Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tata_E, Дек 21, 2020

Tata_E, да я тоже хотела написать, что такие разные и обе красивые. Жанночка, Ириша, напишите из чего вязали, пожалуйста.

Michele, Дек 20, 2020
Michele

Сегодня муж,внял моим мольбам, и взял в руки фотоаппарат....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жанночка, большое спасибо мужу! И мы наконец увидели эту красоту!!!
Да этого пуловера очень много в разных исполнениях. И как интересно он смотрится у каждой мастерицы. Ирин я тоже очень хорошо помню .
Тамара, Вера, наверное и нам тоже он нужен! 😂

_Скарлетт_, обязательно, а консультировать нас будут Жанночка с Ириной, если что не понятно будет

kirinochka, Ирина, присоединяюсь,твоя Изабель очень интересно смотрится !!!
Девушки, кстати, я планировала еще одну вязать,чтоб кокетка другого цвета, давайте первого января стартанем ! ну или второго 😃
Таня, девочки, и все кто отметил листиком, Большое спасибо ! 😘 😘
Вязала из Drops Flora,( надо же извязывать запасы), в общем мне ниточка нравится.

Michele, Дек 20, 2020
Michele

...Пряжа, шерсть-альпака из Дропс,350 гр ,спицы 3. ..

Жанна, такая тоненькая ниточка и на 3 ? Распушается наверное сильно, судя по составу. Шерсть и альпака, приятное сочетание . 😃
Совместник на 2-е или 3-е ... У тебя уже пряжа есть? 😏 Я точно выпадаю. Езжу помогаю Ксюше. А сейчас и муж к новому году подарок .. руку сломал. Да еще правую. Я теперь только помогатором работаю 😂

_Скарлетт_,
Таня, я всегда эту пряжу на тройке вяжу, полотно пластичное, пока ничего не распушилось. Говорят, альпака разбухает после стирки.Танюша, главное, чтобы родные были здоровы, это я так девочек стимулирую... 👽 😃

_Скарлетт_, рука конечно ужасно, везде скользко, мы тоже пришли с прогулки, Аделина под качели свалилась, а они раскачиваются, я остановила, а сама можно сказать перестала дышать от страха, хорошо зима шапка, капюшон...но что зима у меня прям выпало из головы, сразу девочку певца Жукова представила.....
Да у тебя тоже круговерть, как у меня.
Ждём Диму из командировки 30-го. Я ещё не всё убрала в квартире к новому году. В четверг и пятницу вроде Наташа будет на дистаниционки, начну тогда усиленно убираться и выходные мне в помощь.
Задумалась из чего вязать Изабель, ниточек завал, а вот из чего никак не придумаю- меринос, джилонг, лейбсвулл, есть альпака сури, кашемир,
Ирина, Жанночка жду от вас советов и ещё у меня 2 снохи, им тоже надо будет вязать....
Так что ваши рекомендации будут бесценны.
Жанна и Ирина, а вы на Rav. есть, я бы посмотрела проекты, кто из чего вязал, может так найду по названию?

Таня, ну ты молодец, совместные назначаешь, а сама в кусты, хотя, конечно, причины уважительные. Ты к дочке на метро ездишь, не боишься вирус подхватить? Страшно же сейчас на городском транспорте ездить. Как же так получилось, что муж руку сломал?
Я пока тоже к совместнику не готова, мне ещё нужно рукава к Чарли связать, да ещё Папу довязать, а то лежит недовязом, потом информацию собрать и понять из чего вязать.
Жанна, какая у тебя свобода облегания на этой кофточке?

Tata_E, Дек 22, 2020
Tata_E

Таня, ну ты молодец, совместные назначаешь, а сама в кусты....

Я?! Нет .. 😂

Michele

...
Девушки, кстати, я планировала еще одну вязать,чтоб кокетка другого цвета, давайте первого января стартанем ! ну или второго 😃 ....

Это Жанетта наша. 😂

Багрянец осени

.... на Rav. есть, я бы посмотрела проекты, кто из чего вязал, может так найду по названию?

Вера, по тегу в ИГ их великое множество.

Тамара, ты права, я на городском транспорте не езжу с весны. А сейчас и тем более.
А муж перед новым годом пошел проверять свои обьекты 🙄 ну и зашел не туда. 😎 В результате спицы в руке и гипс на два месяца.

Девочки, как много у вас проектов. Заняты хорошим и приятным делом. А мне и некогда и что-то и совсем не хочется вязать. Свитер мужу из твида мучаю потихоньку. А больше и задумок пока никаких нет.

Tata_E, Дек 22, 2020
Tata_E

Жанна, какая у тебя свобода облегания на этой кофточке?

Томочка, пошла замерила 😃 ...При обхвате бедер -90 см пуловер мой 118см, трикотаж точно измерить сложно..
Верочка,что касается пряжи,это ж зависит от предпочтений и к в какое время года носить планируешь.Я бы взяла ( 50гр-160-180м), люблю когда изделие легкое и хорошо драпируется. У меня ,вообще в 50гр-210м,Я люблю вязать из тонкой пряжи...
Танюша, а можно , по старой традиции, к 8 марта, не обязательно Изабель... 😘 😃
А еще, я связала джемпер из шикарной пряжи "Cometa", так нравится,хотя ниточка не тонкая,но на пятерке, легкая и мягкая, а главное с блестящими "камушками". Хотела позже показать, но чувствую, не удержусь...

Таня, ничего себе он её сломал, надолго вышел из строя.
Ну вот все- таки же вяжешь, я тоже медленно вяжу, но лишь бы продвигалось.
Жанна, а по груди сколько? Я всегда на грудь ориентируюсь, а уж в бёдрах как получится. Тушка идёт по прямой, без сужения книзу?

Tata_E, Дек 22, 2020
Tata_E

Жанна, а по груди сколько? Я всегда на грудь ориентируюсь, а уж в бёдрах как получится. Тушка идёт по прямой, без сужения книзу?

Тома,при обхвате 92, -120 см, убавок не делала, внизу, защет "резинки" чуть уже.....

Жанночка, ну у тебя прямо модельные параметры, конечно все будет прекрасно сидеть.
Показывай уже быстрее свою блестящую комету.

Доброе утро, девочки!

А сейчас и муж к новому году подарок .. руку сломал.

Таня, неприятно, конечно... Но, главное, чтобы все закончилось удачно. Здоровья!
Изабель я тоже вязала по роликам Mamo - там все достаточно подробно и понятно. Вторую я точно вязать не буду. Главное, хорошо посадить широкую резинку. Я начинала спицами 2.0 потом 2.5 и 3.0. Ниточки у меня темные Ламора(Вере привет!), а светлые тоненький меринос с кашем.

Я люблю вязать из тонкой пряжи...

Жанна, я тоже в последнее время полюбила тонкую пряжу. Сейчас 1500 в 3 сложения ( я научилась от бобины вязать в 3 нити!) - это мой любимый метраж. Сейчас у меня таким метражом ламбсвул есть в нескольких цветах. И еще купила кашемир с вискозой 50/50 красивого кораллового цвета!
Жанна, показывай уже новую красотень!

Tata_E, Дек 23, 2020
Tata_E

Жанночка, ну у тебя прямо модельные параметры, конечно все будет прекрасно сидеть...

😂 🙉
Но вот с таким облеганием, думаю, и с нашими параметрами можно . Хорошо должно быть. 😃
К 8 марта это уже реальнее ! Можно успеть и пряжу выбрать и подготовиться морально 😂 Обновкой необходимо просто себя побаловать.
Жанна, показывай уже красоту свою со стразами! Не томи!!!

kirinochka

... я тоже в последнее время полюбила тонкую пряжу. Сейчас 1500 в 3 сложения ( я научилась от бобины вязать в 3 нити!) - это мой любимый метраж. Сейчас у меня таким метражом ламбсвул есть в нескольких цветах. И еще купила кашемир с вискозой 50/50 красивого кораллового цвета! ...

Да, из тонкой пряжи и вещи интереснее смотрятся. Да и под пальто толстый свитер не наденешь. Но 1500 в три нити, это класс. Я 1400 в 4 вязала для зятя жилет. А в три нити от одного мотка, это интересно. Видела, но сама не пробовала еще.
Ира, давно пора цвета поярче брать. Тебе хорошо будет. Ламбвул в нескольких цветах - это в каких?! 😂 😏

Tata_E

_Скарлетт_, Таня, очень классный капюшончик, никогда бы не подумала, что это крючок. Ты покупала МК или хочешь вязать по картинке?

Тамара, МК я покупала. Крючок, местами тунисский ... побоялась что сама не справлюсь. Но все очень легко и интересно.

Закончил бы теперь кто 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания