташа всё очень понятно и доступно, буду пробовать веерную сетку. После вывязывания веера розетку нужно увлажнять, что бы сетка стала как и другие элементы обработанной?
Вот что значит мастер 10 дней вне сайта и пальто готово и к нему ещё шапочки и шарфики.

Ирочка, классные шапочки! Жду фотосессии пальто.

Девушки, всем добрый вечер! Та-дам!!!!!!!!!!!!!!!

12. Пальто ОЛИВКОВОЕ.

пряжа МАДАМ ТРИКОТЕ, альпака голд, 120м в 100гр, ушло 1400гр, размер 48-50, спицы №5, №6. Заказ. Больше фото смотрите в альбоме на ЯНдексе
https://fotki.yandex.ru/users/virginia688/album/233052
на фотохостинг → на фотохостинг →
Боковых швов нет, Спинка и полочки связаны одним полотном, можете представить ширину и количество петель внизу по подолу)))))
Если вам такое нра, с удовольствием проконсультирую вас по технологии вязания.

Сразу говорю - узора нет и рисовать сама не буду!!!!!!!!!!!!!!

Kaori, Ир , не знаю сколько там петель, но как это вертеть после первой трети до последней Shocked .....О-о-о-о-о-о-очень аккуратно и красиво.....завораживает. ...

Shocked Shocked Shocked Вот говорю же - не зря наша хозяюшка затаилась. Очень гармонично. Браво. И когда всё успеть?

Девушки, всем привет! Давно хотела показать мою валяную сумочку на фермуаре. Есть у меня летняя юбка из легкого шифона. И вот при пошиве остались небольшие обрезки, которые я благополучно приваляла на сумку. Отделка - японский бисер
на фотохостинг →

Kaori, красиво , Ир. Мне чем-то суфле напоминает.

Ира, шикарное пальто. Очень нравиться,как один узор плавно перетекает в другой и затем меняется размер ромбов Мега! Мастер! For you!

Привет, всем ! Отчитываюсь...где на фото 2 фрагмента видно-изнанка , а где по одному лицо.

Мои впечатления...
1)сшив 2-ой мотив, мне что-то не понравилось,решила разобрать и к моему ужасу это было очень легко...надо оказывается каждый стежок закреплять " узелком".
2)мне неудобно сшивать в руках... первый сшивала на гладильной доске, а второй уже подушку диванную приспособила,что-же дальше-то будет?
Верную сетку тоже 2 раза перевязывала, вроде ничего так получилось

Наташ, по собственному опыту знаю, сколько бы мне не рассказывали и показывали, только сама попробовав что-то сделать. находишь для себя самый оптимальный вариант. так и здесь, методом проб и ошибок находишь верный путь. Негативный опыт - это тоже опыт, Я уже связала немало таких платьев и каждый раз нахожу какие-то ньюансы в вязании, расположении элементов, очередности операций. Вот каждый раз себе говорю, сначала верх, его сложнее собирать, а потом низ, нет, оттягиваю каждый раз эту приятную процедуру. Но сейчас, торжественно при тысячи свидетелях обещаю - сначала верх, а потом низ..... Фух, полегчало))))))

Элементы очень даже неплохие, для первого раза замечательные. сеточку конечно же надо отпаривать, как и все полотно, выравнивая края. Сегодня постараюсь показать обшивку после веерной сетки. Элементы в этом случае лучше пришивать немного покрывая сетку, а не встык.

Ира, пальто просто шикарное!

Оля, спасибо! Девушка тоже довольна! Сейчас обсуждаем новый проект)))))))))))

Добрый вечер, девочки Smile . За вашей темой постоянно слежу Smile . У всех так очень красиво и быстро получается! Начала и я с вами вязать. Не быстрое это дело. Вот мои связанные элементы. Сами фотографии не очень. Если честно, так и не поняла, они мне нравятся или нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания