Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Воистину Воскресе! Девочки, с праздником Светлой Пасхи! Счастья, радости, добра!!! 💟

Девочки, с Христовым Воскресением ! Тепла, радости и света в ваши души и семьи !
Таня, курочки - прелесть !
Мой пасхальный стол , простенько, по домашнему . И то "ухайдокалась " 😃
на фотохостинг →

Девочки, поздравляю с праздником Светлой Пасхи!! Мира, вам, добра, и радости!! Христос Воскрес!!!
Таня, какие симпатичные курочки! Так приятно когда к празднику можно украсить дом своими руками.
У меня тоже есть Пасхальный натюрморт сегодня.

Салфетку вышивала сама еще пару лет назад.

| ...

С Пасхой, с праздником весенним,
Со Христовым Воскресеньем!
Пусть придёт удача в дом
И поселит радость в нём.

Всех надеждой одарит
И успехом удивит,
Сердце веселей забьётся —
К нему чудо прикоснётся.

Счастье жизнь пусть осенит
Без печалей и обид,
Все дела пойдут на лад —
Небеса благословят!

Поздравляю всех со Светлым Праздником Пасхи!!! Желаю добра, благополучия и мира вашему дому!

Спасибо за теплый прием, расскажу немного о себе: Вязание для меня - отдых от работы,умею шить,есть и другие увлечения: , копаюсь в саду, иногда пеку,люблю читать.Но есть и минусы не умею фотографировать и нет не одной показаной работы.

Доброе утро!!!

Tata_E

...Таня, такие милые курочки. Ты их крахмалила?...

Спасибо 😂 😘 Самой так нравятся 😘 Да, крахмалила в тройном сиропе. 😂 Замочила, высохли, оказалось мало. Неуверенно держат форму. Я их еще. Натянула на форму большого, размером с гусиное, яйцо и еще промазывала некоторые места.

kirinochka

...Таня,какие замечательные курочки!Ты молодец,так украсила праздник. ...

Спасибо, Ира. Курочек успела сделать только две. И подарила их своим девочкам. 😂 Себе, теперь и не знаю зачем вязать.. 😂 😂

Спасибо,девочки, большое за курочек. Да, очень приятно украсить праздник своими handmade-ными штучками. Но я и дома то не была. С детьми время провели . 😘 На улице кошмар что происходит. ТО солнце, то дождь, то снег.. С утра сегодня мороз и снег летит.. Не хочет зима уступать пока еще.
Валя, спасибо что заходишь! Всегда рада тебя видеть. А твои вышивалочки просто обожаю. Так нежно и мило. Я начала вышивать салфетку с вербой еще года три назад, но так и не закончила.. 😎

Michele

..Мой пасхальный стол , простенько, по домашнему . И то "ухайдокалась " 😃 ..

Конечно! И куличи , и печенюшки..
Девочки, у меня кулич в этом году ... вот без ложной скромности.. это просто вкуснейшая вкуснятина!!! В инстаграмме Танюша Эльвинг расхваливала кулинара, я пошла посмотреть и наткнулась на его кулич - https://www.instagram.com/p/BSxzI6BgTxh/?taken-by=darkzip . Рецепт совсем не такой как я пеку обычно, но кулич просто сказочный получился. Жалко что их по рецепту у меня получилось всего 4 шт. Я три взяла вчера к столу.. даже крошек не осталось. 😂 😂

Irina Kan.

.... Спасибо за теплый прием,....

🤗 🌸 Ира, сейчас все фоткают на телефоны, айфоны.. Надеемся что и ты в скором времени порадуешь нас своим творчеством. 📸 А что сейчас вяжешь? Мы, видишь, бурно обсудили кардиган, и мирно вяжем каждая свое.. 😂 😂
Тамара, топы классные. Цвета хаки я уже приглядываюсь к нему. А вот с вытянутыми петлями не видела. Интересные модели.

Таня, моя мама такие вязаные штучки сахарила в сахарном сиропе, так они стояли мертво. Жаль, что ты не поделилась этим рецептом до пасхи, я никогда не ела кулич, который бы мне понравился, считала, что я их просто не люблю, поэтому никогда их и не пекла, а этот хотелось бы попробовать, но теперь до следующей пасхи далеко и я успею благополучно забыть про него.
Топ цвета хаки тоже мне нравится больше, только я бы низ ровным сделала, а с вытянутыми петлями - это из последних моделей Norah Gaughan.

Сегодня я понимаю что с куличом это большое упущение. Но в следующем году точно буду печь только его и двойную порцию 😂 , так что, Тамара, обязательно напомню заранее. 😂
Крахмалила вязание впервые. Долго взвешивала крахмал или сахар, остановилась на крахмале. Наверное ты права, в сахарном сиропе было бы сильнее и .. вкуснее. 😂
Не впервве убеждаюсь что у нас многие взгляды схожи. Я бы тоже низ уровняла.

_Скарлетт_, Бесподобные курочки

Добрый день, девочки!С Праздником вас!
Таня, курочки замечательные! Какие у вас у всех куличи красивые!!!! 👍 👍 👍 А я в этом году куличи не пекла. Мои с придыханием сказали: "Ну надо же, первый раз покупной кулич!"Мне как -то не удобно стало перед домочадцами. 😳 В следующем году обязательно воспользуюсь рецептом, который Таня предложила.
Классный такой жакет у мастерицы получился. А я сегодня решила начать его..... и не смогла разобрать, как вязать. Может это не мой жакет? 🤖 😊 Уже всю голову сломала, но не понимаю и все тут.... 🙁 😈

Анжелика, я не разбиралась со всем описанием, но начало понятно, там даже по картинкам всё понятно. Вначале вяжется воротник, ты вроде его уже связала, потом по длинной части воротника набираются петли, на 2 ряда 1 петля, а по бокам на бросовую нить набираются ещё по 50 петель, по краю воротника помещаются маркеры и вся эта конструкция вяжется платочкой и там, где маркеры, делаются убавки.

Тамара, я связала 55 рядов воротника, потом тонкой спицей набрала петли (у меня почему - то их получилось 14, а должно 55/2), дальше крючком набрала 39 петель на спицу и нужно , в описании так: 1ряднитью нового мотка, 37 лиц (первая группа набранных петель крючком) и так далее, вот тут и не понимаю 😈

Петли по воротнику ты набрала неправильно, ты набирала 1 петлю на 4 ряда, а нужно на 2, у тебя по воротнику должно быть 28 петель и по краям по 39 на бросовой нити, потом ты берёшь основную нить и провязываешь ею 37 петель из 39, помещаешь маркер, провязываешь оставшиеся 2 петли и только теперь поднимаешь 28 петель по воротнику, затем провязывешь 2 петли из вторых 39-ти петель на бросовой нити, ставишь маркер и провязываешь оставшиеся 37 петель.

Для меня какой -то темный лес!Сейчас все на листок перепишу - может будет понятнее. Спасибо, Тамара!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания