Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Тамара, давай я попробую сфотографироваться сегодня в нем ( может уговорю мужа на пару фото) Потом вместе обсудим.

Давай

Девочки, с нашим праздником вас, дорогие!

Со Всемирным днем вязания! Пусть ваши неутомимые ручки творят шедевры. Пусть хитросплетения узоров поражают своей индивидуальностью и трудоемкостью. Черпайте вдохновение отовсюду и никогда не сдавайтесь!

Тамара, вот он, мой позорный кардик..

Такие модели лучше не показывать, конечно... Но это из серии "как не надо вязать" 😂
Однозначно - либо распускать все. Либо перевязывать верхнюю часть, делать ее меньшего размера.

Таня, ничего не позор!Модель похожа на моду из 80-x годов. Мне кажется, что он тебе чуть-чуть большеват. А мне нравится!

Таня, позорного я тоже совершенно ничего не вижу, вполне приличный кардик, разве что на фото в профиль перёд немного задирается, но на фото спереди всё нормально, поэтому может это случайно так получилось. То, что он тебя полнит, тоже бы не сказала. Одень пару раз, может и полюбишь, так тоже бывает. Мы наверно просто очень требовательными стали к вещам и в этой вещи просто изюма маловато?
А мне кардик-бохо, который ты недавно показала всё больше и больше нравится, я уже в него. можно сказать, влюбилось, вот в нём точно изюма достаточно. Жаль, у меня нет такой рустикальной пряжи, есть обычное мерино и хлопок, но наверно уже не так смотреться будет. Ты планируешь его вязать?

Всем привет!
Таня,конечно,белый цвет идет ни всем. Сам по себе кардик замечательный,но ты в нем теряешься-и по цвету,и по фасону. У меня вот мама спрашивает :"Почему ты все вещи вяжешь приталенными?" Пока есть где приталивать до тех пор и буду вязать такие вещи. Решать,конечно же,тебе.Анжелика правильно сказала-модель 80-х.У меня сестра в школьные годы носила папин(52 размера) мохеровый пуловер-так было модно.

Тань, красивый кардик, мне было бы жалко его совсем распускать, лучше верх перевязать, мне кажется.

Таня, я тебя вижу в нём сидящей на террасе загородного дома летним вечером.

Таня, на мой взгляд, всё дело в "летучей мыши", просто не актуально . Мода, дама капризная ! Загляните в свои хотелки , трёх -пятилетней давности, тогда казалось " ВАУ", а теперь понимаешь, время ушло, но сохраняем, потому что нравится, а вдруг, снова будет модно ! Вторая причина, может быть цвет и узор не совпали, или что то не видимое глазу.... У самой лежит таких парочку ..... А вообще жалко , столько труда и времени !!!
Тамара, , хочу спросить, ты свою "Ниду " носишь ? Вот думаю, может тоже связать 😊

Жанна, я ведь вязала не Ниду, а Лагуну от Ким, там есть разница, в Лагуне не вывязывается пройма и вязка не простая платочка, а со сменой спиц через ряд или два, уже не помню. Но мне не понравилась нижняя стягивающая резинка, я их вообще не люблю, и я её убрала и продолжила такой же вязкой. Иногда одеваю.Такую модель простую стоит вязать только из красивой ниточки, например шнурка какого-нибудь красивого, а иначе, на мой взгляд, она смотрится совсем примитивно.

Таня, ничего, что я тут вдруг со своим мнением появилась из ниоткуда? Я тему часто посещаю, только молча почему-то. Мне близка проблема твоего кардигана. Размечтаюсь, вяжу себе модельку и на полпути понимаю, что мне она как-то не подходит, но дочери быстро выручают, так что я ничего не распускаю.
Может стоит примерить кардиган с белыми брюками, платьем и он заиграет? Я бы удлиннила его до колен: распустила резинку и надвязала лицевой глади и затем резинкой. Если уж совсем не понравится,то жалко распускать. Его можно надеть на девочку в шортиках и даже оживить аппликациями или вышивкой бабочек-цветочков.

Tata_E, Июн 12, 2017

Tata_E
Тамарочка, спасибо за быстрый и подробный ответ. Уже начала из хлопка, но теперь задумалась. 🙄

Всем привет!!!
Спасибо большое, девочки, за ваши отзывы и оценки. Так же и всем тем кто наблюдает из кустов , и тем кто пишет в личку. 😂 😏
Кардик я пока отложила. Распускать не стану. Хочу попробовать все же перевязать верхнюю часть. Рукава довязать... на фото они не готовы.. Даже нитки не убраны..

Tata_E

... Мы наверно просто очень требовательными стали к вещам и в этой вещи просто изюма маловато?...

... и еще на фото модедь 42 размера, что смотрится значительно привлекательней. 😂

Tata_E

Таня, я тебя вижу в нём сидящей на террасе загородного дома летним вечером.

😂 😂 😂 вот и муж сказал - не распускай...будешь в доме в прохладные вечера надевать..

Michele

Таня, на мой взгляд, всё дело в "летучей мыши", просто не актуально ....

Летучая мышь вроде еще на пике в этом году. Я все же считаю что он мне просто велик на пару размеров.

Огородница

Таня, ничего, что я тут вдруг со своим мнением появилась из ниоткуда? ....

Катя, очень даже ничего 😂 И не пропадай больше!
Дочи мои как-то не очень прибирают мои вязаные вещи, в отличие от твоих или Ликиных. Им можно только личную вещь связать.
Спасибо еще раз, девочки, за обсуждение. Пусть пока полежит. НЕкогда. 😂
Что у вас новенького и интересного вяжется?

... А мне кардик-бохо, который ты недавно показала всё больше и больше нравится... Ты планируешь его вязать?...

Не особо как-то вяжется у меня в этом году, Тамара, так что даже и не знаю. Пока отправляю в копилку некоторые модели, там посмотрим... Эту неделю с Владом будем заниматься... Погода снова подпортилась, на улицу не выйти.. будем придумывать чем заниматься. 😂

Привет, девочки! Я сегодня с внуком вдляпарке гуляла, но сейчас дождь идет. Все мучаю жакет Старшая сестра, то вяжу, то распускаю. Не идет работа. Хотела быстро связать, но похоже, что Бога насмешила 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания