Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Важный вопрос!
Девушки - Жаклинки, кто вязал ленивый жаккард, будете готовы к дефиле в первой половине октября? Или не будет дефилянток? Прошу нажать на листик под сообщением только тех, кто готов!

Все картинки темы

Добрый вечер! Мое многострадальное болеро из Верены, так как в журнале не было схемы рукава, то вязалось долго и нудно, пересчитывать не хотелось.. Спасибо девочкам - прислали из немецкой версии журнала схему. Нитки Сеам альпака де итали 50гр/300м. Расход 85гр, спицы 3, цвет 05, Размер 46. Цвет на фото не передался совсем.Болеро ушло к новой хозяйке, на тушке фото не будет.

на фотохостинг →
Эксперименты с валянием. Планировала на нормальную женскую ногу, получила чуни на год и на пять Smile Единственный результат за август, общий вес двух пар - 90 грам.

Мой маленький отчет за август - палантин для свекрови на день рождения- 140 гр.
Пряжа nuvola (меринос 40%, вискоза 28%, па 15%, кашемир 10%, ангора 7%, 1450 м/100 гр) в 2 нити на спицах №4 панорама, немного чешского бисера 8/0 и крючок 0.5 для него. Размер получился 80 на 170 см.
Фото к сожалению только в сложенном виде, погода не радует и техника отказала, а в день рождения не до фотографий.
Теперь вяжу мужу его заказ.

Lapsa, Сен 10, 2017

Lapsa какой классный эсперимент! ну и что , что "первый блин" не совсем "как задумано" получился, зато представляю какое удовольствие было

notic, Сен 10, 2017

notic
расскажите, пожалуйста, как ведет себя Трикотажная пряжа : как в процессе? как потом вес изделия получается?
видела в интернет-магазинах, заинтересовалась, да и детки просят "пухлый" пледик

Новый минус в таблицу

минус 197 грамм - всем давно известный "жилет с капюшоном из Норо" , но в моем случае - из Дундаги

и неносочки ( между делом под телевизор сами собой связались) еще разок , минус 97 грамм

( я уже про них писала у себя в домике с ссылкой на оригинал, ищите в архиве сообщение за ноябрь 2012 год))
Если неохота щелкать кнопками напишу тут "типа инструкцию"

Набор 36 петель (спицы 4,5 мм из толстой шерстяной пряжи.

Нулевой ряд (я ввела просто для удобства дальнейшего счета рядов, в родном описании он Первый, но опытные вязальщицы могут и вовсе без подсчета рядов обойтись).
Вяжем (3лиц, 3 изн ) до конца ряда. Получилась установка для узора "косая резинка 3Х3".

1 и 2 ряд вяжем по рисунку

3 ряд со смещением на одну петлю : 1 изн, (3 лиц., 3 изн) до конца ряда

Повторяем эти 3 ряда. То есть вывязываем каждый 3-ий ряд со смещением на одну петлю.И так вяжем до той длины, которая вам нужна. Ну или когда надоест уже и вы решите начать вывязывать пальцы.

Помня правило " каждый 3-ий ряд" начинаем вязать ряды с убавками. Смещение петель более не делаем!!! Сначала провязываем по 2 петли вместе " в каждом 3-ем ряду" на изнаночных "полосочках" узора. А потом провязываем по 2 петли вместе на лицевых полосочках. Закрываем, отрезаем нить, протаскиваем кончик нитки наизнанку, закрепляем

Smitiha, Сен 13, 2017

Smitiha пряжа очень тяжелая, хорошо держит форму, но пухлый пледик вряд ли из нее получится. Вернее, вы свяжете плед, но укрываться им вы не захотите. Эта пряжа для пуфов, корзин, ковров, сумок, потому что держит форму. Моток весит 700-800 гр, из него получается, как у меня темные, две корзины. Это вторичка, т.е. остатки трикотажки, из которой сделали пряжу, поэтому нить может быть разной по толщине в мотке, с узелками, небольшим браком. Есть еще первичка, но она больше синтетическая, тянется, но тоже держит форму.

я сейчас спиральные носочки вяжу, три штучки уже есть, нежно еще три и будет три пары Smile Сегодня в планах добить их Smile
Про плед читала в ЖЖ что очень тяжелый, чисто для декора его, да и стирать его проблемно. Но если очень хочется, то нужно Cock
Жакетик классный!

Smitiha, Сен 13, 2017

Smitiha
Гуля, а носочки вяжутся совсем без пяточки?
Девочки, здраствуйте! С вязальной Средой всех! Very Happy

на фотохостинг →
Вязальная среда! В прошлую мы с Софией познакомились с Брюссельским Маннекен Пис-ом Smile

sp-rono, Сен 13, 2017

sp-rono
Да, Аня, пятки совсем никакой. По конструкции это просто длинный конус, но спиралька дает облегание по ноге. Моя козявка ( она у нас с раннего возраста верещит, когда ей помогают одеваться, любит все делать сама) их очень полюбила, не надо думать, а просто натянуть вверх как следует. Поэтому они больше короткие гольфы, на мой взгляд.
И еще они многоразмерные , сын с женой их носят , хотя у них разница между 38 и 43 размером. Но сын говорит, что он в них только дома ходит. Если " в сапог" , то они потом сползают и остаются в сапоге Mr. Green На мужскую ногу надо повыше вязать ( где-то до середины голени обязательно) или добавить петель в набор

Lapsa, Сен 13, 2017

Lapsa

ИНта, ждем-с фотографий с Брюссельскими Кружевами!
А фото в Парламенте - супер! Поздравляю тебя и твоих коллег!

Повязать вчера не удалось Sad
Не смогла найти нужные нитки, пересмотрела везде, где они могли быть. Но так и не нашла Sad

Авторы
Теги
Упоминания